Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Остекление балконов

Опубликовано: 28.10.2018

видео Остекление балконов

Алюминиевое остекление балкона под ключ
Деталі Створено: П'ятниця, 12 вересня 2014, 20:13

Сегодня трудно найти балкон, который не был бы остеклен и куда бы не были установлены двери гармошка. Поэтому важно заранее разобраться в том, какой именно материал следует использовать для такого остекления.


Остекление балкона 5 основных ошибок

Вариантов существует несколько. Мы рассмотрим наиболее распространенные из них.

К примеру, деревянные рамы на сегодняшний день уже считаются пережитком прошлого. Конечно, они доступные и имеют невысокую стоимость. Но сегодня обычно их меняют на рамы из более современных материалов, ведь дерево требует ухода, часто ломается, меняет форму, проседает и так далее. Хотя некоторые все равно отдают предпочтение этому материалу. Дело в том, что современные деревянные окна также бывают качественными. К тому же они гарантируют безопасность проживания в доме с таким балконом. Что касается срока службы или эксплуатационных характеристик, то они улучшаются из-за использования различных специальных пропиток и прочих подобных вещей.


Балкон и лоджия. Остекление и отделка от Алексея Земскова

Стальные рамы в жилых домах тоже почти не используются. Дело в том, что это хоть долговечный и прочный способ, но он еще и обладает множеством недостатков. К примеру, за металлом придется постоянно ухаживать. Его следует очищать от ржавчины и красить. Такие рамы выглядят не слишком хорошо и пропускают маловато света.

А вот рамы из алюминия сегодня используют очень часто. Они пропускают гораздо меньше воздуха. При этом алюминий имеет очень эстетичный вид, а по сравнению с деревом или сталью он долговечный. Но вот температура воздуха на балконе с таким остеклением будет не очень высокой. Дело в том, что такой материал не гарантирует абсолютной теплоизоляции, а зимой может даже промерзать. Избавиться от всех этих недостатков можно. Для этого следует продумать качественную гидро- и теплоизоляцию. Если же вы не хотите усложнять себе задачу, то можете просто отдать предпочтение другому виду остекления. К примеру, ПВХ профилями, которые отличаются множеством положительных свойств.

Автор: Богдана Галицкая

rss