Навигация по сайту

Популярные статьи

Окончательный блог и SEO контрольный список

  1. Контрольный список для написания поста в блоге
  2. SEO Контрольный список

Написание поста в блоге должно быть полностью о помощи вашим читателям. Даже если вы в конечном итоге рекламируете себя, свой бизнес или свой бренд, самореклама должна происходить за кулисами.

Вот что такое поисковая оптимизация (SEO). Недостаточное использование инструментов, имеющихся в вашем распоряжении, опасно, и оно затопит ваш ценный контент под проливным потоком сообщений и статей.

Здесь мы не только предоставили исчерпывающий список советов и приемов для написания эффективного и интересного поста в блоге, но мы также предоставили полный контрольный список SEO, чтобы помочь вам оптимизировать свой блог для более широкой аудитории.

Контрольный список для написания поста в блоге

  1. Знай свою аудиторию. Вы должны начать вести блог только тогда, когда вы понимаете свою целевую аудиторию (часто называемую персоной покупателя или идеальным клиентом ). Если вы знаете свою аудиторию - в первую очередь потенциальных клиентов - вы можете обслуживать сообщения в соответствии с их потребностями. Такие знания также помогут вам определиться с темами и контентом для создания, и вы сможете установить тон, который лучше всего подходит для вашей аудитории. Все в вашем посте должно вращаться вокруг ваших читателей, поэтому выяснение, кто они, является ключевым шагом.
  2. Будь умным о своем названии. Существует так много разных способов использования вашего заголовка, поэтому важно выбрать вариант, наиболее вероятный для получения наиболее важного клика. Вы можете быть супер-прямым и сразу перейти к сути, которая отлично подходит для информационных материалов. Умные заголовки могут вызвать любопытство, но слишком расплывчатые могут привести к тому, что те, кто на самом деле не заинтересован в вашем контенте, наткнуться на пост. В конечном счете, ваш заголовок должен обещать ответить на вопрос или предоставить решение проблемы, чтобы получить наилучшие результаты.
  3. Выделите заголовки. Не только названия должны определять ваш текст, но и заголовки и подзаголовки должны также разделять ключевые идеи, особенно если вы пишете статью или более длинный текст. Должно быть легко сказать, где и почему информация разделена.
  4. Отдельные ключевые фразы для сканирования. Многие читатели просто просматривают посты и статьи, чтобы найти хорошие вещи. Если вы предоставляете ответ на вопрос, этот вопрос должен быть легко доступен благодаря быстрому сканированию. Даже если вы хотите, чтобы ваши читатели оставались в курсе и читали весь пост, реальность такова, что читатели найдут еще один пост, если им нелегко будет найти информацию, которую они ищут, в вашем.
  5. Делайте предложения короткими и сладкими. Длинные предложения затягиваются и мешают читателям сосредоточиться. Хотя привлечь внимание читателя сложно, это только полдела. Старайтесь удерживать внимание читателя, используя короткие предложения, которые повышают читабельность. Если читатель только просматривает вашу статью, короткие предложения все равно позволят вам донести свою мысль.
  6. Используйте разговорный тон и поделитесь своей индивидуальностью. Лучше поговорить со своими читателями, чем говорить с ними. Даже в профессиональных статьях можно использовать повседневные слова, чтобы донести свою точку зрения. По крайней мере, следите за своим тоном от поста к посту, чтобы ваши читатели познакомились с личностью вашего блога. На этой же ноте постарайтесь рассказать историю и напишите, что только вы можете написать. Добавление индивидуального подхода к сообщениям поможет вам построить отношения с вашими читателями.
  7. Предоставить услугу. Зная о потребностях своей аудитории, важно, чтобы вы удовлетворяли эти потребности. Мало того, что все в посте обслуживает вашу аудиторию, но вы также должны предоставлять своим читателям услугу для удовлетворения этих потребностей. Например, цель этой статьи - помочь читателям написать лучшие посты в блоге, предоставив полезные советы и рекомендации. Если вы отвечаете на вопрос для своих читателей или предлагаете решение их проблемы, очень важно, чтобы ваш контент был полезен для ваших читателей в некотором роде.
  8. Старайтесь быть оригинальным. Конечно, это всегда цель, верно? Но попробуйте сделать противоположное тому, что делают все остальные. Если все остальные поворачивают налево, поверните направо. Даже если то, что вы хотите сказать, уже было сказано, попробуйте сказать это по-другому , Если это по-прежнему не удается, по крайней мере, попытаться быть интересным в том, как вы сложите все вместе ,
  9. Повысить доступность. Важно, чтобы ваш пост был удобным для пользователя. Пользователи с ограниченными возможностями должны иметь такой же доступ к информации, как и те, кто этого не делает. Это означает, что нет сумасшедших шрифтов или узорных фонов. Там также не должно быть стен текста; все должно быть хорошо разнесено. Используйте свое пустое пространство эффективно, чтобы создать перерывы для читателей.
  10. Сделайте свой пост профессионально отредактированным и вычитанным. Нет ничего хуже, чем читать сообщение, которое было спешно собрано и выложено в сети. Если у вас нет посторонних, просматривающих ваше сообщение, это может означать разницу между обычным посетителем и тем, кто покидает ваш блог, и больше никогда не вернется. Попадание в эту первую опечатку даже отталкивает устоявшуюся аудиторию. Просмотрите свой пост и убедитесь, что он соответствует стандартам качества. Еще лучше, получить профессионал, чтобы сделать это для вас ,
  11. Создать призыв к действию (CTA). Завершение вашего сообщения с CTA жизненно важно. Что вы пытаетесь достичь? Или что вы подстрекаете своих читателей делать? Сделайте следующие шаги легкими, добавив текстовые или кнопочные CTA, которые направляют посетителей к желаемому действию. У вас есть электронная книга, которая относится к содержанию поста? Включите кнопку загрузки. У вас есть продукт, который решит проблему, обсуждаемую в посте? Включите демонстрационную кнопку. Решите, что вы хотите, чтобы читатели делали дальше, и упростите им задачу.
  12. Расписание сообщений регулярно. Постоянный обмен сообщениями важен для формирования аудитории. Наряду со знанием того, что ожидать от вашего блога, аудитория должна знать, когда ожидать ваших сообщений. Многие популярные платформы, такие как WordPress, позволяют автоматически планировать публикации. Как только у вас есть расписание, не забудьте придерживаться его. Не подводите своих читателей, если они ожидают пост в определенный день или в определенное время.
  13. Отвечайте на комментарии и вопросы. Взаимодействие с вашей аудиторией важно для установления взаимопонимания. Если вы авторитет в своей области (как и должно быть), то покажите им! Ответьте на все их комментарии и вопросы, как в своем блоге, так и в социальных сетях. Это особенно важно, если у вас еще нет широкой аудитории. Разговор с вашими читателями поможет вам наладить отношения с ними.
  14. Заниматься в социальных сетях. Даже после создания ваша работа еще не закончена. Теперь пришло время делиться, делиться, делиться. Социальные сети - ваш лучший друг здесь. Получить учетную запись в Twitter; получить страницу в Facebook; узнайте, где находится ваша аудитория, и убедитесь, что вы там тоже. Вам нужно поделиться своим постом со всем миром, и вы хотите, чтобы ваши читатели поделились вашей статьей с другими.
  15. Продвигайте в соответствующих и гостеприимных местах. Не стесняйтесь рекламировать свою работу за пределами своих платформ социальных сетей. Распространяйте ваш контент где вы думаете, читатели могут быть заинтересованы в проверке вашего блога. Как только вы найдете уютные места, этот процесс обмена может стать рутиной.

Создание отличного контента - главная цель, но оптимизация вашего поста для видимости в поисковых системах поможет вашему великому контенту попасть на экраны тех, кто в нем нуждается.

SEO Контрольный список

  1. Исследуйте оптимальные ключевые слова. Прежде чем писать, найдите инструменты, которые помогут вам решить, какие ключевые слова лучше всего использовать в своем посте. Использование ресурсов, таких как Планировщик ключевых слов Google AdWords Вы можете найти соответствующие термины, чтобы определить, насколько хорошо они работают. Это поможет вам определить, что ищет ваша аудитория, чтобы вы могли написать свою статью соответственно.
  2. Применяйте ключевые слова в основных и контролируемых местах. Попробуйте использовать ваше основное ключевое слово в заголовке вашего сообщения. Ключевые слова должны также появиться во введении и заключении, а также в вашем URL.
  3. Введите ключевые слова естественно. Не форсируйте это, все же. Читатели не будут рады, если они будут засыпаны ключевыми словами. Ключевые слова должны плавно сочетаться с остальной частью вашего предложения.
  4. Используйте ключевые фразы длинного хвоста вместо небольших терминов. Если члены местной аудитории исследуют «завтрак на весь день» в своем городе, ключевое слово не должно быть «завтрак на весь день»; это должен быть «завтрак весь день (название города)», так как это, вероятно, фраза, которую они будут вводить в свою поисковую систему. Это сделает ваш пост центром внимания даже в огромном море статей на эту тему.
  5. Не забудьте также оптимизировать ваши изображения. При загрузке фотографий используйте ключевое слово в имени изображения и в тегах alt image. Предоставление как можно большего количества информации для сайтов поисковых систем только поможет оценить релевантность вашего блога.
  6. Будьте умны в своем мета-описании. Мета-описание вашего блога должно быть кратким и конкретным. Цель - максимум 150 персонажей. Написание привлекательного мета-описания, которое появляется под заголовком страницы в Google, - простой и эффективный способ убедиться, что ваши читатели просматривают и читают ваше сообщение.
  7. Используйте описательный якорный текст в ссылках. Якорный текст - это кликабельный текст вашей гиперссылки. Показ вашей аудитории других соответствующих постов (и уверенность в том, что они знают, куда их приведет ссылка) является важной частью SEO. Это также помогает аудитории чувствовать себя заинтересованным в тексте и играть определенную роль в их чтении.
  8. Ссылка на текущие и актуальные ссылки. Используйте другие сайты в качестве ссылок, когда это возможно. Если вы доказываете свою точку зрения или ссылаетесь на другую статью, ссылки на эту статью не только вежливы, но и полезны для вашего блога. Тем не менее, убедитесь, что то, на что вы ссылаетесь, актуально, и убедитесь, что оно действительно имеет отношение к вашему сообщению.
  9. Ссылка внутри. Вы должны ссылаться не только на посты других сайтов, но и на свои. Соответствующий контент, который вы опубликовали в прошлом, должен быть связан с вашим новым постом. Это обеспечивает бесконечный цикл продвижения по службе, который можно использовать в ваших интересах.
  10. Убедитесь, что ваш сайт совместим во всех форматах. Ваши читатели должны иметь доступ к вашему сообщению в блоге на своем компьютере, ноутбуке, смартфоне или планшете. Поэтому формат должен быть легко читаемым на всех платформах. Также важно, чтобы ваш мобильный сайт загружался быстро, так как читатели могут покинуть ваш сайт, если им придется ждать слишком долго.
  11. Улучшите время загрузки. Вы можете улучшить время загрузки, настроив изображения на вашем сайте. Удалите ненужные изображения и уменьшите размер файла необходимых фотографий. Вы также должны использовать очень маленькие изображения в своих миниатюрах, чтобы вся картинка была видна, и ваши читатели могут щелкнуть, чтобы просмотреть изображение с более высоким разрешением, если они того пожелают.
  12. Предоставить инструменты подписки. Предоставление вашим читателям способа подписаться на ваш контент чрезвычайно полезно для создания и поддержания читательской аудитории. Если вы уже убедили читателя подписаться, то у вас была возможность выбрать того же читателя для будущей публикации.
  13. Активно пользуйтесь социальными сетями. Настройка учетных записей в социальных сетях поможет вам общаться с читателями. Фактически поддержание этих учетных записей в социальных сетях может помочь с SEO и позволит лояльным читателям легко находить и отслеживать ваш блог. Это также поможет вам расширить аудиторию, так как вы можете достичь читателей, которых раньше не могли достичь. Не забудьте также включить кнопки социальных сетей прямо в свои записи в блоге, чтобы читателям было легче взаимодействовать.

Эффективное ведение блога и SEO идут рука об руку. Возможность найти ваше сообщение не будет иметь значения, если читателям не понравится контент, а читатели не смогут пользоваться вашим контентом, если они не смогут найти ваше сообщение. Вот почему так важно уметь делать и то, и другое. Использование контрольного списка блога и контрольного списка SEO поможет вам достичь идеального баланса. Доберитесь до этого, блоггеры!

Источник изображения: stockpic.com/Pexels.com, Зак Сухар / Stocksnap.io, SplitShire.com, Уилфред Ивен / Stocksnap.io

Конечно, это всегда цель, верно?
Что вы пытаетесь достичь?
Или что вы подстрекаете своих читателей делать?
У вас есть электронная книга, которая относится к содержанию поста?
У вас есть продукт, который решит проблему, обсуждаемую в посте?