Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Правильное питание и чистая кожа

Опубликовано: 14.01.2019

видео Правильное питание и чистая кожа

Питание при акне | Меню на день| Как вылечить проблемную кожу|

Для каждой женщины очень важно выглядеть идеально. Для этого применяются самые различные методы поддержания чистоты и упругости кожи, как в домашних, так и клинических условиях.



Наиболее важными всегда считались чистота и естественный цвет лица, поэтому таким элементам красоты как чистка и поддержание упругости кожи с помощью различных средств всегда уделялось немало времени. Согласитесь сами, черные точки или расширенные поры на лице могут довести до отчаяния любую девушку.


Питание для идеальной кожи – Все буде добре. Выпуск 791 от 13.04.16

Когда речь идет о чистке, то прежде всего предполагают этот процесс в домашних условиях при помощи различных косметологических средств. Чаще всего применяется скраб для лица, очищающий гель или всевозможные крема и тоники. Такой вариант сам по себе хорош, однако больше подходит для профилактики недостатков, кроме того – он подойдет не для каждого типа кожи.

Наиболее эффективный способ нормализации и поддержания состояния кожи – правильное питание. К сожалению, именно качественному и сбалансированному питанию уделяется меньше всего внимания – из-за нехватки времени, сил или желания люди все чаще покупают полуфабрикаты или слишком жирную пищу.

Очень важно установить для себя такой рацион, при котором организм будет получать все необходимые витамины (A, E, C, PP) и полезные вещества.

Например, нехватка витамина А приводит к сухости кожи, шершавости. Этот витамин содержится в печени, рыбе, молочных продуктах, а также в растительной пище – моркови, зеленом луке, капусте.

Витамин Е находится в подсолнечном, кунжутном масле, кукурузе, вареных яйцах, лососе, и способствует улучшению обмена веществ, благодаря чему продлевается молодость кожи.

За эластичность и упругость кожи отвечает витамин С, которого больше всего в цитрусовых (особенно в лимонах), яблоках, черной смородине, клюкве и во многих других ягодах и фруктах.

Благодаря витамину РР поддерживается общее состояние кожи, но прежде всего – ее стойкость против вредных внешних факторов. Больше всего его в продуктах животного происхождения: свинина, говядина, яйца, сыр. Также витамина много в арахисе и броколли.

Немаловажно выбрать именно те продукты и в том количестве, чтобы кожа была в идеальном состоянии.

rss