Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Плавленый сыр в домашних условиях

Опубликовано: 14.01.2019

видео Плавленый сыр в домашних условиях

ПЛАВЛЕНЫЙ СЫР "ЯНТАРЬ" Как Сделать Плавленый Сырок в Домашних Условиях Вкусно готовим ДОМА!



Если вы любите плавленый сыр, но сомневаетесь в качестве магазинного продукта, то попробуйте приготовить его дома.

Плавленый сыр, приготовленный в домашних условиях отличается приятным вкусом и не содержит консервантов. По сравнению с твердыми сырами, плавленые сыры содержат меньше холестерина и лучше усваиваются организмом.


Плавленый #сыр из творога в домашних условиях

Рецепты домашнего плавленого сыра достаточно просты и доступны любому начинающему кулинару.

Классический домашний плавленый сыр

Ингредиенты:

творог мелкозернистый – 1 кг; молоко жирное – 1 стакан граненый; масло сливочное максимальной свежести – 4 большие ложки; соль и специи – добавлять по вкусу; сода пищевая – десертная ложка.

Как приготовить плавленый сыр в домашних условиях:


Небывалая Вкуснота из творога за 15 минут!

Плавленный сыр в домашних условиях делается очень быстро. Для этого необходимо растереть творог вместе с пищевой содой, а затем добавить к ним молоко. Далее требуется переложить полученную смесь в кастрюльку и поставить ее на слабый огонь.

Готовить молочную массу желательно до тех пор, пока весь крупнозернистый творог не расплавится. После этого в однородную смесь следует выложить сливочное масло, специи по вкусу и соль.

Перемешав все компоненты, их в горячем виде требуется аккуратно разлить по формочкам и отправить в холодильник на несколько часов.

Застывший плавленый продукт можно и подавать к столу в качестве самостоятельного блюда, и использовать как соус к салатам.

Домашний плавленый сыр с грибами

Ингредиенты:

творог домашний – 500 г; яйцо – 1 шт.; масло сливочное – 100 г; сода – 0,5 ч. ложки; грибы; соль – по вкусу.

Как приготовить плавленый сыр с грибами:

Выкладываем в глубокую миску творог, яйцо, растопленное сливочное масло и соду. Взбиваем хорошенько все ингредиенты блендером до получения однородной массы и солим по вкусу. Затем ставим творожную массу на водяную баню и готовим на слабом огне 5-7 минут, постоянно помешивая.

Формочки для сыра смазываем маслом и на дно каждой трем на крупной терке грибы. Разливаем еще горячий сыр и ставим в холодильник до полного застывания.

Вместо грибов можно использовать ветчину, орехи или бекон. Все зависит только от ваших вкусовых предпочтений.

Плавленый сыр с базиликом и чесноком

Ингредиенты:

сухой творог – 200 г; сода – 0,5 ч. ложки; чеснок сушеный – 0,5 ч. ложки; базилик сушеный – 1 ч. ложка; соль – по вкусу.

Как приготовить плавленый сыр с базиликом и чесноком

Выкладываем творог в кастрюльку, добавляем соду и оставляем на 5–10 минут. Ставим на водяную баню и подогреваем, постоянно помешивая приблизительно 7 минут. Творожная масса будет постепенно расплавляться и превращаться в плавленый сыр.

Когда все комочки творога полностью растворятся, добавляем соль, базилик и чеснок по вкусу. Хорошенько перемешиваем и ставим в холодильник для охлаждения.

rss