Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Реабилитация наркоманов в Омской области

Опубликовано: 28.10.2018

видео Реабилитация наркоманов в Омской области

реабилитационный центр - освобождение от наркомании, алкоголизма и зависимостей

Бесплатная, анонимная консультация по вопросам избавления от наркотической и алкогольной зависимости.



Мы протягиваем руку помощи всем, кто решился бросить принимать наркотики или алкоголь. Если вы находитесь в Омская область и не знаете, как найти выход из этой ситуации, звоните по телефону горячей линии.

В Омской области сложилась неблагоприятная обстановка в связи с наркотиками, которую можно проследить по тому, что увеличивается число наркоманов (на 32%), выездов скорой помощи по случаям, связанным с передозировкой наркотиков (на 28%) и увеличением летальных исходов от отравлений наркотиками (на 42%).


Лечение наркомании в Омске, "12 канал " о ОРБОФ "Здоровье нации "

Кроме роста самой наркомании, в Омской области выросло и количество преступлений в области наркотиков (на 27%). Выросло и количество наркопритонов, которые были ликвидированы сотрудниками правоохранительных органов – в 1,5 раза.


интервенция наркомана в центре реабилитации

Ситуация в Омской области в целом говорит о необходимости принятия срочных и эффективных мер по профилактике, реабилитации и снижению уровня преступности.

Одним из тревожных фактов является то, что растет число изымаемых, а значит и употребляемых, синтетических наркотиков. Их пагубное воздействие на организм сильнее, чем у натуральных наркотиков, за счет из большей токсичности. Такие наркотики убивают витамины, минералы, клетки, иммунитет, разрушают нервную систему и приводят разум человека в ужасное состояние, которое грозит перейти в непоправимое.

Также новой проблемой в Омской области явилась продажа наркотиков через интернет-ресурсы. Работа над пресечением такой деятельности ведется, и уже выявлены 13 сайтов, откуда наркоманы заказывали доставку наркотиков.

Хорошей новостью для жителей Омской области будет эффективная программа профилактики наркомании среди детей и подростков, а также программа реабилитации наркоманов и алкоголиков. Эту деятельность осуществляют организации «Нарконон» в России. Данная профилактика и реабилитация уже принесла плоды во многих странах мира. Эффективность реабилитации составляет 75%, а эффективность профилактики – миллионы детей, которые приняли твердое решение не пробовать наркотики и не употреблять их.

Если Вы ищите эффективные способы реабилитации наркозависимых, если Вы нуждаетесь в информации о том, как можно помочь наркоману или как убедить его, что ему нужна помощь – свяжитесь с нашими консультантами. Сделайте это сейчас, не откладывайте решение этой проблемы на завтра.

Звоните по телефону горячей линии, наши специалисты проконсультируют по интересующим Вас вопросам.

rss