Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

ПОВИДЛО. МАРМЕЛАД. ЖЕЛЕ. ПАСТИЛА.

Опубликовано: 21.10.2018

видео ПОВИДЛО. МАРМЕЛАД. ЖЕЛЕ. ПАСТИЛА.

Абрикосовое повидло

ПОВИДЛО ГОТОВЯТ ИЗ ПЛОДОВО-ЯГОДНОГО пюре, которое уваривают с сахаром. Пюре помещают в эмалированный таз или другую широкую посуду, добавляют сахар и варят до готовности не более 40 минут, постоянно помешивая массу ложкой.



Готовое повидло в горячем виде расфасовывают в чистые сухие стеклянные банки, охлаждают и закрывают пергаментной бумагой, плотно обвязывая ее бечевкой.

Хранить повидло нужно в сухом прохладном месте.

Мармелад, как и повидло, готовится из плодово-ягодного пюре с добавлением сахара в соотношении один к двум, но уваривается сильнее. Варят его до загустения в течение 1 часа на водяной бане. Пюре помещают в кастрюлю, которую ставят в более широкую кастрюлю с водным раствором поваренной соли. Когда мармелад сварится, его нужно вылить на противень и дать застыть.


Яблочное ПОВИДЛО как мармелад. Отлично как начинка для пирожков и булочек

После этого его можно порезать на куски и посыпать сахаром или сахарной пудрой. Для окончательной готовности мармелад подсушивают в духовке при температуре 40—50°С до образования корочки.

Хранить мармелад следует в сухом прохладном месте.


Грушевое повидло. Pears jam recipe.

Желе готовится путем уваривания с сахаром плодово-ягодного сока из недозрелых ягод. Только что отжатый и отфильтрованный сок выливают в таз, добавляют туда сахар и, постоянно помешивая и снимая пену, доводят до кипения. Время варки не должно превышать 20—30 минут.

Для улучшения вкуса в желе добавляют лимонную кислоту или корки от цитрусовых. Готовое желе пастеризуют при температуре 80—85°С и разливают в горячем виде в сухие простерилизованные банки.

Банки закрывают крышками или обвязывают бумагой, дают им остыть и помещают для хранения в сухое прохладное место.

Пастилу готовят из плодово-ягодного пюре. Пюре взбивают, пока оно не станет светлым. Затем в полученную массу добавляют сахарную пудру и продолжают взбивать ее в течение 20 минут. На противень кладут пергаментную бумагу или фольгу, смазанную подсолнечным или другим растительным маслом.

На противень помещают взбитую массу и ставят для сушки в духовку (можно также использовать формочки из жести).

После того как пастила просушится и перестанет прилипать, ее остужают, обсыпают сахарной пудрой, оборачивают пергаментной бумагой и помещают на хранение в картонной таре в сухом прохладном месте.

Советуем приготовить

Загрузка...

rss