Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

"Почти каждый день выносят мертвых"

Опубликовано: 10.01.2019

видео

Рим с Климусом Скарабеусом - второй сезон, девятая серия "Не остановить голодного"

В Киеве нашли подпольный дом престарелых - пациентов держат в подвалах.



В Святошинском районе Киева на территории садового товарищества "Связист" - на проспекте Победы, 15 - расположился подпольный дом престарелых, в котором содержатся около 30 пенсионеров. Многих из них держат в подвальном помещении двухэтажного здания. Владельцы соседних домовладений неоднократно жаловались сотрудникам правоохранительных органов на подпольный приют, однако ситуация долгое время не двигалась с места.


"Еда живая и мёртвая": Спецвыпуск. Все о русской кухне (25.08.2018)

Одна из обитательниц данного заведения рассказала журналистам издания "Информатор" о том, что в нелегальном доме престарелых проживают около 30 пенсионеров, о которым оказывается все необходимая помощь, вплоть до медицинской. Однако лежачих пациентов держат в подвальных помещениях без окон. Журналистам удалось выяснить, что у этого дома престарелых нет никакой лицензии на ведение данной деятельности, а также отсутствует разрешение на медицинское обслуживание больных. Что примечательно, расходные материалы (шприцы, бинты и так далее) и продукты жизнедеятельности не утилизируются должным образом: мусороперерабатывающие компании не хотят связываться с отходами, которые заражены. По словам местных жителей, на улице около дома сильно воняет нечистотами.


7 Days to Die - Первая база и дикие зомби

По словам соседей и посетителей приюта, время от времени под дом приезжает кареты скорой помощи: людей из машины на носилках переносят в подвал, где находятся палаты. Там пациентам проводят зондовое питание (кормят через специальную трубку) и ставят капельницы. Также очевидцы неоднократно видели, как из помещения вывозят трупы.

Стоит заметить, что до того, пока данную историю не осветили журналисты, никто даже пальцев не пошевелил. Но позже в исполнительном органе Киевской государственной администрации откликнулись на обращение одной из местных жительниц, отметив, что вопрос открытия пансионата на указанной территории никогда не рассматривался, поэтому деятельность его является полностью незаконной. Также отметим, что в нелегальном доме престарелых отсутствуют меры пожарной безопасности.

Позже специальная комиссия провела осмотр помещения, после чего дело перешло в распоряжение МВД. Криминальным производством занимается следователь Святошинского района Карпенко Вадим Олегович. По его словам, на данный момент проводится досудебное расследование, сбор доказательств, проверка причастности тех или иных лиц к правонарушению.

rss