Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Продать валюту

Опубликовано: 25.10.2018

видео продать валюту

Покупка валюты (евро, доллар). Вы должны это знать!

С 1 апреля 2014 года покупатели иностранной валюты (физические и юридические лица) обязаны уплачивать сбор на обязательное пенсионное страхование (далее – Сбор) в размере 0,5 % от суммы операции по покупке наличной и безналичной валюты.


Покупка продажа валюты по выгодному курсу

Именно 1 апреля вступил в силу Закон Украины «Про запобігання фінансової катастрофи та створення передумов для економічного зростання в України», который внес изменения в целый ряд законодательных актов. Среди них – Закон Украины «Про збір на обов’язкове державне пенсійне страхування» (далее – Закон).

Установлено, что плательщиками сбора на обязательное пенсионное страхование являються юридические и физические лица, которые осуществляют ПОКУПКУ иностранной валюты в наличной и безналичной форме. Ставка сбора на обязательное пенсионное страхование установлена в раз мере 0,5 % от суммы операции по покупке иностранной валюты за гривны (статья 4 Закона).

Сбор уплачивается банками, финансовыми учреждениями, юридическими и физическими лицами во время проведения КАЖДОЙ операции по покупке иностранной валюты в размере 0,5% от суммы в гривнах, которая потрачена на ПОКУПКУ валюты без учета комиссионных вознаграждений по этим операциям.

Насчитывают, удерживают и перечисляют в бюджет Сбор уполномоченные банки, оплачивают – покупатели.

Теперь чтобы реально оценить, во что обойдется покупка валюты, необходимо курс, указанный в распоряжении банка и размещенный на информационных табло, умножить на 1,005. Читать далее

rss