Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Путин согласен с переносом столицы ДФО из Хабаровска во Владивосток

Опубликовано: 09.02.2019

видео Путин согласен с переносом столицы ДФО из Хабаровска во Владивосток

Почему губернатор и мэр города не должны быть из одной партии.

Президент Владимир Путин согласился с предложением врио губернатора Приморья Олега Кожемяко о переносе столицы Дальневосточного федерального округа из Хабаровска во Владивосток. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на « Интерфакс ».


Фургал выступил против идеи Кожемяко перенести столицу ДФО во Владивосток

Накануне издание РБК опубликовало соответствующее письмо  Кожемяко с резолюцией Путина «Согласен. 7.12.2017». Песков уточнил, что это была описка – документ подписан в 2018 году.

Указа о переносе столицы округа пока нет.

Олег Кожемяко выступил с идеей о переносе столицы в октябре , вскоре после своего назначения врио приморского губернатора. По его мнению, в пользу идеи переноса столицы макрорегиона говорят несколько факторов. Так, во Владивостоке проходит Восточный экономический форум, на который приезжают главы государств. Кроме того, он отметил, что проекты, которые выступают основными драйверами развития всего Дальнего Востока, запущены именно во Владивостоке.

Добавим, что в ближайшее воскресенье, 16 декабря, в Приморском крае пройдут выборы губернатора, в которых Кожемяко участвует в качестве самовыдвиженца.

rss