Навигация по сайту

Популярные статьи

Prestashop SEO - получите 8 советов по поисковой оптимизации от Prestashop

  1. WWW или нет
  2. Получите помощь с простыми в использовании URL
  3. Файлы Sitemap и robots.txt
  4. Убедитесь, что дизайн интернет-магазина удобен для поисковых систем и мобильных устройств.
  5. Как написать заголовок и мета-описание на разных типах страниц
  6. Название и мета-описание на страницах товаров, категорий и контента
  7. Prestashop SEO Советы для страниц категорий
  8. Обзор ваших заказов
  9. Настройте доставку с помощью Prestashop
  10. Уникальная возможность настройки цены и веса при доставке.
  11. Нужна помощь с Prestashop SEO?

Если вы выбрали Prestashop в качестве своей CMS интернет-магазина, важно настроить интернет-магазин так, чтобы он был максимально удобным для поисковых систем Если вы выбрали Prestashop в качестве своей CMS интернет-магазина, важно настроить интернет-магазин так, чтобы он был максимально удобным для поисковых систем.

Это требует, чтобы вы проверили ряд настроек и частично, чтобы у вас был целевой план того, как ваш Prestashop SEO должен быть применен ко всем вашим продуктам и страницам. Вы можете получить хорошее вдохновение в этой статье.

Prestashop SEO - это необходимая дисциплина, которую вы должны освоить, если вы являетесь владельцем интернет-магазина Prestashop. Это одна из CMS интернет-магазина, которую используют датские интернет-магазины. Отчасти потому, что это не так ресурсоемко, как, например, Magento, отчасти потому, что его не так сложно найти, как упомянуто выше, а отчасти потому, что многие из очень дешевых хостинговых компаний предлагают его как установку в один клик.

В Obsidian Digital мы разработали 100% сознательную платформу Prestashop SEO. Работает на ВСЕХ наших клиентов. Свяжитесь с нами для разговора без обязательств.

Тем не менее, в качестве отправной точки, Prestashop не особенно оптимизирован для поисковых систем, но может быть с различными типами SEO-модулей, которые можно приобрести и установить в магазине. Тем не менее, вы можете легко многое сделать сами, и самые важные вещи, которые мы рассмотрим здесь в этой статье о Prestashop SEO.

WWW или нет

Одной из первых вещей, от которых вам нужно защищаться, является дублированный контент. То есть контент, который Google и другие поисковые системы воспринимают как скопированные. Здесь поисковые системы так же законно напористы. Поскольку только они могут найти один и тот же контент на двух разных URL-адресах, они попадают и дают вам штраф, который влияет на ваш рейтинг в результатах поиска.

На самом деле, достаточно, если они могут получить доступ к одной и той же веб-странице с и без www в URL. Поэтому, первое, что вам нужно сделать, это предотвратить это.

Вы делаете это, выбирая, хотите ли вы использовать www или нет в своем URL-адресе (URL) Prestashop, частично сообщая Google, какая версия URL действительна, и частично, создавая постоянное перенаправление из формата адреса, который вы не используете. и в формате, который вы выбрали, чтобы быть стандартом.

Сначала вы заходите в настройки | SEO и URL в вашем модуле администрирования Prestashop и выберите подходящий формат адреса. Введите веб-адрес интернет-магазина в формате, который будет отображаться в адресной строке интернет-приложения пользователя, и сохраните настройки.

Затем войдите в учетную запись Google Search Console и перейдите в « Настройки сайта» . В разделе « Предпочитаемый домен» выберите тот же формат для URL, что и во время SEO, и URL в Prestashop. Это дополнительная гарантия того, что Google знает, какой формат URL вы используете в магазине.

Но это не мешает Google наказывать вас за то, что он позволяет отображать один и тот же контент на двух разных URL. Поэтому вам также следует установить перенаправление в файле .htaccess в корне каталога на веб-сервере, на котором установлен Prestashop. Вы не знаете, как это сделать, вы можете связаться с нами или со службой поддержки вашего хостинг-провайдера и получить помощь в этом.

Получите помощь с простыми в использовании URL

В целом, Prestashop предлагает много возможностей для дублированного контента из-за структуры адресов интернет-магазина CMS и различных прихотей вокруг этого. Например, даже если вы включите Дружественные URL-адреса в модуле администрирования, это предотвратит это. продукт не доступен по старому URL, даже если вы изменил название продукта и присвоил ему новый URL.

К счастью, можно получить различные типы модулей, которые справляются с этим, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам установить один такой, чтобы избежать того, что мы называем наказанием за технический дублированный контент.

Файлы Sitemap и robots.txt

Две другие важные вещи, которые чаще всего не генерируются, это sitemaps и robots.txt. Оба должны быть созданы вручную - либо путем установки модуля, который может это сделать, либо путем активного ввода и выполнения этого в модуле администрирования.

Файлы Sitemap, например, важный инструмент, чтобы сделать ваш интернет-магазин действительно хорошими друзьями с поисковой системой Google. Это обзор в формате XML всех страниц интернет-магазина - как контента, так и категорий и страниц продуктов, к которым вы можете получить доступ в Google с помощью консоли поиска Google.

С помощью каталога сайта Google может лучше получить представление о вашем интернет-магазине и выяснить, какие ключевые слова, продукты и категории наиболее важны для вас. Google также упрощает поиск новых страниц, если вы убедитесь, что папка вашего сайта обновляется автоматически. Для этого требуется специальный модуль Sitemap, в котором есть несколько разных бесплатных и платных версий.

Robots.txt - это еще один важный файл, который поисковые системы всегда ищут первым, когда они попадают в ваш интернет-магазин. Он сообщает поисковым системам, нормально ли, что они прокалывают и индексируют ваш интернет-магазин, или вы еще этого не сделали, и поэтому не хотите, чтобы он был проиндексирован.

Стандарт заключается в том, что пока интернет-магазин находится в разработке, он говорит, что поисковые роботы не приветствуются, и как только интернет-магазин открыт, это изменяется, так что роботам, возможно, придется индексировать страницу.

Так что, если у вас возникли проблемы с поиском в Google, это может быть из-за того, что файл robots.txt интернет-магазина не изменился, чтобы предоставить поисковым роботам доступ.

Robots.txt создается в разделе « Настройки» | SEO и URL-адреса , то же место, что и URL-адрес интернет-магазина. Не забудьте исправить это так, чтобы оно всегда совпадало с тем, хотите ли вы, чтобы ваш интернет-магазин был проиндексирован Google - и вы ВСЕГДА делаете это, если вы его не создаете.

Убедитесь, что дизайн интернет-магазина удобен для поисковых систем и мобильных устройств.

Это хорошая идея, чтобы проверить дизайн, который вы выбрали для вашего Prestashop, как для поисковых систем, так и для мобильных устройств. Это важные факторы, по которым места размещения вашего интернет-магазина попадут в результаты поиска.

Что касается удобства поисковой системы, то это частично связано с тем, насколько быстро дизайн загружается на компьютер или мобильный телефон, качеством кода самого дизайна и тем, как дизайн использует такие важные H-теги, как. H1 и H2.

Скорость важна, потому что и Google, и пользователи вознаграждают вас за быстрый просмотр страницы. Никто не хочет ждать медленных веб-страниц, и вы рискуете, что Google фактически отметит ваш интернет-магазин как медленный в результатах поиска - и тогда никто не захочет посетить вас. Даже если вы находитесь на одном из первых мест в результатах поиска.

H-теги используются Google для получения обзора структуры страницы и того, для чего она предназначена на самом деле. В частности, важно, чтобы H1 использовался для заголовка страницы, а не, например. Название интернет-магазина. Можно использовать H1 для названия интернет-магазина на первой странице, но на страницах вашей категории, продукта и контента это соответственно название категории, название продукта и заголовок страницы, которые должны быть помечены тегом H1. Затем посмотрите на код, щелкнув правой кнопкой мыши на странице и выбрав « Показать исходный текст» в контекстном меню.

Что касается дружелюбия к мобильным устройствам, то это означает, что ваш Prestashop должен хорошо выглядеть на вашем мобильном телефоне. Для этого необходимо, чтобы дизайн, который вы используете в Prestashop, был адаптивным, то есть он адаптировался к устройству, которое пользователь использует для просмотра интернет-магазина.

Поскольку сегодня большинство поисковых запросов осуществляется с мобильного устройства, такого как смартфон или планшет, Google ценит веб-страницы, удобные для мобильных устройств, и более удобные места для поиска с мобильного телефона - да, Google даже помечает их как мобильные.

Вы можете легко проверить, реагирует ли дизайн, сузив окно браузера на компьютере. Настройка вашего Prestashop вида страницы разработана быстро. Если вы хотите прокручивать страницу из стороны в сторону, вам нужно быстро получить другой дизайн для вашего Prestashop.

Как написать заголовок и мета-описание на разных типах страниц

Это также в Предпочтения | SEO и URL-адреса позволяют добавлять важные заголовки и метаописания к различным системным страницам в Prestashop, таким как передний.

Нажмите на отдельные страницы в списке и введите описательный заголовок, мета-описание и какой URL-адрес, удобный для пользователей и поисковых систем, вы хотите, чтобы эта страница была. Вы также можете вводить метатеги для каждой страницы, но, с другой стороны, Google не индексирует их, и вы также позволяете своим конкурентам видеть, какие ключевые слова вы хотите проиндексировать. Поэтому не заполняйте поле метатега.

Название и мета-описание на страницах товаров, категорий и контента

Заголовок и мета-описание для страниц товара, категории и контента должны быть введены на соответствующих страницах в соответствующих полях.

Например, если вы введите заголовок и мета-описание на страницах категории, перейдите в Каталог | Категории и открывает отдельные страницы категорий. Для каждой страницы у вас есть возможность прикрепить краткое описание, заголовок и мета-описание, а также метатеги и удобный URL (URL).

При написании заголовков и метаописаний важно, чтобы вы соответствовали требованиям Google в отношении длины текстов. Поэтому всегда полезно использовать инструмент, который измеряет длину текста в пикселях, как это делает Google. Попробуйте, например. этот умный инструмент ,

Кроме того, убедитесь, что ключевые слова страницы находятся как можно раньше в заголовке и в удобном для пользователя URL. Это поможет Google угадать, что сайт должен делать.

Хотя Google не использует метаописания при оценке отдельных страниц вашего местоположения Prestashop в результатах поиска, в любом случае, стоит включить ключевые слова в мета-описание. Для Google слова в отдельных результатах поиска, которые искали люди, и чем больше раз выделено ключевое слово в отдельных результатах поиска, тем больше соблазнительных слов для пользователей.

Prestashop SEO Советы для страниц категорий

На страницах категорий рекомендуется написать хорошее описание для каждой категории. Это дает Google, кроме продуктов в категории, чтобы проиндексировать страницу категории после. Убедитесь, что вы используете основные ключевые слова для категории в тексте, упоминаете и вставляете ссылки на любые подкатегории, а также ссылки на соответствующие страницы контента в интернет-магазине.

Это даст вам ценную внутреннюю систему создания ссылок, которая поможет придать ссылкам на страницы, на которые вы ссылаетесь, больший вес в алгоритмах поиска Google и удержать людей на странице.

Если в вашем Prestashop используется дизайн, позволяющий просматривать текст категории выше и ниже обзора продукта, рекомендуется написать более длинный текст, который можно отобразить во время обзора продукта. Тогда с тех пор алгоритмы поиска также приобретают больший вес. Вы также можете пометить эту опцию в проектах, которые ее не поддерживают.

Если вы решите не делать этого, вы должны оставить описание своей категории примерно от 75 до 100 слов, чтобы пользователи мобильных устройств не могли прокручивать страницу слишком далеко, чтобы увидеть продукты в этой категории.

Обзор ваших заказов

После того, как вы настроили свою деятельность на месте и обновили свои продукты, вы теперь готовы начать торговать со своими клиентами. С помощью Prestashop можно получить хороший обзор всех деталей поступающих заказов.

Нажав « Заказы» в главном меню , можно перечислить все ваши заказы со всеми связанными деталями. Можно просмотреть статус каждого заказа, щелкнув Статус в подменю, который показывает статус того, как далеко в процессе покупки находится заказ.

Большой и широкий обзор позволяет вам правильно обрабатывать различные заказы, что повышает удобство работы с клиентом. С помощью Prestashop можно получить обзор статуса оплаты по отдельным заказам, чтобы вы могли отправлять или иным образом обрабатывать заказ дальше. Функция заказа также позволяет распечатывать счета-фактуры и накладные для ваших отправлений.

Настройте доставку с помощью Prestashop

Как только оплата произведена при индивидуальной покупке, товары готовы к отправке. Нажав Отгрузка в главном меню, можно настроить параметры транспорта, а также стоимость доставки. Prestashop имеет ряд интеллектуальных функций, когда дело доходит до доставки. Наиболее важные пункты доставки:

  • страны
  • зон
  • транспорт
  • Диапазон цен и веса

Можно добавить страны в Подменю - Страны, в которые должны быть отправлены продукты . В то же время, вы можете добавить зоны в соответствующих странах. Тем не менее, это часто добавляется автоматически по умолчанию, уже при выборе страны. Зону можно изменить вручную, нажав Карандаш .

Затем появится выпадающее меню под названием « Зона» , в котором можно изменить зоны или добавить новую.

На вкладке « Перевозчики » можно добавить транспортные компании, которые вы хотите использовать. В то же время, можно редактировать в текущих транспортных компаниях, нажав карандаш.

Уникальная возможность настройки цены и веса при доставке.

На вкладке Доставка можно установить интервалы как для цены, так и для веса отгрузки отдельных заказов. В разделе « Доставка» есть подменю для обеих функций.
В этом меню можно указать цену обработки, которая является желаемой ценой, которую вы хотите обработать. При этом можно установить минимальную цену покупки для бесплатной доставки.

Нужна помощь с Prestashop SEO?

Это были лишь некоторые из наиболее важных советов по SEO для Prestashop, которые вы можете использовать для основной работы по SEO в вашем Prestashop. Однако, если вы хотите в полной мере использовать возможности, которые предлагает Prestashop для оптимизации поисковой системы, вам часто нужно приобретать дополнительные телефоны, а также иметь фиксированный план для вашей работы по поисковой оптимизации на всех сайтах категории, продуктов и контента магазина.

Нужна помощь в разработке стратегии, нужно оптимизировать Prestashop, который еще не был оптимизирован поисковой системой, или вам нужны ресурсы для обеспечения поисковой оптимизации? Так что свяжитесь с нами и давайте поговорим о том, как мы можем получить ваш Prestashop на вершине Google.

Другие хорошие источники на эту тему:

Нужна помощь с Prestashop SEO?
Нужна помощь с Prestashop SEO?
Нужна помощь в разработке стратегии, нужно оптимизировать Prestashop, который еще не был оптимизирован поисковой системой, или вам нужны ресурсы для обеспечения поисковой оптимизации?