Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

«Регион» представил платформу «Эволюция» на ярмарке Finfair/ FINPARTY

Опубликовано: 21.10.2018

«Регион» представил платформу «Эволюция» на ярмарке Finfair/ FINPARTY

C 21 по 23 сентября в Музее Москвы проходило яркое финансовое мероприятие - ярмарка Finfair, организованная Московской биржей. Группа компаний «Регион» познакомила ее гостей со своей онлайн-платформой для инвестиций в облигации.

Уже второй год ярмарка привлекает большое число участников - как профессионалов, так и обычных людей, которые хотят получить ответы на повседневные финансовые вопросы. В этот раз за три дня ее посетило около 7000 человек. Состоялось более сотни мероприятий в современных интерактивных форматах, а в лекциях и мастер-классах приняли участие более 150 экспертов по финансам и инвестициям. Темы их выступлений были самыми актуальными: как защитить сбережения от инфляции, что такое маркетплейсы, как можно накопить на безбедную старость и так далее.

Особое внимание в программе Finfair уделялось применению мобильных технологий. И это неудивительно, ведь обычному человеку гораздо легче разобраться в финансовых инструментах и начать инвестировать именно с помощью приложения для смартфона или планшета. Свою мобильную инвестиционную платформу представила широкой публике и компания «Регион инвестиции», входящая в группу «Регион».

Платформа «Эволюция» обеспечивает клиентам удобный и быстрый доступ к российскому долговому рынку. Она позволяет совершать операции с облигациями, видеть финансовый результат каждой сделки и отслеживать наиболее выгодные варианты вложений. Для большего удобства в приложении имеется «Калькулятор доходности», с помощью которого можно подсчитать ожидаемую отдачу от инвестиций, чтобы выбрать для себя самые подходящие инструменты. Сервис рассчитан на широкий круг пользователей - как на начинающих, так и на опытных инвесторов.

На стенде «Эволюции» посетители ярмарки могли получить профессиональную консультацию, дистанционно открыть брокерский счет и совершить свою первую операцию с российскими облигациями. В заключительный день Finfair генеральный директор компании «Регион инвестиции» Дмитрий Тонкогубов провел презентацию, подробнее рассказав о работе сервиса. Например, через «Эволюцию» можно инвестировать в облигации не только на вторичном рынке, но и на первичном. Пользователи приложения уже получили возможность участвовать в размещениях новых выпусков Сбербанка и «Газпрома».

На ярмарке можно было послушать выступления и дискуссии руководителей Банка России и Минфина, топ-менеджеров крупных финансовых компаний, преподавателей экономических вузов - ВШЭ, РЭШ, а также бизнес-школы «Сколково».

Пока взрослые посетители Finfair общались с экспертами, подрастающим инвесторам не давали скучать волонтеры Московской биржи. В игровой зоне можно было проверить географические знания, собрав пазл-карту России и получив в подарок шарик. Также для школьников при поддержке Министерства финансов были организованы лекции, игры и мастер-классы, а ребята дошкольного возраста с удовольствием смотрели «Азбуку финансовой грамотности со Смешариками».

Организаторы ярмарки считают одной из своих приоритетных задач формирование финансовой культуры в России. И судя по цифрам, которые привел председатель правления Московской биржи Александр Афанасьев, этот процесс постепенно набирает обороты: «Частный инвестор в России наконец-то проснулся: уже открыто более 2,3 миллиона брокерских и 400 000 индивидуальных инвестиционных счетов, которые предоставляют налоговые льготы. При этом потенциал рынка все еще остается огромен».

FINPARTY

rss