Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Подготовка адвокатских запросов и жалоб в банковские структуры и Национальный Банк Украины.

Опубликовано: 22.10.2018

Не всегда можно подготовить и подать жалобу самостоятельно, бывает и такое, что для подобных действий Вам необходима помощью специалиста – ему просто так не откажут. Согласно Закону, органы государственной власти, предприятия, учреждения, организации, получившие адвокатский запрос , обязаны предоставить соответствующую информацию, копии документов не позднее пяти рабочих дней с даты получения адвокатского запроса. Через запрос адвоката реализуется его право запрашивать и получать документы или их копии от предприятий, учреждений, организаций, объединений, и даже от граждан – с их согласия.


Персона грата: Сергій Ніжинський - про реформи і не тільки...

 

Запрос в банк , чаще всего, пишется по причине возникновения конфликтной ситуации с банковским работником и ряда других причин. Если у Вас возникли проблемы с банком касательно любого вопроса, Вы можете обратиться к нашим специалистам за помощью. Большинство юристов будут заниматься подготовкой Вашего запроса в банк , особенно, если речь идёт о Национальном Банке Украины, без особого энтузиазма. Это, в большей степени, связанно с тем, что процедура подразумевает полное погружение и требует огромного багажа знаний. Поскольку, как Вы сами понимаете, если банку не выгодно делиться информацией, он всячески будет пытаться этого избежать, даже после получения жалобы в банк .

 

Нет чётких указаний, как должен выглядеть запрос или жалоба в банк . Но профессионалы своего дела, чаще всего, используют такую форму:

Наименования, почтовый адрес банка, в который обращается адвокат, – данные нужно указывать полностью.

ФИО адвоката, его регистрационный номер в профессиональном реестре, почтовый, электронный адреса, телефон для связи. Информация о процессуальном положении лица, интересы которого представляет адвокат, номер дела. Наименование и суть необходимых сведений, развернутое обоснование. Способ передачи – на руки курьеру, по почте и т.д. Список прилагаемых к запросу бумаг. Дата составления.

Запрос составляют на фирменном бланке. Наш адвокат тут же подписывает его и заверяет печатью.

 

Что мы предлагаем:

комплексная консультация, во время которой наш юрист расскажет Вам обо всех тонкостях подачи жалобы или заявления в банк; написание и грамотное составление жалобы или запроса в банк; запрашивание и получение документов или копий от любого банка, в том числе и НБУ; получение письменных заключений специалистов; ознакомление с документами банков, кроме защищенных законодательством.
rss