Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Паштет из копчёной скумбрии

Опубликовано: 07.01.2019

видео Паштет из копчёной скумбрии

Рыба и морепродукты — желанные гости на нашем столе в любое время года; рыбка хороша и в жареном, и в отварном виде, но вот Старая Крыса больше всего любит рыбку копчёную! особенно хороша копчёная скумбрия — рыбка жирная, но очень нежная и ароматная.



Вот я и задумалась — а что можно приготовить из копчёной скумбрии? Конечно, она хороша и так, под отварную картошечку, но ведь можно придумать что-то поинтереснее. Что и говорить — скумбрия вам не лосось, из него можно приготовить всё, что угодно ( к примеру, симпатичный рецептик » Лосось под соусом» вот здесь —  http://kuharka.com/17454-recept-losos-pod-sousom.html ), но ведь можно и поднапрячь фантазию!



Вот так я и разыскала рецепт паштета из скумбрии, которым с удовольствием с вами делюсь. Для его приготовления нам понадобится одна скумбрия горячего копчения, две столовые ложки готового белого хрена, две столовые ложки сметаны, две столовые ложки сливочного сыра, половинка лимона и молотый перец.

Цедру половинки лимона натираем на тёрке, выжимаем сок. Скумбрию тщательно очищаем от внутренностей, удаляем кости и кожу. В блендере взбиваем сметану, хрен, сок и цедру лимона, сыр. Затем добавляем мяско скумбрии, и снова взбиваем — но не дольше десяти секунд.

Добавляем в полученную массу молотый перец. Намазываем на кусочек хлеба и наслаждаемся. Вкус копчёной скумбрии, сдобренной острым хреном, слегка смягчится, а нежная текстура паштета приведёт в восторг даже самого придирчивого гурмана.

Приятного аппетита!

rss