Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Победа нашего земляка на Рождественских Епархиальных чтениях в конкурсе на соискание премии «Хрустальное Яблоко» :: Бобруйск

Опубликовано: 11.01.2019

По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, 1 декабря состоялись III Сарапульские епархиальные Рождественские образовательные чтения «1917-2017: уроки столетия».

Данное событие стало подготовкой к XXV Международным рождественским чтениям, которые пройдут в январе 2017 года, в г. Москве. Следует заметить, что недавно аналогичное мероприятие  прошло в Бобруйске .

На форуме  обсуждались актуальные проблемы, касающиеся деятельности Церкви в каждом городе и районе, а также вопросы церковно-государственного и церковно-муниципального взаимодействия, соотнесение епархиальных задач с общецерковными.

Завершились Чтения Пленарным заседанием  на котором выступили: владыка Антоний, заместитель Главы администрации г. Сарапула В.М. Шестаков и руководители секций.

После заключительных докладов состоялось награждение

– Епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» ,

– Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» и

–  литературной премии «Хрустальное яблоко им. С.Н. Миловского» .

Л ауреат ом премии  I степени  в номинации "Проза" стал  Бобруйчанин Павел Подзоров , о литературных успехах которого портал BOBR.by рассказывал буквально на днях. Участники форума, как и жюри высоко оценили литературные работы нашего земляка, которому достался главный приз - «Хрустальное» яблоко из полудрагоценного камня- оникса

Мероприятие прошло в тёплой дружеской атмосфере, которая была создана совместными усилиями: организаторов, участников и гостей форума. Без сомнения этот день остался в памяти светлым и радостным праздником для всех посетивших его.

В своем обращении к участникам секции владыка отметил важность общения в подобном формате и выразил надежду, что в будущем эта традиция продолжится и интерес к таким встречам со стороны общественных и государственных институтов станет более значимым.

­
Комментарии к этой новости в настоящее время закрыты.
rss