Навигация по сайту

Популярные статьи

Простое улучшение SEO в Drupal с использованием схемы и богатых фрагментов

  1. 1. Улучшение «Авторства» и «Издательства» SEO
  2. 2. Drupal-схема и структурированные данные (Rich Snippets)

Существует множество рекомендаций по улучшению SEO в Drupal, обратных ссылок и социальных сетей. В этой статье я расскажу о некоторых основных областях улучшения результатов поиска и уделю больше внимания нескольким ключевым областям, таким как авторство , метаданные , схема и расширенные фрагменты .

Посмотрим правде в глаза, есть много сообщений в настоящее время в Интернете, перечисляя топ Drupal SEO модули использовать. Это полезно для многих начинающих Drupal. Тем не менее, я хотел бы немного глубже взглянуть на некоторые из лучших практик по улучшению богатых фрагментов кода для повышения вашего Drupal SEO, бренда / имени и поискового рейтинга.

1. Улучшение «Авторства» и «Издательства» SEO

Существует довольно много вариантов SEO, которые улучшат вашу разметку, которые поисковые системы теперь будут использовать в своих поисковых списках. Поскольку это может быть пост сам по себе, я хотел бы просто перечислить некоторые примеры и модули, где эти идеи могут быть изучены немного больше.

В течение некоторого времени Google предлагал несколько тегов «авторства», таких как rel = author и rel = publisher . Они могут быстро улучшить отображение профиля, имиджа компании или бренда и предоставить эти сведения вместе с результатами поиска. Это может быть реальным преимуществом для издателей веб-сайтов, которые хотят получить дополнительный импульс на страницах результатов поиска Google.

Например, модуль Drupal Google Authorship (https://drupal.org/project/google_authorship) разрешит эту опцию администраторам веб-сайтов. Этот модуль добавит дополнительное поле в пользовательскую сущность Drupal 7 для хранения идентификатора вашего профиля Google+. Используя это поле, если оно заполнено, этот модуль изменяет строку « Передано » отображения полного содержимого узла, чтобы связать его с профилем Google+ соответствующего автора. Или добавит ссылку в элемент заголовка HTML. Наконец, установив атрибут rel = 'author', поисковые роботы Google будут распознавать и отображать фотографию профиля автора в результатах поиска. Это может быть дополнительным преимуществом для многих веб-сайтов, помогая им получить больше кликов и увеличить свой бренд, имя и дать вам небольшое конкурентное преимущество.

2. Drupal-схема и структурированные данные (Rich Snippets)

Улучшение схемы вашего сайта (или структурированных данных) очень важно. Это помогает машинам извлекать соответствующие данные из HTML. Это также может улучшить ваши результаты поиска. Структурированные данные или данные схемы могут включать в себя URL-адреса, изображения, обзоры, название элемента или продукта и т. Д. Вот список богатых фрагментов Google для дальнейшего чтения. И вот пример богатых фрагментов в результатах поиска Google.

Чтобы улучшить схему вашего собственного веб-сайта, вы должны установить и настроить один из модулей, доступных в настоящее время для этой задачи. Drupal имеет несколько дополнительных модулей, таких как модуль Schema (https://drupal.org/project/schema) или модуль Schema.org (https://drupal.org/project/schemaorg). Также обязательно проверить видео Schema.org для этого модуля, который может лучше объяснить, как реализовать богатые фрагменты для вашего сайта Drupal.

С помощью этих модулей вы можете сопоставить ваши типы контента и поля с правильными терминами schema.org. Bing , Google и Yahoo! все распознают параметры схемы для улучшения собственных результатов поиска. Так же, как rel = publisher и rel = author, использование стандартизированных фрагментов, обогащенных схемами, может улучшить ваш рейтинг, ускорить индексацию веб-сайта и, в конечном итоге, дать вам такое конкурентное преимущество, которое вам нужно, чтобы обойти других, борющихся за ту же позицию в результатах поиска.

Аналогичным модулем для предоставления богатых фрагментов является Micro Data (https://drupal.org/project/microdata). Вам может понадобиться проверить этот модуль при определенных условиях, когда виды и панели могут переопределять или создавать неправильную разметку RDFa.

Наконец, когда вы закончите и хотите протестировать свои богатые фрагменты, вы можете использовать Google Rich Snippets Tool , Там также много учебников и руководств, показывающих богатые фрагменты в результатах поиска ,