Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Порядок регистрации РРО

Опубликовано: 31.10.2018

видео Порядок регистрации РРО

Очередь на регистрацию РРО в ЦОП Киева

Порядок регистрации и применения РРО, применяемых для регистрации расчетных операций за товары (услуги), утвержден приказом Минфина от 14.06.2016 г. № 547.



Для регистрации РРО субъект хозяйствования подает в контролирующий орган:

заявление о регистрации РРО по форме № 1-РРО (далее - регистрационное заявление); копию документа, подтверждающего факт покупки или бесплатного получения РРО в собственность, другого документа, подтверждающего право собственности или пользования РРО; копию документа на право собственности или иного документа, дающего право на размещение хозяйственной единицы, где будет использоваться РРО; копию паспорта (формуляра) РРО и копию паспорта модема (в случае применения внешнего модема) копию договора предприятия с центром сервисного обслуживания на обслуживание и ремонт РРО.

В случае отсутствия оснований для отказа в регистрации РРО, должностное лицо контролирующего органа не позднее двух рабочих дней со дня поступления документов, принимает решение о возможности регистрации РРО, формирует и резервирует фискальный номер РРО в информационной системе ГФС и выдает субъекту хозяйствования справку о резервировании фискального номера РРО по форме № 2-РРО.


Новое в кассовых операциях. Постановление НБУ 148. Семинар РРО и касса в Украине 2018

Для завершения процедуры регистрации РРО субъект хозяйствования, до окончания срока действия справки о резервировании фискального номера, предоставляет в контролирующий орган копию справки о опломбировании РРО и акт ввода в эксплуатацию РРО.


Получение ключа ЭЦП без прописки, регистрация новых КВЭДов

После получения надлежащим образом оформленных документов должностное лицо контролирующего органа, не позднее следующего рабочего дня, проводит регистрацию РРО путем внесения данных в информационную систему ГФС и предоставляет субъекту хозяйствования регистрационное удостоверение РРО по форме №3-РРО, которое удостоверяет регистрацию РРО в контролирующем органе.

rss