Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Разгрузочный день на соках

Опубликовано: 31.10.2018

видео Разгрузочный день на соках

РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ НА СОКАХ, МОЙ МАКИЯЖ И КАРНАВАЛ ★ ВЛОГ-НЕДЕЛЬКА #15

Многогранная польза, которую дарят нам свежевыжатые соки – не секрет. Как и то, что они полезны для здоровья как молодого, так и пожилого организма. Человек, регулярно употребляющий такие соки, имеет меньше проблем с пищеварением, а его лицо излучает здоровый дух. Лишний вес, благодаря таким дням, уходит восвояси за счет очистки организма от шлака. Многие специалисты твердят как один: разгрузочный день на свежевыжатых соках – одна из лучших диет .



Проводить разгрузочные дни желательно пару раз в 2 недели, а между ними делать перерывы. Если возникнет желание или необходимость поправить самочувствие, то курс можно повторить. Ну а теперь — подробности о правильном проведении таких «свежевыжатых» диет.


Неделя на соках || День 3.

Как себя вести в разгрузочные дни?

Правильно выработанное поведение нужно для привыкания организма к соковым напиткам. Сперва включите его в ежедневный рацион. Наиболее подходящими для «разгрузки» признаны выходные дни. В период диеты придется воздержаться от спорта и физического труда. Также не рекомендуется пить какие-либо лекарства: химическая составляющая сока может усилить воздействие препаратов.


Пора худеть | Разгрузочный день

Запомните немногие простые правила, которые вы сейчас прочтете. Это важно!

За несколько дней до «Дня Р» (обычно около недели) необходимо тщательно подготовиться. Достаточно начать питаться легкой пищей — каши и салаты, овощи и фрукты, супы и тому подобные блюда; До назначенного дня выпивайте много воды или другой жидкости, примерно полтора литра в сутки; Соковые напитки желательно готовить самим, воздержавшись от покупных в силу меньшей их пользы, в отличие от натуральных ингредиентов; Когда этот день наступил, пейте 2 и более литров сока в сутки, при этом необходимо разделить суточную норму на 6 частей в течение дня. С целью очищения и снижения лишнего веса выбирают соки из помидоров, яблок, цитрусовых, березовый, из тыквы, или гранатов.

Какие плоды выбрать?

Главный вопрос в том, какой сок предпочтете лично вы или чего вы хотите добиться.

Напиток из томатов, например, имеет малую энергетическую ценность (копеечные 18 килокалорий на 100 грамм продукта) и достаточно полезен. Он приводит в норму обмен веществами в организме, кишечник, способствует выводу лишней жидкости. Если вы загорелись желанием провести разгрузку с томатным напитком, то берите 3 килограмма свежих помидоров, выжимайте их – и вперед!

Дневной рацион в итоге сводится к следующему:

Приготовить литр сока и выпивать по 200 мл 5 раз за день; На завтрак, обед и ужин можно понемногу позволить себе черный хлеб, рис, вареные овощи, яблоко и вареную курятину.

Яблочный фреш

Яблочные соки наиболее полезные для «разгрузок». Содержащиеся в нем пектины чистят организм, а сил для продуктивного дня будет — хоть отбавляй. Тех, кто болен гиперсекрецией желудочного сока, придется огорчить: такие напитки им противопоказаны.

Итак, с яблочками нам нужно сделать немногое: выжмите из плодов весь сок, пока его объем не будет минимум полтора литра. Получившийся сок разделите на 6 частей и выпивайте в течение суток.

Апельсины

Цитрусы, а именно апельсин – это фрукт, с которым эффективнее всего разгружаться для сброса лишних килограммов. Однако напитки слишком калорийны. Советуем разбавить получившийся сок водой или другими соками (лучше овощными). Далее поступаем следующим образом:

Готовим минимум полтора литра, делим на доли, равные объему стакана, и выпиваем все в несколько раз за день; Если вы голодны, то допустимо скушать 1 яблоко в день или маленькую порцию творога без жира.

Березовый сок

Березовый сок, в свою очередь, прекрасный помощник при проблемах мочевого пузыря (мочегонное средство), а так же он тонизирует, успокаивает и укрепляет иммунитет. Разгрузка с помощью такого напитка проста:

Должно быть выпито 2 литра нектара; Фрукты и овощи кушать можно.

Сок из тыквы

Если ваш выбор для соковой диеты – тыква, то помните: диета на тыквенном соке тесно переплетена с другими напитками. В соке из тыквы в достатке витамины и другие вещества, укрепляющие ваше здоровье за счет оздоровления системы ЖКТ и очистки почек и печени от шлака. Также стоит учесть выбор сорта: выбирайте несладкую тыкву. Правила будут следующие:

Приготовить 2 литра сока, а после смешать с чистой водой в пропорциях 1:1 и поделить на 5 частей, которые нужно выпить за день; В случае, если вы сильно проголодались, можно скушать пару фруктов или овощей.

Грейпфрут

А если вы выбрали грейпфрут , то помните не только о достоинствах этого фрукта, но и о минусах. С одной стороны, он так же незаменим в похудении за отсутствием тяжелых для организма веществ, как и другие виды цитрусовых. С другой – нужно быть осторожным: многочисленные кислоты при их избытке в желудке вызывают изжогу. Приготовленный напиток пьют одним литром за 5 стаканов.

Гранатовый сок

Гранат славится тем, что повышает гемоглобин, уровень железа в организме и так же эффективен в похудении, как цитрусовые. Чтобы приготовить напиток на основе гранатового сока, нужно сначала выжать сок примерно на пол-литра или литр, а после в таком же объеме добавить к нему воду. Помимо полученного напитка, в день нужно выпить 1 литр простой воды.

Свёкольный сок

Свёкла – всему голова (а вы думали, только хлеб?). Из нее не только можно сварить борщ, но и очистить кровь и похудеть. Если у вас гипертония или атеросклероз сосудов, то свекольный напиток вам подойдет, как никакой другой. При его приготовлении следует смешать морковный и свекольный сок в соотношении 1:2.

Стоит учесть:

При разгрузочной диете на свекольном соке может немного пучить, поэтому настоятельно рекомендуется проводить такой день в ваши выходные; Помимо сока нужно пить воду в объеме 2 литров в сутки.

Морковный сок

Исходя из опросов, морковь по праву считается самым популярным овощем, из которого делают соки в разгрузочный день. Причина такой популярности – наибольшее количество полезных элементов для укрепления организма. Сок из моркови могут назначить при кишечном дисбактериозе, печеночных болезнях, болезнях сердца и недостатке витамина А. В день пейте до 4 литров.

Напоследок мы дадим вам маленький совет: не увлекайтесь соками лишь из фруктов: это малоэффективно в силу калорийности. Комбинируйте фрукты и овощи, а сок выжимайте на терке, поскольку таким образом вероятнее всего сохраняется клетчатка. Пользуйтесь только теми плодами, которые не были подвержены термообработке. Счастливых вам разгрузок!

Ваш голос важен для нас:
rss