Навигация по сайту

Популярные статьи

Основной контрольный список SEO для стартапов, рассчитанный на 20 пунктов

  1. 1. Настройте Google Analytics
  2. 2. Установите плагин SEO (только для пользователей WordPress)
  3. 3. Сделайте ваш контент организованным и читабельным
  4. 4. Используйте бесплатные или платные инструменты поиска по ключевым словам
  5. 5. Поиск по ключевым словам длинный хвост в Google
  6. 6. Используйте социальные медиа для поиска ключевых слов
  7. 7. Поиск по ключевым словам
  8. 8. Включить ключевое слово в URL
  9. 9. Используйте короткие URL
  10. 10. Поместите ключевое слово в ваше название
  11. 11. Поместите ключевое слово в начале статьи
  12. 12. Используйте ключевые слова LSI
  13. 13. Не забывайте изображения
  14. 14. Увеличьте общую длину контента
  15. 15. Запомните внутренние ссылки
  16. 16. Является ли ваш сайт мобильным?
  17. 17. Исправить неработающие ссылки
  18. 18. Добавить информативные, привлекательные мета-описания
  19. 19. Включите кнопки социальных сетей для обмена
  20. 20. Увеличить скорость сайта
  21. Последнее слово

Есть целый ряд шагов, которые должны предпринять менеджеры по маркетингу и SEO, чтобы оптимизировать и наметить стратегию SEO своего сайта

Есть целый ряд шагов, которые должны предпринять менеджеры по маркетингу и SEO, чтобы оптимизировать и наметить стратегию SEO своего сайта.

Когда дело доходит до ранжирования вашего сайта по ключевым словам, вы можете разделить процесс на две категории: SEO на месте и SEO вне сайта.

SEO на месте относится к методам, которые вы должны включить на передней и задней части вашего сайта, которые мы обсудим в этой статье.

Вне сайта SEO, с другой стороны, фокусируется на внешнем маркетинге вашего бизнеса. Это включает в себя что-нибудь из рекламная рассылка на маркетинг в социальных сетях или любую другую форму создания ссылок (т. е. входящие ссылки с внешних веб-сайтов).

Наличие контрольного списка для обоих необходимо, особенно на этапе запуска, потому что дисфункциональные маркетинговые и SEO-стратегии открывают двери для конкурентов, чтобы привлечь больше внимания и клиентов онлайн, несмотря на то, что они не предлагают лучший продукт или услугу.

Чтобы этого не случилось, мы собираемся предоставить вам контрольный список SEO, состоящий из двадцати пунктов, который вы можете внедрить сейчас.

1. Настройте Google Analytics

Гугл Аналитика предлагает пользователям ключевое представление о трафике веб-сайта, о том, какие страницы популярны, откуда приходят ваши посетители и какую платформу они используют (мобильную или настольную). Он также показывает, какие веб-сайты привлекают посетителей на ваш сайт и каков показатель отказов, просмотров страниц и времени пребывания на сайте. Это, вероятно, самый важный аналитический инструмент для веб-сайта, который вы можете найти, и объем данных, которые вы можете получить с него, неоценим.

2. Установите плагин SEO (только для пользователей WordPress)

Yoast SEO помогает пользователям WordPress расставлять приоритеты в SEO, оптимизируя их веб-сайт и публикации в блогах для Google. Это позволяет вам добавлять мета-описания, заголовок SEO и ссылку на ваши посты и страницы. All In One Pack - это плагин WordPress для пользователей, независимо от их уровня знаний SEO. Новички могут использовать плагин "из коробки", а опытные пользователи могут использовать API для персонализации плагина.

Когда вы установите один из этих плагинов на свой сайт WordPress, вы сможете добавить важную информацию SEO, которая связывается с поисковыми системами.

3. Сделайте ваш контент организованным и читабельным

Ваш контент должен быть разбит по заголовкам и пунктам, если это возможно. Кроме того, вы должны использовать правильный размер шрифта (например, 14-строчный или выше для обычного текста, более высокий для заголовков или подзаголовков), чтобы посетители могли читать без напряжения глаз. Это может увеличить важные показатели, например, сколько времени посетители проводят на странице, что показывает Google, что ваш сайт имеет ценность.

4. Используйте бесплатные или платные инструменты поиска по ключевым словам

Ключевые слова - это термины, вопросы и фразы, которые люди ищут в Google. Они имеют решающее значение для успеха SEO на месте. Страницы вашего веб-сайта и сообщения в блоге должны быть нацелены на эти ключевые слова, чтобы вы могли получать трафик на основе месячного объема данного ключевого слова. Но как вы узнаете, какие ключевые слова ищутся и как часто?

KWFinder Это хороший (и бесплатный) инструмент для стартапов, которым интересно узнать, как оцениваются конкретные ключевые слова, схожие предложения, какие сайты находятся на первой странице Google по этим ключевым словам, а также другие ключевые показатели, такие как PPC, объем поиска, CPC и сложность ключевых слов. SEMrush - платная версия с еще лучшими, более расширенными инструментами.

5. Поиск по ключевым словам длинный хвост в Google

Длинные ключевые слова - лучший способ для стартапов определить, что на самом деле ищут пользователи. Это просто ключевые фразы из 3 или более слов. Их легче нацеливать и оценивать, и зачастую они дают вашему бизнесу высококачественные лазерные фокусированные провода. Примером ключевого слова с длинным хвостом может быть «лучшая CRM для стартапов» по ​​сравнению с традиционным ключевым словом «лучшая CRM».

Чтобы найти ключевые слова с длинным хвостом, начните с ввода ключевого слова в Google, а затем посмотрите на предложения, которые Google предлагает вам внизу страницы. Эти предложения являются ключевыми словами длинного хвоста. Давайте использовать «лучший CRM» в качестве примера:

Другой способ найти длинные хвосты - использовать такой инструмент, как keywordtool.io , Просто введите ключевое слово, и оно вызовет несколько длинных предложений.

6. Используйте социальные медиа для поиска ключевых слов

Такие сайты, как Reddit, Facebook, Twitter и Instagram, предлагают понимание того, что в тренде и что ищут люди. Посмотрите на популярные хэштеги, посмотрите, какие статьи в моде, и прочитайте комментарии для вдохновения. Если ваш сайт уже предлагает интеграция с социальными сетями Вы делаете сайт своего стартапа огромной пользой. Затем возьмите эту информацию и введите ее в свой инструмент выбора ключевых слов, и у вас есть тема для следующего сообщения в блоге.

7. Поиск по ключевым словам

Люди постоянно используют Google для ответов на вопросы, а люди вводят свои запросы в форме вопросов. Если в вашем стартапе есть ключевое слово, за которое он хочет получить рейтинг, включите его в форму с длинным хвостом в форме вопроса, чтобы получить более конкретные результаты.

8. Включить ключевое слово в URL

Включение основного ключевого слова в ваш URL - это хороший способ заставить Google понять, о чем эта страница. Основное ключевое слово - просто основная цель для страницы или сообщения в блоге, о котором идет речь. Вы можете настроить таргетинг на несколько ключевых слов на одной странице, но ваш URL должен содержать только основное ключевое слово. Хотя это очень мало влияет на рейтинг в поисковых системах, все же неплохо показать, что идеи организованы и согласованы во всех частях сайта вашего стартапа.

9. Используйте короткие URL

Короткие URL-адреса легче запомнить, и они должны быть универсальными на вашем сайте. Они также выглядят лучше. Для Google это приводит к лучшему ранжированию по ключевому слову, потому что постоянно меняющимся алгоритмам Google легче понять, о чем страница и как оценивать ваш сайт.

10. Поместите ключевое слово в ваше название

Тег H1 просто ссылается на заголовок вашей страницы или сообщения в блоге. Размещение ключевого слова в теге H1 в вашем HTML-коде оказывает более положительное влияние на SEO, чем размещение его в URL, поэтому вы должны делать это повсюду на своем веб-сайте. Вам также необходимо найти правильный баланс размещения ключевого слова и привлечения внимания к вашей странице с привлекательным заголовком.


Например, если вы пишете статью об уходе за собаками, а ваше основное ключевое слово - «Руководство по уходу за собаками», правильным названием будет «Руководство по уходу за собаками: все, что вам нужно знать». Этот заголовок заманчив и включает в себя целевое ключевое слово.

11. Поместите ключевое слово в начале статьи

Чем раньше вы введете ключевое слово в страницу или сообщение в блоге, тем больше вероятность того, что ваша страница будет иметь более высокий рейтинг в Google, поскольку существует сильный индикатор того, о чем идет речь. Это также помогает усилить значимость ключевого слова. Стремитесь поместить это в первые 150 слов.

12. Используйте ключевые слова LSI

Ключевые слова LSI (скрытое семантическое индексирование) по сути являются синонимами для целевого ключевого слова. Алгоритм Google намного умнее; нет необходимости в «заполнении ключевыми словами», когда вы размещаете главное ключевое слово слишком много раз на одной странице или в блоге. Вместо этого используйте варианты ключевого слова, чтобы повысить семантическую релевантность и повысить рейтинг в Google. Таким образом, вы можете предотвратить чрезмерную оптимизацию, которая достигается с помощью высокой (или целевой) плотности ключевых слов.

13. Не забывайте изображения

Изображения также должны быть оптимизированы путем переименования файла в соответствии с заголовком и статьей или страницей на веб-сайте вашего запуска Google. В ваших сообщениях блога рекомендуемое изображение (то есть изображение по умолчанию) также должно включать ваше целевое ключевое слово в разделе альтернативного текста, который вы можете легко редактировать в WordPress.

14. Увеличьте общую длину контента

Длинный контент занимает более высокое место в Google - до тех пор, пока сам контент актуален. Это было доказано снова и снова, как видно здесь в SerpIQ отраслевое исследование :

Старайтесь получить более 2000 слов, если это важная страница или запись в блоге, которую вы хотите оценить.

15. Запомните внутренние ссылки

Содержание должно быть подкреплено фактами, и вы хотите, чтобы ваши другие страницы и статьи получали больше трафика. Используйте внутренние ссылки, чтобы помочь улучшить SEO вашего сайта, увеличивая время на сайте и удержание клиентов и снижение показателя отказов.

16. Является ли ваш сайт мобильным?

Все больше и больше людей используют их телефоны и планшеты для доступа к веб-сайтам , Чем проще людям будет искать ваш сайт на мобильном устройстве, тем выше вероятность того, что вы получите более высокий рейтинг. Google очень серьезно относится к мобильным устройствам, и они начинают Индекс мобильной связи , Это означает, что Google начнет использовать мобильную версию веб-сайта для индексации и ранжирования. Поэтому, прежде чем отстать от конкурентов, вы должны сосредоточиться на создании адаптивного веб-сайта для мобильных устройств.

17. Исправить неработающие ссылки

Если вы используете внешние ссылки в своих статьях и на своих страницах, убедитесь, что эти ссылки все еще работают. Неработающие ссылки не помогают вашему SEO на сайте; они также делают ваше присутствие в Интернете ненадежным.

Используйте бесплатный инструмент, такой как Проверка неработающей ссылки или бесплатный плагин на WordPress, такой как Проверка неработающей ссылки , Они говорят сами за себя и сэкономят вам колоссальное количество времени!

18. Добавить информативные, привлекательные мета-описания

Мета-описания - это фрагменты длиной до 160 символов, которые поисковые системы используют для отображения информации о странице. Мета-описание отображается прямо под результатом поиска в Google:

Мета-описания информируют потенциальных посетителей, какую информацию они найдут на веб-сайте. Они должны быть краткими и соответствовать содержанию, подразумеваемому в описании, когда посетитель нажимает на ссылку. Это значительно повышает рейтинг кликов.

19. Включите кнопки социальных сетей для обмена

Один из лучших способов распространения вашего контента и веб-сайта в Интернете - использование социальных сетей. Добавление кнопок социальных сетей на каждой странице и в блоге - это быстрый способ для посетителей поделиться вашим контентом. Чем больше людей делятся вашими ссылками, тем лучше будет ваш рейтинг. Большинство тем WordPress уже поставляются с той или иной формой кнопок обмена в социальных сетях, но если вам нужен плагин, вы можете использовать более легкий плагин, например Легкое общение в социальных сетях ,

20. Увеличить скорость сайта

Скорость вашего сайта важна не только для SEO, но и для пользовательского опыта. Медленный сайт означает, что люди покинут ваш сайт. Есть несколько способов повысить скорость сайта, но некоторые простые шаги включают в себя реализацию CDN (Content Delivery Network) и кеширование на вашем сайте. Пользователи WordPress могут делать это с помощью плагинов из Cloudflare а также W3 Total Cache , Обратите внимание, что вам все равно нужно зарегистрироваться на Cloudflare и разместить через них свои серверы имен. В конечном счете, вы хотите, чтобы ваши страницы загружались менее чем за три секунды, или вы рискуете потерять трафик и SEO-рейтинг.

Последнее слово

Расставляя приоритеты и оптимизируя свою стратегию SEO, ваш стартап может, естественно, улучшить свою маркетинговую стратегию. Сосредоточьтесь на том, что посетители сайта уже ищут, как они перемещаются и взаимодействуют с вашим сайтом. Дайте вашему сайту лучший шанс быть найденным, сделав его более доступным в Google. Это в конечном итоге увеличивает конверсию и доход.

Рувим Йонатан является основателем GetVoIP - ведущее в отрасли руководство по сравнению бизнеса, которое помогает компаниям понять и выбрать систему VoIP для своих конкретных потребностей. Следуйте за Рувимом в Твиттере @ReubenYonatan

16. Является ли ваш сайт мобильным?
Но как вы узнаете, какие ключевые слова ищутся и как часто?
16. Является ли ваш сайт мобильным?