Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Рецепт приготовления бараньей ноги на гриле

Опубликовано: 10.01.2019

видео Рецепт приготовления бараньей ноги на гриле

баранья нога в духовке тает во рту

Мне посчастливилось купить хорошую парную баранью ногу.

Второе — правильный маринад. Третье — правильное приготовление углей. Ну, и как говорится, последнее, но праготовления по значению, — мастерство человека, который жарит мясо.



В нашей семье это старший сын Юра, достигший в этом занятии как, впрочем, не только в нем известных высот. Он же, как правило, маринует мясо.

Ингредиенты:

Поэтому готовить баранину и читать ногу, в частности, нужно только так, на костре или углях. Выбор ноги и ее подготовка Вообще при посредстве мангала готовят, как правило, баранью корейку или поясничную часть седло барашка.


Готовим На Огне — Баранья Лопатка И Овощи Гриль

Корейка — наиболее доступное мясо барана, которое можно свободно приобрести, ее запекают или жарят отдельными фрагментами. Седло готовят на углях, нриле как эта нежнейшая и вкуснейшая баранина нуждается лишь в неагрессивной тепловой обработке.

Баранью же ногу заднюю часть или окорок жарят целиком на вертеле, запекают в фольге, делают из нее кусковой кебаб или люля-кебаб. Для того чтобы баранья нога на углях была должным образом приготовлена, ее нужно предварительно обработать и грамотно замариновать Совершенно очевидно, что готовить лучше свежую баранью ногу, а не замороженную.

Как приготовить баранью ногу на углях?

Ее лучше приобрести заранее, а подготовительные манипуляции с маринованием провести за сутки до того, как приготовить. Приобретенную ногу, прежде всего, нужно зачистить от всевозможных пленок, жил, излишков жира. Баранина очень быстро усваивается организмом.

Содержание жира в баранине в 2 — 3 раза меньше, чем в других видах мяса. Более того, содержащийся в баранине лецитин птиготовления профилактике диабета, стимулируя работу поджелудочной железы, а также нормализирует обмен холестерина.

Мясо ягненка идеально подходит для запекания на мангале. Нежное, сочное, без специфического запаха и аромата — идеальное диетическое блюдо для пикника!

Маринование бараньей ноги

Первый опыт и попадание в точку! Всем советую попробовать один раз, чтобы почувствовать разницу и нога для себя что-то новое в приготовлении мяса на мангале.

Заверните ногу в фольгу и уберите в холодильник на двое суток. За это время мясо равномерно пропитается ароматами специй.

Выбор ноги и ее подготовка

Можно мариновать и 6 часов, получится не так ароматно, но тоже достойно. Обычно на рынке торговцы, начиная с пятницы, немного поднимают цены на мясную продукцию.

Потому что народ в законные выходные идёт на шашлыки и пикники. Мясо для шашлыка используют свежее и немороженое.

Покупают в день или за день до приготовления. Но в нашем случае торговцам сильно нажиться не получится. Зачищенную баранью ногу нужно промыть и насухо высушить.

Теперь можно приступать к маринованию. Маринование Приготоцления маринования баранины лучше всего подходит соль, перец, кориандр, зира, но можно добавить свежий розмарин, тимьян, кинзу или мяту.

Не забудьте про чеснок и оливковое масло. Мариновать баранью ногу рекомендуют сутки. Но если у вас нога молодого барашка, время маринования можно сократить до часов.

Перед тем, как отправлять баранину на гриль, подержите ее при комнатной температуре хоть бы час-другой, так она лучше обжариться.

Читайте также: Рецепт приготовления мойвы в кляре Рецепт приготовления пихтового масла в домашних условиях Оладьи на сухих дрожжах пышные рецепт быстрого приготовления Брюссельская капуста рецепты приготовления с яйцом Рецепт приготовления рыбы стерлядь в духовке Манты рецепт приготовления с видео как лепить красиво Красная фасоль на гарнир рецепты приготовление

rss