Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Поймали за обгон, но на видео факт нарушения не зафиксирован

Опубликовано: 13.01.2019

Главная > Поймали за обгон, но на видео факт нарушения не зафиксирован Вопрос:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как быть. На трассе совершил обгон не доехов до знака (обгон разрешон) примерно 2-3 метра. Через примерно километр меня останавливает сотрудник ГАИ и предявляет мне факт нарушения. После просмотра их видео записи в протаколе я написал что с нарушением не согласен. (так как на видео записи невидно ни дорожного знака ни разметку.)можно ли в суде доказать что я не нарушал так как на видео записи факта нарушения не видно.


ГАИ. ДнДз митинг под стенами ГАИ. ч2

Ответ:

Добрый! Можно, если использовать в суде тот факт, что на видео дорожный знак и дорожная разметка не просматриваются. Данные видеозаписи не могут являться доказательством административного правонарушения.

< Предыдущий вопрос    Следующий вопрос >

Вопрос №97

Доброго дня! Имею ли я право право оформить договор купли-продажи авто на себя,если у меня нет прописки(90 дней с момента выписки не прошло).И что тогда нужно написать в договоре?Спасибо.

Вопрос №96

Добрый вечер! попал в ДТП 30 апреля(столкновение мотоцикла с открывшейся дверью авто), постановление получил 29 октября, где указано, что дело в отношении виновника прекращено, т.к. нарушений ПДД не усматривается. В отношении пассажира(который и открыл дверь) производство по делу об административном правонарушении по ч.2 ст.12.30 не возбуждать в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности. Вопрос: имея на руках это постановление и справку о ДТП, где не указан виновник, могу ли я обратиться в СК?

Вопрос №101

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Был лишен ВУ за вождение в нетрезвом виде на 1.5 года , был суд все как полагается , я сдал ВУ в ГИБДД сразу же через 10 дней решения после суда не стал обжаловать. Сейчас прошло 1.5 года в базе что лишен не числюсь штрафа 30000 тоже нет, все узнавал по своим связям , а время подходит получать. Ни каких повесток и писем за все это время не было постановление суда на руках . И может ли ГИБДД наложить штраф задним числом , каков срок давности у этого постановления.

Вопрос №102

Как объяснить слова судьи "нам нет основания не доверять сотрудникам ДПС". У сотрудника ДПС только свидетель его же сотрудник ДПС и протокол и все, хотя у меня свидетель пасажир ему не поверили.

Вопрос №103

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, попал в дтп, но у виновника аварии истек срок действия полиса осаго. Для возмещения ущерба надо подавать в суд на страховую компанию (оба участника застрахованы в одной компании) или на виновника дтп?

rss