Навигация по сайту

Популярные статьи

Отслеживание вызовов может убить ваши локальные результаты SEO

Овцы, сделанные из немецких телефонов - Courtesy Loop_Oh

Отслеживание вызовов - это идея, придуманная маркетинговыми компаниями для использования в качестве инструмента для отслеживания того, какие стратегии приносят наибольшую прибыль на каждый рекламный доллар.

Идея отслеживания звонков довольно проста. Компания создает учетную запись с услугой вызова, которая предоставляет им несколько разных телефонных номеров, которые все звонят в компании. Затем один из этих телефонных номеров используется для списка предприятий для каждого источника рекламы. Оказавшись на месте, программное обеспечение системы вызова может затем отслеживать, какие номера звонят в бизнес с наибольшей частотой, и владелец сразу же узнает, какая реклама окупается, а какая - нет. Это звучит как хорошая идея, но в эпоху Google Local Business List и local seo это может негативно повлиять на рейтинг страниц. Вот почему

В традиционной поисковой оптимизации для веб-сайтов основным фактором, определяющим рейтинг страницы, является количество обратных ссылок или других сайтов, которые имеют ссылки на ранжированный сайт. Однако для бизнеса даже чрезвычайно популярные и надежные компании могут не иметь веб-страницы для ссылки. Это может исказить результаты и сделать относительно непопулярный бизнес с хорошо оптимизированным рейтингом веб-страниц выше огромного бизнеса без сайта. Чтобы исправить это, Google и другие местные поисковые системы уменьшили важность обратных ссылок и вместо этого полагаются на так называемые цитаты. Цитаты - это просто ссылка на бизнес где-то в огромном мире киберпространства. Цитата - это то, что перечисляет название и номер телефона компании, имя и адрес, или и то, и другое. На местном языке SEO это называется именем, адресом, номером телефона или фактором NAP. Вы начинаете понимать, почему наличие нескольких номеров может быть плохо?

Локальный поиск использует так называемые факторы доверия. Это просто непротиворечивые индикаторы того, что конкретный листинг является законным и относится к тому, что двигатель думает, что он делает. Это позволяет стандартизировать всю вашу бизнес-информацию по всем направлениям. Несколько номеров могут запутать двигатель и цитаты будут игнорироваться как ненадежные. В мире локальных поисков NAP бизнеса - это то, как они идентифицируются. Это ДНК онлайн-списков бизнеса.

Если маркетинговая компания говорит вам, что отслеживание звонков - это хорошая идея, вы можете пересмотреть свою компанию. По крайней мере, дайте им поп-викторину и заставьте их точно сказать, как такая техника не повлияет на ваши локальные списки. Будьте готовы к песне и танцу.

Вы начинаете понимать, почему наличие нескольких номеров может быть плохо?