Навигация по сайту

Популярные статьи

Почему и как развернуть долгосрочную стратегию SEO?

  1. Длинный хвост проходит через оптимизацию ключевых слов
  2. Каковы преимущества оптимизации дальних запросов?
  3. Увеличение трафика
  4. Улучшенный коэффициент конверсии
  5. Лучшая видимость в поисковых системах
  6. Голосовой поиск и длинный хвост

Если вы являетесь блогером или директором по маркетингу в своем бизнесе, вы, безусловно, заинтересованы в эффективности своего веб-сайта и поэтому обязательно используете Google Analytics оценить ваш прогресс и адаптировать вашу стратегию веб-маркетинга . Эволюция объема входящего трафика, несомненно, является одним из наиболее контролируемых показателей. Это действительно основа «входящего маркетинга». Эта методология воронки позволяет привлечь больше посетителей, больше лидов, больше клиентов. Развертывание долгосрочной стратегии может иметь отношение к тому, чтобы ваш сайт появлялся по более целенаправленным запросам, но которые больше конвертируются. Посмотрим почему и как

Длинный хвост проходит через оптимизацию ключевых слов

Хорошо известно профессионалам SEO (Поисковая оптимизация), длинный хвост - это стратегия оптимизации ключевых слов . Состоит из 3 слов и более, идея и оптимизация его позиционирования по сложным запросам. Ключевые слова - это сердце вашей цифровой стратегии, потому что они являются воротами на ваш сайт. Люди, которые ищут информацию в Google, делают запрос, составленный из определенных ключевых слов, соответствующих тысячам или даже миллионам результатов, расставленных по приоритетам в порядке релевантности. Ваша маркетинговая цель - разместить вас среди результатов запроса, соответствующего вашему сектору деятельности. Некоторые ключевые слова, конечно, более популярны, чем другие, и именно в этом заключается стратегия длинных строк : вместо того, чтобы нацеливаться на короткие запросы и, следовательно, обязательно быть очень конкурентоспособными, вам нужно будет достигать своих потенциальных клиентов словами Точнее.

Каковы преимущества оптимизации дальних запросов?

Как вы обнаружите, преимущества использования длинного хвоста в естественные ссылки многочисленны Лучшая глобальная видимость сайта, лучшее вовлечение , лучшая общая производительность . Давайте посмотрим на это подробно ...

Увеличение трафика

Так называемая стратегия «длинный хвост» на английском языке направлена ​​на позиционирование приложений с низким уровнем конкуренции. Это точные запросы пользователей Интернета. Они используют более двух ключевых слов, по отдельности производящих низкий трафик, в отличие от более популярных общих ключевых слов. Все эти вспомогательные ключевые слова производят 80% трафика сайта, в то время как 20% наиболее распространенных запросов (короткий хвост) появляются в «самых популярных запросах». В зависимости от вашего сектора деятельности, длинный хвост будет иметь большее или меньшее влияние на естественные ссылки на ваш сайт.

Улучшенный коэффициент конверсии

В дополнение к генерированию большего количества трафика, длинный хвост также обеспечивает лучший коэффициент конверсии. Благодаря этим целевым запросам трафик действительно более квалифицирован, и посетителям, просматривающим ваш сайт, будет легче найти, например, в случае интернет-магазина, продукт, который они ищут. Поэтому эти интернет-пользователи будут чувствовать себя более вовлеченными в процесс покупки. Предполагается, что результаты их исследований соответствуют тому, что они ищут, они будут действовать легче, и это, что бы вы ни ожидали от них: купить, заполнить анкету, прийти к вам или позвонить вам ...

Лучшая видимость в поисковых системах

Благодаря длинному хвосту, низкие объемы поиска по ключевым словам, на которых расположен ваш сайт, позволят ему быть более заметным в Google. Фразы длинных троллей практически не конкурируют. Это преимущество придаст авторитету и легитимности ваш сайт, если он попадет в число первых результатов. Для платной поисковой кампании или SEA (реклама в поисковых системах) вы также можете легко выбрать таргетинг на длинный хвост, чтобы получить больше кликов. Зная, что на первый результат первой страницы Google приходится более 60% кликов , эта цель должна быть достигнута для ваших сложных запросов.

Голосовой поиск и длинный хвост

С момента появления смартфонов, голосовой поиск представил новый способ поиска информации и, похоже, рисует будущее SEO . В 2015 году 60% американцев уже использовали эту функцию. Используя естественный язык, голосовой поиск близок к разговорному исследованию, поскольку люди ищут свои вопросы. В данном случае это длинные и сложные предложения, состоящие в среднем из 4 ключевых слов на голосовой поиск. Согласно этому исследованию, количество ключевых слов в списке имеет тенденцию к увеличению. Теперь представляется необходимым сосредоточить содержание статей на выражениях длинных следов.
В частности, вопросы все чаще встречаются в поисках интернет-пользователей. Важно принять это во внимание. Вы, вероятно, заметили, что отображение результатов поиска изменилось с конца 2017 года, чтобы указать также AAP : Люди тоже спрашивают (люди тоже спрашивают ...).

В заключение, если вы хотите значительно увеличить видимость вашего сайта в результатах поисковых систем и, таким образом, получить более высокую рентабельность инвестиций (ROI), вы должны стремиться работать на сильной лексической основе, разработав стратегию естественный SEO, основанный на длинном хвосте, особенно если вы работаете в высококонкурентном секторе бизнеса.

Каковы преимущества оптимизации дальних запросов?