Навигация по сайту

Популярные статьи

Основы WordPress для малого бизнеса: выбор доменного имени

  1. Определение доменного имени
  2. Выбор вашего доменного имени
  3. SEO соображения

WordPress является отличной платформой для сайтов малого бизнеса по нескольким причинам. Итак, в серии постов в блоге мы расскажем о причинах выбора WordPress.

В этом первом посте мы обсудим важность выбора лучшего доменного имени (что важно, выбираете ли вы в конечном итоге WordPress или другую платформу для вашего бизнес-сайта).

Определение доменного имени

Доменное имя является уникальным идентификатором вашего сайта; Например, allbusiness.com - это доменное имя. Это логичный выбор для этого сайта, потому что он легко запоминается и четко определяет цель сайта, которая заключается в предоставлении ресурсов для малых предприятий от стартапа до роста. Помните об этих соображениях при выборе своего домена, выбирая тот, который позволит посетителям сайта интуитивно понять цель вашего сайта.

Каждое доменное имя имеет суффикс, наиболее известным является .com. Другие суффиксы включают .net, .org (для организаций и некоммерческих организаций), .edu (образовательные учреждения) и тому подобное.

Выбор вашего доменного имени

Компании должны, когда это возможно, выбирать доменное имя с суффиксом .com. Может быть заманчиво выбрать более умный суффикс (теперь доступны .pizza и .ninja), но большинство людей автоматически добавляют .com к доменным именам, потому что это то, что наиболее знакомо. И, конечно же, ваша цель в выборе доменного имени - это легко запомнить и найти. Если нужное доменное имя недоступно с суффиксом .com, проверьте .net далее.

Вам нужно будет приобрести доменное имя, и многие из них относительно недороги. Вы можете вносить ежегодную плату за обслуживание своего домена или платить за несколько лет сразу со скидкой. Возможно, что более длинные регистрации может быть фактором ранжирования (подробнее о SEO далее), возможно, потому что он показывает приверженность веб-сайту, который вы будете создавать. После покупки доменного имени оно остается вашей собственностью до тех пор, пока вы продолжаете платежи.

Потому что есть почти два миллиарда доменных имен уже приобретенный, нет ничего необычного в том, чтобы провести мозговой штурм нескольких вариантов, прежде чем выбрать подходящий для вашего малого бизнеса. Вы можете искать, чтобы увидеть, что доступно и купить доменные имена от различных компаний, в том числе GoDaddy.com ,

SEO соображения

Недавнее исследование HigherVisibility.com Исследовал, как использование ключевых слов в URL-адресах влияет на рейтинг. Результат? Почти две трети веб-сайтов с самым высоким рейтингом включают ключевые слова в свои URL-адреса, хотя статистика варьируется в зависимости от отрасли. Поскольку ваше доменное имя автоматически является частью каждого URL на вашем сайте, поэтому имеет смысл учитывать включение ключевых слов при выборе вашего доменного имени. (Да, представители Google заявили, что включение ключевых слов является лишь небольшим фактором ранжирования, но исследования, похоже, указывают на иное. Тем не менее, не будьте спамом.)

Вам нужно будет выбрать ключевое слово, которое имеет отношение к вашему бизнесу; вот пример, которым мы поделились в сообщение в блоге на нашем сайте , Если мы продали синие виджеты, то с точки зрения SEO имеет смысл выбрать ChrisBlueWidgets.com вместо, скажем, ChrisGregory.com. Помимо того, чтобы быть более полезным с SEO, это более запоминающееся имя.

Результат?