Навигация по сайту

Популярные статьи

On-Page SEO Контрольный список для местных бизнес-сайтов

  1. Хотите использовать эту инфографику на своем сайте или в блоге?
  2. On-Page SEO Контрольный список для местных бизнес-сайтов
  3. 2. Поместите NAP вашего сайта на видное место
  4. 3.Введите Google Map и маршруты проезда на вашем сайте.
  5. 4. Включите ваш город и регион в названия и описания
  6. 5. Используйте свое местоположение в своем контенте и делайте ссылки на ведущие ресурсы местного веб-сайта.
  7. 6. Используйте правильный язык и региональные теги
  8. 7. Используйте Schema.org для местного бизнеса
  9. 8. Реализовать Google Авторство
  10. 9. Увеличьте охват, представив свою команду на своем сайте
  11. 10. Пригласите местную публикуемость
  12. Следующие шаги
  13. Про Майка Фицпатрика

Хотите использовать эту инфографику на своем сайте или в блоге?

Скопируйте и вставьте приведенный ниже код на свою веб-страницу.

On-Page SEO Контрольный список для местных бизнес-сайтов

1. Оптимизируйте свой логотип

Используйте название вашей компании и город в имени файла логотипа и тэге alt. Например, если у вас есть кафе-бар Baans в Кампдене, назовите файл логотипа logo-baans-coffee-bar-campden.jpg

Ваш логотип находится на самом видном месте каждой веб-страницы и является важным компонентом веб-сайта - не забывайте о возможности, которую он предоставляет .

2. Поместите NAP вашего сайта на видное место

Убедитесь, что название вашей компании, адрес и местный номер телефона (NAP) отображаются на видном месте на вашем веб-сайте. Как минимум, включите ваши НПД в нижний колонтитул и страницу контактов.

Везде, где вы отображаете свои NAP, убедитесь, что на странице нет других адресов, так как это может запутать робота настолько, чтобы лишить вас значительной эффективности вашей локальной работы по SEO.

3.Введите Google Map и маршруты проезда на вашем сайте.

Предложите карту Google с указаниями на странице контактов. Это помогает еще больше укрепить представление о том, где вы находитесь, и в то же время помогает вашим клиентам найти вас.

4. Включите ваш город и регион в названия и описания

Добавьте свой город и / или регион в мета-заголовки и описания на важных страницах, чтобы еще больше укрепить свое местоположение.

Когда вы идете на встречу с местным конкурентом на страницах результатов поисковой системы (SERPS), включение вашего местоположения в заголовок или описание может быть достаточным, чтобы поощрить поисковые системы поставить вас выше их, а также убедить клиентов переходить по ссылке. на ваш сайт из-за дополнительной информации о местоположении. Просто, но очень эффективно.

5. Используйте свое местоположение в своем контенте и делайте ссылки на ведущие ресурсы местного веб-сайта.

Обращайтесь к своему местоположению по всему содержанию вашего веб-сайта и при необходимости укажите ссылки на другие важные и актуальные местные компании, места и события.

Как и для любой веб-страницы, созданной с учетом семантического поиска, написание контента должно осуществляться естественным образом, что повышает ценность вашего веб-сайта и повышает удобство работы пользователей.

6. Используйте правильный язык и региональные теги

Это одно легкое дело, но обычно пропускается веб-дизайнерами . Убедитесь, что на вашем веб-сайте используются правильные языковые и региональные теги. Аббревиатура указывает поисковым системам язык вашей аудитории, а при наличии вторая аббревиатура указывает целевую страну.

Например, «en» следует использовать для веб-сайта на английском языке без определенного целевого региона; «En-GB» - веб-сайт на английском языке, ориентированный на пользователей в Великобритании; в то время как «en-US» предназначен для англоязычного веб-сайта, ориентированного на пользователей в США. Вы можете найти больше информации о Google Webmaster ,

7. Используйте Schema.org для местного бизнеса

схема является мощным, но все еще широко используемым SEO-инструментом, который позволяет вашему сайту выделиться в поиске ( только 0,3% сайтов в настоящее время используют схему ). Вместо стандартного списка с заголовком и описанием веб-страницы, схема используется для улучшения вашего списка, чтобы включить фотографии продуктов, рейтинги, цены на продукты, даты и (что важно здесь) ваш служебный адрес.

Благодаря тому, что ваш сайт выделяется среди конкурентов, Schema может значительно повысить рейтинг кликов из поисковых рейтингов и, следовательно, посещаемости сайта. Наш блог «Идеальный список поисковых систем» наглядно демонстрирует преимущества схемы.

Использовать Google Rich Snippet Tool чтобы узнать, правильно ли реализована адресная схема вашего сайта. Вы можете узнать больше о схеме местного бизнеса Вот ,

8. Реализовать Google Авторство

Важное примечание. По состоянию на июнь 2014 года Google исключил авторство из рейтинга поиска. Я оставил это в этом посте в информационных целях.

Настройка Google Authorship на вашем веб-сайте может повысить рейтинг кликов на страницах рейтинга в поисковых системах. Это тем более верно, если вы хорошо известны на местном уровне.

9. Увеличьте охват, представив свою команду на своем сайте

Если на вас работают местные жители, рассмотрите (с их согласия) демонстрацию их талантов на вашем веб-сайте и в социальных сетях. Если у вашей команды есть опыт, вы можете даже привлечь их к блогу на сайте. Обязательно используйте Схема для частных лиц ,

Как для вашего сотрудника, так и для вас может быть полезно установить связь между их профессиональными профилями в социальных сетях, такими как LinkedIn, и вашим бизнес-сайтом. Помимо того, что вы добавляете на ваш сайт настоящих людей, работающих в реальных компаниях, вы становитесь более интерактивными, и чем больше людей вы вовлекаете, тем лучше.

10. Пригласите местную публикуемость

Организуйте местные мероприятия и инициативы через ваш сайт. Это отличный способ вызвать интерес местной прессы.

Снова дайте себе конкурентное преимущество, используя Событие а также Схема предложения где возможно

Ссылки с местных новостных сайтов и микроблогов посылают сильный сигнал о вашем влиянии и присутствии в вашем местном сообществе.

Следующие шаги

Теперь ваш сайт должен быть оптимизирован и настроен для привлечения посетителей из локального поиска.

Последний шаг к местному доминированию в списках поисковых систем, это пройти через наш Off-Page SEO Контрольный список для местного бизнеса , Это касается создания профилей на веб-сайтах с географической локализацией с указанием названия и адреса вашей компании, отзывов клиентов и местной прессы для усиления вашего местного присутствия.

Для получения помощи в расширении базы постоянных локальных клиентов, пожалуйста, свяжитесь с:

Про Майка Фицпатрика

Майк является разработчиком и консультантом в Jeyjoo. Он разрабатывает веб-сайты и веб-приложения, а также консультирует малые и средние предприятия по вопросам их стратегии интернет-маркетинга.

Хотите использовать эту инфографику на своем сайте или в блоге?