Навигация по сайту

Популярные статьи

Оптимизируйте URL-адреса Prestashop для улучшения SEO Prestashop [Часть I]

  1. Включение SEO URL
  2. Удалить идентификаторы или номер
  3. Удалить дубликаты URL
  4. Используйте дефисы, а не подчеркивания
  5. Верхний контент в верхней папке
  6. Создайте sitemap.xml для вашего сайта Prestashop
  7. Не используйте стоп-слова

Франк Нгуен / 18 июля 2016

Сегодня Натали объясняет, как оптимизировать ваш Престашоп Урлы для поисковых систем и людей.

И поисковые системы, и люди предпочитают, чтобы веб-сайты имели согласованные и удобные для чтения URL-адреса. Структура URL - это реальная презентация вашего сайта. URL, содержащий только яркую и бесполезную информацию, ничего не значит для поисковой системы, а также пользователям это не нравится. Вот почему вы должны иметь красивые URL на вашем сайте Prestashop.

Я заметил, что иногда веб-разработчики и оптимизаторы живут в двух параллельных вселенных, каждая из которых имеет собственный центр тяжести. В то время как веб-разработчики в основном заботятся о сканируемости, скорости сайта и других технических вещах, оптимизаторы в основном сосредоточены на том, что составляет их священную награду: рейтинге веб-сайтов и рентабельности инвестиций.
Во всяком случае, вам не нужно беспокоиться. В PrestaShop по умолчанию не включены дружественные для поисковых систем URL-адреса, но включить эту функцию на самом деле довольно просто.

Включение SEO URL

Сначала посмотрите на Prestashop Default url:

giftcertificate.prestasoo.com/index.php?id_product=8&controller=product

Пожалуйста, помните: чем лучше люди читают, тем лучше. Неудивительно, что чем проще URL для людей, тем лучше для поисковых систем. Доступность всегда была частью SEO, но никогда более, чем сегодня, когда движки могут использовать передовые сигналы данных о пользователях и использовании, чтобы определить, с чем взаимодействуют люди, а с чем нет.

Требование заключается не в том, что каждый аспект URL должен быть абсолютно чистым и совершенным, а в том, что он, по крайней мере, может быть легко понят и, надеюсь, убедителен для тех, кто ищет его контент. Итак, мы должны исправить эту проблему на вашем сайте Prestashop и сделать URL-адрес более понятным!

Итак, мы должны исправить эту проблему на вашем сайте Prestashop и сделать URL-адрес более понятным

Начните с перехода в вашу админ-панель, затем перейдите в «настройки» и «SEO & URL-адреса». Убедитесь, что для «дружественного URL» выбрано «Да».

Убедитесь, что для «дружественного URL» выбрано «Да»

И теперь у нас есть:

giftcertificate.prestasoo.com/home/8-gift-voucher-by-prestasoo.html

Ну, это выглядит так хорошо. Избегайте динамических и относительных URL, и теперь у нас есть красивый URL.

Удалить идентификаторы или номер

Большинство ссылок заполнены автоматически генерируемыми кодами, числами и специальными символами, которые превращают URL в плохой и неблагоприятный. Вам нужно удалить эти идентификаторы и номера, чтобы сделать ссылки более информативными.

Здесь мы используем SOO Pretty Urls для автоматического удаления этих идентификаторов. это Prestashop SEO модуль создает Pretty Urls путем удаления идентификатора из всех URL-адресов вашего интернет-магазина после установки, и вам больше ничего не нужно делать. Вот что мы имеем:

http://giftcertificate.prestasoo.com/home/gift-voucher-by-prestasoo.html

Что удивительно!

Удалить дубликаты URL

Несколько URL, которые направляют на одну страницу, должны быть удалены путем добавления канонических тегов к ссылочным адресам. Удаление дубликатов URL улучшит рейтинг вашего веб-сайта, удалив исходный контент, который кажется дублирующим.

Управление дублирующимися URL

Продолжайте использовать SOO Pretty Urls для обнаружения дублирующихся URL при создании или редактировании продуктов, категорий ...

... или показать список дубликатов URL-адресов в вашем магазине и позволить вам быстро их изменить.

Используйте дефисы, а не подчеркивания

Если вы хотите разделить слова в своем URL, используйте тире или дефис вместо подчеркивания. Google был очень ясно об этом. Их алгоритм был написан для чтения дефисов, а не подчеркиваний. Если вы хотите получить высокий рейтинг в крупнейших поисковых системах в мире, вы должны играть по их правилам.

Правильный URL: giftcertificate.prestasoo.com/home/gift-voucher-by-prestasoo.html

Неверный URL: giftcertificate.prestasoo.com/home/gift_voucher_by_prestasoo.html

Поэтому не забывайте об этом при создании нового продукта Prestashop:

Поэтому не забывайте об этом при создании нового продукта Prestashop:

Верхний контент в верхней папке

Поисковые системы часто рассматривают веб-страницы в корневой папке как контент верхнего уровня и, возможно, лучший контент. Так что будьте очень осторожны и стратегически в том, как вы структурируете свои URL. Структура URL может сигнализировать о важности страницы на вашем сайте.

Если категория Animal Feed является родительской категорией Kitten , а ключевое слово Animal Feed для вас важнее, чем Kitten , вы можете включить функцию « Показать родительскую категорию», чтобы отобразить имя родительской категории в URL.

Оригинал: ваш сайт / котенок / young-bocconi-in-salsa.html

Улучшено: ваш сайт / корм для животных / котенок / young-bocconi-in-salsa.html

Обычно мы рекомендуем вам уменьшить количество папок в структуре ссылок: слишком большая классификация продуктов и категорий также не рекомендуется, поскольку клиенты или поисковые роботы могут посчитать, что веб-сайт слишком глубок, чтобы в него вникать, но в этом случае вы можете решить это для Ваши конкретные бизнес-потребности, так как вложенные папки часто приемлемы для интернет-магазинов.

Создайте sitemap.xml для вашего сайта Prestashop

XML Sitemap не следует путать с HTML-картой сайта. Первый предназначен для поисковых систем, а второй в основном предназначен для пользователей.

Проще говоря, это список URL вашего сайта, который вы отправляете поисковым системам. Это помогает поисковым системам легче находить страницы вашего сайта, а поисковые системы могут использовать файл Sitemap в качестве справочного материала при выборе канонических URL-адресов на вашем сайте Prestashop.

Поэтому по причинам SEO рекомендуется включать только те страницы, которые вы хотели бы видеть в поиске.

SOO Sweet Sitemap - лучший Модуль Prestashop генерировать Prestashop XML Карта сайта ,

SOO Sweet Sitemap - лучший   Модуль Prestashop   генерировать   Prestashop XML Карта сайта   ,

Не используйте стоп-слова

Если ваш заголовок / заголовок Prestashop содержит стоп-слова (и, или, но, из, a, и т. Д.), Не обязательно помещать их в URL. Вам также не нужно их пропускать, но иногда это может помочь сделать URL-адрес более коротким и более читаемым в некоторых контекстах совместного использования. Используйте свое лучшее суждение о том, включать или нет, основываясь на удобочитаемости и длине.

Php?