Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Полиция Киева начала расследование по факту массовой драки со стрельбой в Дарницком районе

Опубликовано: 30.10.2018

В ходе драки ранения получили двое человек — 20-ти и 26-ти лет

Полиция начала уголовное производство по факту драки со стрельбой на улице Тростянецкой в Дарницком районе Киева. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Сообщение о массовой драке и применении оружия возле развлекательных заведений поступило в полицию в 16:00. Установлено, что словесный конфликт между неустановленными лицами перерос в драку, в ходе которой ранения получили два человека — 20-ти и 26-ти лет. Пострадавших доставили в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи, от дальнейшей госпитализации они отказались.

По их словам, во время драки один из мужчин выхватил предмет, похожий на пистолет, и произвел несколько выстрелов. После этого все участники с места происшествия скрылись.

Правоохранители изъяли пять патронов от травматического пистолета и проверили информацию о заминировании внедорожника, припаркованного рядом. На днище полицейские обнаружили закрепленный GPS-навигатор.

Следователи Дарницкого УП ГУНП в г. Киеве начали уголовное производство по ч. 4 ст. 296 («Хулиганство») Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

На данный момент правоохранители устанавливают всех участников конфликта, а также причины и обстоятельства уголовного правонарушения.

Как ранее сообщалось, вчера вечером в районе станции метро «Харьковская» произошла драка с использованием холодного и травматического оружия. По словам очевидцев, в драке приняли участие около 40 человек славянской и восточной внешности.

rss