Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Россияне о России

Опубликовано: 07.01.2019

видео россияне о России

Настоящая Россия. Россия На Дне. Геноцид россиян в России Сибирь. Сожжение деревень НТВ

Массовое сознание российского населения продолжает двигаться в сторону советизации и неприятия курса, взятого страной после краха СССР. Ежегодный опрос «Левада-центра» показал, что доля сожалеющих о распаде Советского союза в 2,5 раза превысила число тех, кто не скучает по советским временам.



О ностальгии по СССР сообщили 66% участников исследования, а их доля стала рекордной за последние 18 лет.

На «Большой двадцатке» Путин и Трамп должны были обсудить важные вопросы взаимоотношений России и США, но американский президент отказался от встречи. Что будет, если Россия попадёт в международную политическую изоляцию?


Моряки, похищенные пиратами у берегов Бенина, россияне - Россия 24

Ожидания населения России по инфляции резко ухудшились, сообщил ЦБ РФ по итогам опроса, проведенного в ноябре. В ближайшие 12 месяцев граждане РФ ждут роста цен на 9,8%.

Уровень инфляционных ожиданий подскочил на 0,5 п.п. по сравнению с октябрем вплотную приблизился рекорду за 1,5 года, который был зафиксирован в сентябре на фоне резкой девальвации рубля (10,1%).


Путинский беспредел в России. Россияне поднимайтесь!!!

По официальным данным Росстата, доля бедных в России сегодня составляет лишь 13% или 19 миллионов человек. Но ученые даже в госструктурах признают, что на самом деле бедных больше. По данным Российской академии народного хозяйства, в бедности сегодня живут 22% россиян, а еще более 35% находятся в зоне риска, то есть могут скатиться в бедность в любой момент и не готовы уверенно планировать будущее. Представители этой группы могут позволить себе приобретать еду и одежду, но дорогостоящие покупки вызывают у них затруднения, а какие-либо перспективы повышения материального статуса полностью отсутствуют.

Я являюсь самозанятым лицом уже лет пять. Я не плачу налогов. Никаких. Кроме, конечно, тех, что включены в стоимость товаров в магазинах. К сожалению, этого налога мне никак не избежать, но в моих силах сделать все, чтобы этот налог оставался единственным. Я сделаю все, чтобы не платить налогов и в дальнейшем. Ни при каких условиях! Причина проста: я считаю, что государство грешит нерациональным расходованием денежных средств, а чьи-то прихоти я своим трудом оплачивать не собираюсь.

Президент РФ Владимир Путин заговорил о возможности решения спора о Южно-Курильских островах между Россией и Японией на основе совместной Декларации 1956 года. Ратифицированная Верховным Советом СССР, Декларация предполагала передачу Японии после заключения мирного договора острова Шикотан и гряды Хабомаи.

Почти две трети россиян считают, что президент Владимир Путин в полной мере несет ответственность за проблемы, стоящие перед страной, показал последний опрос «Левада-центра». Это максимум за все время исследований, пишут «Ведомости». Каждый пятый полагает, что Путин несет ответственность «в некоторой мере».

Год назад о полной ответственности президента говорили 55% россиян (против 61% сейчас), еще 21% считали ответственность президента частичной. В марте 2014 года доля таких людей была 82%, однако из них о полной ответственности Путина говорили лишь 52%.

Впервые за 24 года фиксируется высокий критический уровень тревожных ожиданий населения (красная линия графика ВЦИОМ).

По мнению жителей Санкт-Петербурга, 19-летний период правления Путина не приведет к социально-политическим потрясениям. Некоторые до сих пор голосуют за Путина и восхищены тем, что «нас уважают и боятся», хотя практически все респонденты признались в ухудшении условий жизни.

Пенсионная реформа, падение рубля, неугасающий санкционный конфликт с Западом и планы правительства поднять налоги после рекордного в 21-м веке обвала уровня жизни — подорвали веру населения в перспективы страны.

За год доля россиян, ожидающих ухудшения своего материального положения подскочила вдвое, показал опрос ВЦИОМа, проведенный в октябре. Каждый четвертый его участник сообщил, что через год, по собственным ощущениям, будет «жить хуже, или значительно хуже».

rss