Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Польза диеты основанной на сельдерее для похудения толстяков

Опубликовано: 26.01.2019

Основная цель диеты на сельдерее — потерять значительное количество веса в течение короткого периода времени. Что касается правил, в то время как вы находитесь на сельдерейной диете, разрешено потреблять только это растение и воду в любом нужном количестве. Продолжительность такого типа питания, как правило, колеблется от пары дней до одной или двух недель. Защитники системы питания утверждают, что она отлично подходит для потери веса, потому что сельдерей считается едой с отрицательной калорийностью . Критики  утверждают, что это  недостаточно питательно и заставляет тело переходить в режим голодания.

Сельдерей — душистое травянистое растение. Выращивается в средней полосе как неприхотливое овощное растение.

Сельдерей является одним из продуктов с отрицательной калорийностью и его переваривание занимает больше тепловой энергии, чем сама еда содержит калорий. Это означает, что к тому времени, когда съеденное растение полностью переваривается, в этом процессе сжигается больше калорий, чем они были вначале употреблены.

Поскольку вода не имеет калорий, а сельдерей обладает отрицательным количеством калорий, потеря веса значительно ускоряется.

По этим причинам, многие считают что  диета на сельдерее даже превосходит воду натощак. Такое питание может избежать мук голода, связанного с не потреблением никакой пищи. Кроме того соком сельдерея протираются руки и лицо против морщин , а фармацевтическая промышленность выпускает крем с применением этого растения.

Основная критика сельдерейной диеты заключается в том, что она недостаточно питательна для поддержания сбалансированного питания. Хотя критики признают, что это травянистое растение действительно содержит некоторые витамины и минералы, они добавляют, что этого количества недостаточно для удовлетворения рекомендуемой суточной дозы. Кроме того, оппоненты утверждают, что, употребляя в пищу такое питание, организм человека переходит в режим голодания для экономии своих ресурсов, что в конечном итоге помогает похудеть. Когда организм находится в голодном режиме, он замедляет свой метаболизм и пытается сохранить больше жира, и сжигает мышцы для энергии. Даже после того, как человек возвращается к более сбалансированной диете , организм будет помнить этот период голодания и будет продолжать пытаться сохранять больше жира.

Травянистое растение помогает похудеть

Одна вещь, которую следует отметить, является то, что диета на сельдерее многими считается временно быстрой и не считают её долгосрочным здоровым рецептом.

Сторонники утверждают, что также, как с водой натощак, сельдерейная диета — это способ вывести токсины из организма и удалить лишние запасы жира.

Защитники также отмечают, что, хотя эксперты утверждают, голодание вредно для организма, это успешно практикуется людьми тысячи лет.  У полных людей при дефиците питания их потребности в питании удовлетворяются путем сжигания излишков жировых отложений. В теории, человек будет страдать только от дефицита питательных веществ после того,как его или её тело использует все свои запасы жира.

rss