Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Павел Грудинин о Брилёве, Чубайсе и чиновниках (видео)

Опубликовано: 17.01.2019

YKTIMES.RU – Кандидат в президенты России Павел Грудинин прокомментировал последние значимые события, происходящие в стране. По мнению Грудинина власти нашей страны обеспокоены только наживой и личной безопасностью, в конце-концов такая власть обречена на провал, сообщает канала “Современная аналитика” на портале zen.yandex.ru. Потому-что всё больше и больше бедных, и всё меньше и меньше перспектив у молодёжи. Снижение уважения к нашей стране на международной арене, нашу страну не видит партнером ни одна серьезная страна, ну может быть Венесуэла, но это не та страна на что можно опираться.

Даже внутри союзного государства происходят процессы, которые очень сильно беспокоят наших главных партнеров, в частности белорусов. Грудинин также прокомментировал разоблачение чиновников и ведущих телевизионных программ, их заграничное имущество и двойное гражданство. На самом деле всё это хорошо известно, не зря ту партию, которая находится у власти называют партией жуликов и воров.

Это всё было известно давным-давно и ещё одно новое подтверждение, что у какого-то там пропагандиста (Сергей Брилёв) есть английское гражданство, что чиновники сплошь и рядом коррумпированные и деньги вывозят за рубеж ни для кого не секрет всем это прекрасно известно. От того что вы в тысячный раз узнаете, что ещё какой-нибудь чиновник оказался коррупционером – это никакого особого эффекта не произведёт. Это повсеместно видно, что чиновники приходят на работу не для того, чтобы сделать жизнь людей лучше, а для того чтобы воровать.

Те же госкорпорации, которые уже государственными не являются, а представляет из себя систему собирающую деньги со всех, чтобы какой-то группе граждан было жить лучше.

Павел Грудинин отметил, что для него это ничего нового не представляет, но другое дело то, что это ещё одна капля, которая может переполнить чашу терпения, которая потом перельётся и зальет всех. А поскольку нет ни демократических выборов, ни процедуры независимого суда, поскольку все институты поражены коррупцией насквозь и люди просто не верят ни во что, то где-то могут спичку поджечь и всё вспыхнет.

Страна в которой мы живем находится к сожалению в очень тяжёлом положении именно из-за действий чиновников. Они никак не могут оторваться от кормушки, в которую всем рылом залезли и жрут, они не могут от неё оторваться и теперь их главная задача передать своим детям бразды правления, оставив тоже самую репрессивным систему и сделать так, чтобы были опричники, которые пойдут против любого, кто против этой системы. При всём этом репрессивным давлении власть должна делать вид, что ничего не видит, что чиновники не воруют, что имущество не за границей, что в оффшорах куча бюджетных денег.

Вот посмотрите в какой волшебной стране, по мнению Грудинина, мы живем, например олигарх Усманов с самой дорогой яхтой в мире недавно награду получил от президента, а другой человек, который уничтожил всю российскую промышленность говорит — слушайте надо ещё олигархам спасибо сказать за то что они разворовали страну.

Они 25 лет грабят страну, а мы им ещё даже спасибо не сказали и этот человек Чубайс.

Что уже говорить о тех, кто говорит, что государство ничего не должно, раз оно не должно – так и мы не должны налоги платить. Цинизм настолько зашкаливает во власти, что люди просто не выдержат этого когда-нибудь.

Грудинин анонсировал “катастрофический рост бедных” в РФ в следующем году

Депутат от КПРФ, директор ЗАО “Совхоз им. Ленина” Павел Грудинин считает, что бедность в России невозможно победить с законами, которые принимает Госдума. Такое заявление предприниматель сделал в эфире радио Sputnik.

Отмечается, что в текущем году число бедных россиян выросло. Согласно данным Росстата, доходы ниже прожиточного минимума в июле-сентябре были у 19 миллионов человек, или 12,9% населения. Ранее в Думе приняли закон о повышении МРОТ на 117 рублей. С 2019 года минимальный размер оплаты труда вырастет до 11 тысяч 280 рублей.

“По итогам деятельности правительства в этом году можно сказать только одно — бедных станет подавляющее большинство в стране. Бороться с бедностью очень просто — увеличивать налоги на богатых, уменьшать налоги на бедных, делать социальные программы поддержки бедных слоев населения”, — отметил Грудинин.

Он назвал повышение МРОТ на 117 рублей издевательством.

“Не нужно повышать МРОТ на 117 рублей, нужно повышать его до уровня европейских стран. Французы только что вывели себе льготу: если человек получает 2000 евро, он вообще не платит налоги. Это достойно уважения. А у нас пенсионеры в среднем получают от государства 13-15 тысяч рублей и к тому же платят подоходный налог. Все больше и больше платят бедные, и все меньше платят богатые”, — подчеркнул предприниматель.

rss