Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Рецепты пирогов в духовке

Опубликовано: 08.10.2018

видео Рецепты пирогов в духовке

Как приготовить пирог зебра. Zebra Kek Tarifi.

Рецепты пирогов в духовке, наполнителем которых является варенье , можно готовить в любое время года, даже если нет свежих фруктов под рукой. Такая начинка сладкая, вкусная и доступная. Готовиться пирог просто: все, что вам нужно – это замесить тесто, покрыть его вашим любимым вареньем и отправить в духовку. Вы можете готовить это блюдо, каждый раз применяя разный фруктовый джем (сливовый, малиновый, клубничный), тем самым внося разнообразие в рецепты пирогов в духовке.



300 г муки высшего сорта; 100-120 г белого сахара; 200 г сливочного масла (можно маргарина); 100 г молотых грецких орехов (можно арахиса); 3 яичных желтка; щепотка молотой гвоздики и корицы; 1 стакан любого варенья (можно фруктового джема); 1 пакетик ванильного сахара; 1 яичный белок.

Муку смешайте с сахаром, гвоздикой, корицей молотыми орехами, желтками и размягченным сливочным маслом (маргарином). Вымесите из этих ингредиентов гладкое тесто и оставьтеего на 1 час в прохладном месте.


Как приготовить пирог с вареньем из песочного теста: Простой рецепт приготовления пирога

Противень смажьте маслом, слегка посыпьте мукой или застелите пекарской бумагой для выпечки.

2/3 теста раскатайте в пласт и перенесите на подготовленный противень. Сделайте из теста по краю небольшой бортик, чтобы начинка не вытекала.


Безумно вкусный и простой пирог с фруктами

Намажьте варенье равномерно на тесто. Лучше всего брать не сильно жидкое варенье или повидло, чтобы оно не вытекало из пирога и не подгорало. Идеально подходят желеобразные плотные джемы с кусочками фруктов.

Из оставшейся трети теста раскатайте пласт, разрежьте его на полоски и разложите их поверх пирога в виде решетки.

Смажьте сверху пирог белком и выпекайте в предварительно нагретой до 170 гр.С.духовке 30 мин.

Подавайте пирог охлажденным с кофе или чаем. При желании можете полить сверху взбитыми сливками и украсить орехами.

Приятного аппетита!

rss