Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Политолог: это здравый сигнал со стороны власти

Опубликовано: 04.01.2019

видео Политолог: это здравый сигнал со стороны власти

Санкционные списки. Трамп и Путин договорятся. Украина в очередной раз пострадает. Ермолаев.

Признать результаты досрочных выборов губернатора Приморского края недействительными, рекомендует ЦИК России. Об этом заявила глава ведомства Элла Памфилова. «По изучению всех обстоятельств и выявленных фактов, связанных с возможными нарушениями, направить документы в федеральные правоохранительные органы», — сказала она. Политолог, преподаватель департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ Леонид Крутаков в интервью радио Sputnik отметил правильность и своевременность такого решения.


Синий Фил 195 (спецвыпуск): о съёмках х/ф "Викинг"

«Заявления для меня ожидаемое, и слава Богу. Мало, кто верил, что такое возможно. На мой взгляд, это здравый сигнал со стороны власти, потому что не реагировать на такие вещи было бы верхом беспардонности, наплевательского отношения к своему народу. Есть такая идиома, что электорат - это разовый народ, то есть проголосовали, подтасовали, посчитали и забыли до следующего голосования. В данном смысле проявлена некая ответственность со стороны власти к оппозиции и мнению людей. Это очень хорошо, это здравый сигнал», - отметил политолог.

Кандидаты в губернаторы Приморья Андрей Ищенко и врио главы региона Андрей Тарасенко обвинили друг друга в фальсификации протоколов во втором туре выборов главы края. В избиркоме края информировали, что проверяют жалобы. В региональной Общественной Палате отмечали, что наблюдатели нарушений в подсчете протоколов не зафиксировали. Глава ЦИК РФ Элла Памфилова пообещала тщательно изучить все факты от кандидатов. Памфилова подчеркнула, что у ЦИК нет сомнений, что выборы главы региона в Приморье состоялись, другой вопрос — будут ли признаны их результаты по отдельным участкам или в целом.

rss