Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Рассольник с рисом и курицей, пошаговый рецепт с фото

Опубликовано: 08.02.2019

видео Рассольник с рисом и курицей, пошаговый рецепт с фото

Суп с рисом и яйцом - проверенные рецепты

Рассольник - исконно русский вариант первого блюда, ключевой ингредиент которого - соленые огурцы.



Этот суп с приятной кислинкой пользуется заслуженной любовью у ценителей русской кухни. Рассольник очень сытен, а маринованные огурцы придают ему особый пикантный вкус.

Есть много рецептов приготовления рассольника. Некоторые предпочитают вегетарианский рецепт супа, другие выбирают блюдо на мясном бульоне.


Вкусно и просто: Куриный суп с рисом. Пошаговый Рецепт приготовления с видео.

Ингредиенты:

картофель, пару соленых огурцов среднего размера, морковь, лук, части тушек курицы, горсть риса, томатную пасту, соль, специи.

Как приготовить рассольник с рисом и курицей:

1. Налейте в кастрюлю воды и отправьте в нее вариться промытую в воде часть курицы, добавьте очищенный и порезанный на кусочки картофель.


Солянка - Рецепт Пальчики Оближешь!!!

2. Рис промойте трижды и также добавьте его в кастрюлю.

3. Пока суп готовится, необходимо приготовить поджарку.

• Натрите морковь, порежьте лук отправьте их на сковороду, залив небольшим количеством масла. • Добавьте к овощам ложку томатной пасты, перемешайте. • Маринованные огурцы нужно порезать кусочками и также добавить их к поджарке. • Готовьте ее на медленном огне 1-2 минуты, помешивая, а затем оставьте под закрытой крышкой еще на 5 минут, чтобы все пропиталось огуречным рассолом.

4. Добавьте поджарку в кастрюлю супом и готовьте еще примерно 15 минут. Посолите. Следует учесть, что количество соли должно быть меньше привычной нормы, так как в блюде присутствует соленый ингредиент - огурцы.

Готовый суп нужно слегка остудить и можно подавать к столу.

rss