Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Овощи на решетке гриль

Опубликовано: 03.10.2018

видео Овощи на решетке гриль

Вкуснейшие запеченные овощи на углях. Рецепт от Club-cook

Запеченные овощи на гриле или мангале, приготовленные на огне, отличаются особым вкусом и ароматом. Можно предварительно мариновать баклажаны, болгарский перец, кабачки и готовить овощи на решетке на углях, а можно просто нарезать и приготовить на огне. Второй вариант быстрее. Если говорить о вкусе, то он тоже не сильно отличается в зависимости от способа приготовления. Различие будет лишь в специях и маринаде.



Овощи на решетке гриль

Рассмотрим тот случай, когда овощи маринуются. Для маринада можно использовать сметану или майонез и какой-то томатный соус, например, кетчуп. Время приготовления одной порции (решетки) – около 30 минут. Мариновать можно примерно за 2 часа до того, как собираетесь готовить шашлык из овощей.


ОБАЛДЕННЫЕ ОВОЩИ ГРИЛЬ + АРОМАТНЫЙ МАРИНАД Вкусный овощной гарнир LudaEasyCook

Готовить на огне можно разные овощи. Кроме тех, которые указаны в рецепте, можно еще взять помидоры, например. Маринованный лук тоже имеет приятный вкус, особенно если хорошо его зажарить.

овощи гриль фото рецепт

Ингредиенты:

баклажаны – 1 шт., сладкий перец – 2 шт., кабачок – 1 шт., сметана 15 % - 4 ст. ложки, томатный соус (любой) – 4 ст. ложки, кориандр – 1 ч. ложка, паприка молотая – 1 ч. ложка, соль – по вкусу.

Процесс приготовления:

Кабачки и баклажаны помойте, отрежьте хвостики и нарежьте овощи колечками, но не тонко.


Мужская кухня. Овощи на гриле.

Сладкий перец тоже очистите от плодоножки и семян, сполосните, разрежьте на 4 части вдоль.

Теперь нужно замариновать овощи, чтобы в процессе жарки на углях они стали мягче и имели приятный вкус. Возьмите любой соус из томатов. Это может быть кетчуп или обычная томатная паста, которую вы используете для приготовления борща. Можно самостоятельно приготовить соус из томатов в мультиварке. Просто тушатся помидоры со сливами, например, и зеленью. Потом все измельчается и соус готов. Залейте соус в миску к овощам.

Выложите в миску и сметану. Можно любой жирности либо вообще майонез, хоть он и не очень полезен, особенно, при нагревании.

Засыпьте соль и специи. Перемешайте все и оставьте на 2-3 часа.

Выложите овощи на решетку и готовьте на углях примерно 25-30 минут периодически переворачивая.

Готово!

Овощи гриль: рецепт и фото - Хоновец Евгения

rss