Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Робин Гуды посоревнуются в меткости в эти выходные

Опубликовано: 12.01.2019

18-19 августа пройдет Международный фестиваль с традиционной стрельбы из лука «Влучна Традиція 2018».

Попасть в цель из лука не так просто, как кажется со стороны. А если мишень вращающаяся, в виде мельницы? Соревнования лучников обещают яркое зрелище, к тому же участники будут в исторических костюмах.

Соревнования продлятся два дня, местом проведения снова выбран музей народной архитектуры и быта Пирогово. Открытие фестиваля состоится в субботу, 18 августа, в 11.00.

Зрителей ждут турнир, развлекательная программа и экскурсии по музею. Участники соревнований также смогут отведать блюда национальной кухни.

Как будут проходить соревнования лучников

Участников разделят на четыре группы, которые будут стартовать одновременно на четырех разных участках, но пройдут их все по очереди.

В каждой группе назначат руководителя, писаря и контролера. Руководитель будет отвечать за то, чтобы группа правильно проходила участок, писарь — фиксировать баллы за зачеты, а контролер — утверждать их достоверность.

В конце соревнований определят победителей в трех категориях, в зависимости от того, какой лук использовали во время соревнований:

традиция; современный длинный лук; хантер.
Соревновательные дисциплины фестиваля

Стендовая стрельба — стрельба по статичной мишени с стандартных расстояний (20-25-30-35 м). Это самый простой и самый распространенный способ определить уровень стрелка. Стендовая стрельба является фундаментальной для наработки базовой техники стрельбы из традиционного лука.

Практическая стрельба (филд Арчери, 3Д Арчери) — имитация реальной охоты, где необходимо показать умение стрелять на неизвестные дистанции, под разными углами и в нестандартных позициях стрелка.

Динамическая стрельба сочетает в себе все многообразие интуитивной стрельбы по движущимся мишеням, а также стрельбу в движении. Примеры — стрельба в мишень-маятник, мишень-мельицу, летучие диски.

Стрельба на дальние расстояния использовалась лучниками в военное время. Сегодня это такие дисциплины, как целевая стрельба на 60 и более метров, корейский стрельба на 90 и 150 м, клаут-стрельба, где нужно стрелять в заданный сектор навесом, флайт-стрельба — на максимальную дальность выстрела.

Как добраться в Пирогово

Троллейбус №11 (ВДНХ — ул.Заболотного — поворот к Музею, до входа идти минут 15)

Маршрутное такси №507 (железнодорожный вокзал — м.Лыбидская — Демеевская — Голосеевская — ВДНХ — ул.Заболотного — Музей)

Маршрутное такси №496 (ул.Мельникова — м.Лукьяновская — кольцевая дорога — Одесская пл. — ул.Заболотного — Музей).

Фото: ЭкспертТур

Читайте также:

Related

rss