Навигация по сайту

Популярные статьи

Почему SEO это круто

  1. SEO - это прикладной маркетинг
  2. SEO позволяет создавать изменения
  3. SEO (и PPC) является аналитическим
  4. SEO является совместным
  5. SEO это весело
  6. Заключительные заявления

Я никогда не планировал быть SEO-аналитик , Большинство людей в этой отрасли не сделали этого, главным образом потому, что это была не та индустрия, которая существовала 20 лет назад. Это не семейный бизнес, переданный из поколения в поколение. И большинство из нас в отрасли ни разу не сказали «Я хочу быть SEO!». Большинство из нас нашли свою роль в этой отрасли, начиная с других ролей в сфере маркетинга или технологий и находя свою нишу в онлайн-маркетинге. В прошлом месяце Search Engine Land выпустила статью, написанную Дженни Халаш под названием «О, SEO, где ты ошибся?» Это было открывающее напоминание, что иногда некоторые люди в этой отрасли теряют свой путь. Как говорит Дженни,

«Оптимисты славятся тем, что берут что-то, что работает, и бьют его по стене, пока это больше не делает… как ребенок с новой игрушкой».

Я люблю пост Дженни. Я согласен с ее позицией сосредоточиться на том, чтобы помочь бизнесу быть лучшим, чем он может быть, а не преследовать тенденции. Но я также думаю, что важно сделать шаг назад и вспомнить хорошие вещи об отрасли - почему я, мои коллеги и коллеги, выбрали эту профессию.

Я выбрал эту отрасль по причине. Одна из моих любимых речей - выступление Саймона Синека на TED под названием « Начать с почему ». Это замечательная беседа, которую стоит посмотреть, но в заключение: любой может рассказать вам, что он делает. Большинство может объяснить, как они это делают. Только по-настоящему страстный может объяснить, почему они это делают. Знание, почему вы делаете что-то, очень важно; это то, что есть у всех успешных компаний. У людей, которые оказывают влияние, есть причина, почему они делают то, что делают. Вот мое почему. И то, что я имею в виду, чтобы не впасть в «ошибку», как сказала бы Дженни.

SEO - это прикладной маркетинг

Мне нравится называть себя «маркетологом», а не «SEO». Люди, которые занимаются исключительно SEO, не те люди, с которыми мне нравится работать. Oни сосредоточиться на техническом - но технический - это только один из многих аспектов успешного маркетолога со специализацией в органическом поиске. Вы встречаете некоторых профессионалов, и все, о чем они говорят, это «SEO» - о роботах, картах сайта, коде и цвет их шляпы , Ничего плохого в этом нет, это большая часть того, что мы делаем. Но давайте не будем забывать кое-что - SEO - это форма маркетинга. Это всего лишь одна из многих форм маркетинга, и если вы не понимаете, как стать маркетологом, вы никогда не выиграете как профессионал SEO. Эти «SEO Rockstars» могли бы рассказать вам о том, как должен быть настроен файл .htaccess, но они не смогли начать рационализировать миссию бизнеса своего клиента, помогая этому клиенту определить позицию бренда, почему клиенты должны покупать у этой компании Как эта компания помогает своим клиентам. Вы знаете, что клиенты, которые просматривают сайт, на самом деле заботятся о них. Отлично, у вас есть 10 000 посетителей, и все они похожи на: «О, милый, вот компания виджетов. Есть 27 других компаний, готовых продать мне виджеты. Почему я должен работать с вами? »И тот, кто имеет звание LinkedIn« SEO NINJA ROCKSTAR », не сможет донести информацию о бренде, потому что он тратит все свое время на размышления о Robots.txt, а не на то, что любит Уилл Рейнольдс. Назовите реальную компанию «Вещи». Вы знаете, настоящий маркетинг. Органический поиск - один из десятков каналов в мире маркетинга. Это не замена для другого канала; это не конец всему миру маркетинга.

Точно так же SEO не существует в вакууме. При всех ваших «низких показателях отказов!» И «Я оценил это ключевое слово», и о чем бы вы ни хотели еще рассказать - ну, на самом деле, эти вещи привлекают клиентов, которых вы хотите? Делает ли это что-то, что приносит вам, клиенту, деньги? Давайте перестанем относиться к этому как к какой-то священной науке, как будто мы какие-то особые волшебники или что-то в этом роде. SEO это просто еще одна форма маркетинга. В зависимости от вашей отрасли это может быть небольшой или огромный процент ваших маркетинговых усилий. Но это просто прикладной маркетинг. Те же принципы, которые применяются к традиционному маркетингу, применимы и к SEO - вам нужно знать своих целевых клиентов, вам нужно иметь конкурентные преимущества, вы должны быть готовы скорректировать свои усилия в случае необходимости. Никакого секретного соуса не существует, и для всех рейтингов и ссылок в мире компании занимаются маркетингом, чтобы улучшить итоги. Не их авторитет домена, или средняя позиция ключевого слова, или что-то подобное. Эти вещи являются важными показателями, но они не являются целью маркетинга. Они никогда не были и никогда не будут.

SEO позволяет создавать изменения

Маленький Барри хотел стать компьютерным инженером в детстве. Он понял, что слишком много говорит, чтобы работать на сервере весь день, и вместо этого начал работать в маркетинге. Он попал в SEO, потому что он был ответственным за веб-сайт. И он нашел удивительным, что у него была способность влиять на двигатель, которым управляли некоторые ботаники в Маунтин-Вью, Калифорния. Позвольте мне быть честным на мгновение. В моей карьере, в моей жизни был момент, когда я думал об изменении курса. Я метал заголовки, как робот. Я забыл почему то, что я делаю. Однажды на предыдущей должности я получил задание написать сообщение в блоге об отвертке. Это контент, который никому не помогает. Я пришел домой, потерпел поражение и решил освежить свои знания SEO, чтобы помочь в поиске работы. Я провел всю ночь, читая о том, как в поисковой системе более 300 факторов, как Google меняет свой алгоритм каждые 12 часов, как Google обрабатывает МИЛЛИАРДЫ запросов каждый день. Это было, когда огонь снова зажглись. Я хотел вспомнить, почему я попал в SEO, и я это сделал - это потрясающе .

Я хотел вспомнить, почему я попал в SEO, и я это сделал - это потрясающе

Добро пожаловать в (ад. Напишите об этом 500 слов.

Мы любим ненавидеть Google и Мэтта Каттса, но давайте будем реальными - эти вещи изменили мир. Теперь у нас есть доступ практически ко всему в мире из наших рук в считанные секунды. Мир бизнеса кардинально изменился не только с Google, но и с интернет-магазинами электронной коммерции, такими как Amazon, такими компаниями, как Yelp, которые предоставляют информацию о магазинах и ресторанах, социальными сетями, такими как Facebook, которые поддерживают нас во всем мире. И мы, как SEO, являемся частью этой революции.

Что бы там ни было, мы влияем на то, как Google ведет бизнес, мы помогаем компаниям общаться с новыми клиентами по всему миру, мы помогаем компаниям создавать контент, который обеспечивает ценность для клиентов и для всего мира; мы приводим в действие всю индустрию с многомиллиардным оборотом, которой не было даже 20 лет назад. И это индустрия, которая повсюду - Чикаго, Нью-Йорк, Сан-Франциско, Даллас, Япония, Англия, даже какой-то парень работает в своем доме в Вайоминге. Это отрасль, которая обслуживает практически все отрасли и может быть достигнута по всему миру. Позвольте этому погрузиться в течение минуты. Вы можете влиять на одну из самых влиятельных компаний в мире. У вас есть возможность помочь компаниям охватить тысячи людей по всему миру. Вы можете создать что-то. Это огромная часть «почему» того, что я делаю, и почему я решил работать в Digital Third Coast - у нас есть сила, чтобы измерить разницу. Вот почему я работаю SEO - в свое время в этой отрасли я помог десяткам компаний расти и помог им измениться к лучшему.

SEO (и PPC) является аналитическим

Цифровой маркетинг в целом - SEO, PPC, социальные медиа и другие - обладает аналитическими возможностями, намного превосходящими возможности традиционного маркетинга. Как вы оцениваете влияние рекламного щита? Из телевизионной рекламы? Спонсорство стадиона? Все это важные компоненты комплекса маркетинга, и есть несколько способов отследить их влияние, но ни один из них не является столь же требовательным или простым, как аналитика, которую вы получаете с помощью цифрового маркетинга.

Это особенно верно для малых предприятий - крупные компании могут платить Nielsen за исследования рынка и делать предварительные оценки за спонсорство, но малые и средние компании не могут себе этого позволить. Но почти каждый, кто разбирается в технических вопросах, может настроить Google Analytics и AdWords и отслеживать такие вещи, как то, как посетители попадают на их сайт, доходы от электронной торговли по источникам или какие из их рекламных усилий приносят наибольшую прибыль. Этот уровень аналитики не был доступен в прошлом и, конечно, не доступен для такой широкой аудитории, как сейчас. У нас больше аналитической мощности, чем когда-либо прежде, и она более доступна, чем когда-либо. Ни одна система отслеживания рентабельности инвестиций не является идеальной, но цифровая аналитика чертовски хороша по сравнению с другими методами.

SEO является совместным

Я не был бы там, где я есть сегодня - я бы не был в этой отрасли, если на то пошло - если бы не совместный характер индустрии цифрового маркетинга. Что касается того, как защитники время от времени узнают о своей новой тактике, есть тонна информации от базовых руководств по SEO до продвинутой тактики фильтрации. Google выкладывает эту информацию. Мэтт Каттс выходит на YouTube и отвечает на вопросы веб-мастеров. Рэнд Фишкин постоянно проводит эксперименты и делится своими мыслями с нами. Search Engine Land постоянно приносит нам новости. У каждого агентства есть блог, в котором они поделятся с вами своими мыслями и (некоторыми) своими тактиками. Каждая работа, которую я имел в этой отрасли, (почти) каждый человек, с которым я работал, научил меня чему-то. У меня была возможность поделиться своими знаниями не только с клиентами, которых я обслуживаю, но и с моими коллегами, моими друзьями, которые управляют веб-сайтами, был даже водитель Uber, который рассказал мне о своем онлайн-бизнесе. Я сел в машину и объяснил основы SEO в течение 15 минут в 2 часа ночи. Конечно, не все знания распространяются, и в SEO есть определенный уровень навыков и опыта, который не может дать ни одно чтение. Но знания есть практически для каждого, чтобы начать и расширить свои знания.

Кроме того, работа в SEO предоставляет вам множество других отраслей и ролей - контент-менеджеров, разработчиков, дизайнеров, отделов продаж, обслуживания клиентов, платного поиска, социальных сетей. У меня были коллеги по всем этим функциям, и я обменялся с ними знаниями. Я работал с клиентами, занимаясь всем, от продажи не содержащих сахара конфет до программного обеспечения для интеграции данных, и смог узнать об их отраслях. Я встречал клиентов и коллег со всей страны и по всему миру, которые расширили мое мировоззрение. Нет недостатка в возможностях расширить свои знания, а разнообразие людей и компаний, с которыми вы работаете как коллегами, так и клиентами, не имеет себе равных.

SEO это весело

Хорошо, может быть, это не всегда весело. Любая работа имеет те задачи, которые вам не нужны, некоторая бюрократия, через которую вы должны ориентироваться. Это реальность почти каждой работы и карьеры. И независимо от того, насколько вы увлечены, бывают дни, когда вы просто не в настроении. Бывают недели, когда тебя нет в зоне. Это реальность. У каждого плохой день, неделя, месяц, время от времени. При этом, я считаю, что если вы не наслаждаетесь своей работой большую часть времени, пришло время найти новую. И я люблю то, что я делаю. Это восходит к разделу о том, почему SEO великолепен - я помогаю клиентам оказывать ощутимое влияние на их итоги, у меня есть коллеги, которые учат меня новым вещам и помогают мне стать профессионалом. В качестве дополнительного бонуса, большинство людей в онлайн-маркетинге, как правило, довольно забавно тусоваться - это не индустрия квадратов, не асоциальных людей, ни бодрых людей. Мне никогда не приходилось надевать костюм на работу, и я несколько раз съел вес своего тела, перекусывая бесплатно.

Заключительные заявления

Существуют ли подводные камни и проблемы с SEO-сообществом, как рассказала Дженни в своем посте? Да. Абсолютно. Есть продавцы масла змеи, профессионалы, которые плачут, как дети, когда их любимая тактика наказывается. Есть те, кто просто за это платит зарплату. Есть те, кто действительно не заботится об успехе своих клиентов. Эти вещи можно сказать практически о любой отрасли. В корзине всегда гнилые яблоки. Но, несмотря на все «красные флаги» SEO, которые есть в мире цифрового маркетинга, несмотря на плохой опыт, который люди испытывают в индустрии SEO, мы все еще являемся необходимым ресурсом.

Наличие и влияние поисковых систем продолжает расти и расширяться; и насколько могущественным может быть Google, мы можем помочь компаниям получить свой кусок пирога. У нас есть возможность влиять. Мы являемся частью новой границы, которая только сейчас начинает осваиваться и будет продолжать развиваться. Я держу отвертку на своем комоде, чтобы напомнить себе, что SEO - это не робот контента или метрики, а создание блогов и ссылок ради них, а помощь компаниям в достижении своих целей с помощью вашего маркетингового мастерства в прикладной форме. Речь идет о помощи бизнесу ориентироваться в неизвестном. Речь идет о том, чтобы измерить разницу, и о том, чтобы быть доверенным консультантом, а не «ниндзя» или «гуру». Это нечто потрясающее. И иногда мы должны сделать шаг назад, чтобы оценить это иногда.

В прошлом месяце Search Engine Land выпустила статью, написанную Дженни Халаш под названием «О, SEO, где ты ошибся?
Почему я должен работать с вами?
» И «Я оценил это ключевое слово», и о чем бы вы ни хотели еще рассказать - ну, на самом деле, эти вещи привлекают клиентов, которых вы хотите?
Делает ли это что-то, что приносит вам, клиенту, деньги?
Как вы оцениваете влияние рекламного щита?
Из телевизионной рекламы?
Спонсорство стадиона?