Навигация по сайту

Популярные статьи

Плагин XML Sitemap для WordPress

  1. WordPress SEO от Yoast
  2. Google XML Sitemaps
  3. Разница между обоими плагинами

Если у вас есть веб-сайт, было бы разумно иметь карту сайта, чтобы улучшить вашу доступность. С помощью карты сайта роботы поисковых систем могут легче осуществлять поиск по всем страницам вашего сайта. При желании вы можете отфильтровать некоторые страницы из карты сайта, если хотите.

Преимущество XML-карты сайта перед HTML-картой сайта состоит в том, что вы можете установить частоту и приоритет страниц, чтобы боты точно знали, когда им следует посетить какую страницу, и знали, насколько важна страница.

Есть два плагина XML Sitemap, которые я точно знаю, что они работают без проблем. Я советую вам использовать 1 из этих плагинов.

WordPress SEO от Yoast

WordPress SEO от Yoast

Я часто использую плагин WordPress SEO от Yoast , Это хороший плагин для поисковой оптимизации (SEO) вашего сайта.

Функциональность карты сайта также является частью плагина поисковой оптимизации. В конце концов, вы должны быть в состоянии сказать поисковой системе простым способом, из каких страниц состоит ваш сайт.

Если вы установили и активировали плагин, вы должны активировать функцию XML sitemap вручную. Вы можете сделать это в разделе SEO -> Sitemaps. Подробнее о настройке плагина WordPress SEO by Yoast читайте здесь ,

Вы можете увидеть результат этого плагина через посмотреть мою карту сайта ,

Google XML Sitemaps

Google XML Sitemaps

До появления плагина Yoast я всегда использовал плагин Google XML Sitemaps , Это все еще отличный плагин, который делает свою работу хорошо.

После того, как вы установили и активировали плагин, вы должны самостоятельно сгенерировать XML-карту сайта. В следующий раз это произойдет автоматически при публикации нового сообщения или страницы.

Разница между обоими плагинами

Есть некоторые различия между двумя плагинами. Например, в Google XML sitemap у вас гораздо больше настроек для XML sitemap, чем в WordPress SEO от Yoast.

То, что вы можете установить больше, является преимуществом, если вы знаете, что делаете. Это усложняет задачу для начинающих пользователей.

С помощью плагина Google XML Sitemaps вы также можете создать карту сайта в сжатой версии (sitemap.xml.gz). Сжатая версия гарантирует, что боты используют меньшую пропускную способность вашего сервера, а с WordPress SEO от Yoast это невозможно.

WordPress SEO от Yoast очень удобен для начинающих пользователей. Вам не нужно ничего устанавливать, все, что вам нужно сделать, это включить XML-карту сайта. Настройки, которые использует этот плагин, на мой взгляд, идеальны. Если вам это нужно, вы также можете установить приоритет для каждой страницы / сообщения.

Еще одним преимуществом является то, что плагин WordPress SEO by Yoast также отображает изображения в карте сайта , так что боты также могут легко найти ваши изображения. К сожалению, Google XML Sitemaps не делает этого.

На мой взгляд, начинающим пользователям следует использовать карту сайта плагина WordPress SEO от Yoast. Если вы много знаете о картах сайтов, лучше использовать плагин Google XML sitemaps.