Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Опубликовано: 01.09.2018

видео

BTS (방탄소년단) LOVE YOURSELF 承 Her 'Serendipity' Comeback Trailer

Средства массовой манипуляции

(об участии местных СМИ в имитации местных выборов)

За последние семь-восемь лет московская администрация сформировала свою империю местных СМИ, играющих основную роль в управлении “свободным” волеизлиянием москвичей на выборах. Применение этих СМИ – типичный пример использования запрещенного законом “административного ресурса”: за бюджетные деньги издается и распространяется политическая реклама тех кандидатов, которые “одобрены” партией московского чиновничества.



Только что я получил две газеты из этой серии, распространяемые в моем районе, и посвященные грядущим выборам в местные Советы (теперь их называют муниципальные Собрания) – “На Варшавке” (спецвыпуск района Чертаново-Центральное № 4) и “Южные горизонты” № 8, 2004. И та и другая газета транслировала чью-то инициативу по введению избирателей в заблуждение с целью проведения мероприятия под названием “выборы местного самоуправления”.


Real Life Trick Shots 2 | Dude Perfect

И та и другая газета сообщают избирателям КАК ПРАВИЛЬНО заполнить избирательный бюллетень. Хотя фамилии кандидатов, за которых надо проголосовать, пока не указываются явно, но шаг в этом направлении уже сделан.

“На Варшавке” в своей передовице утверждает, что избирателю “необходимо выбрать из нескольких внесенных в бюллетень кандидатов ТРЕХ ЧЕЛОВЕК”. “Южные горизонты” пошли дальше: они не только намекают, что выбрать надо столько кандидатов, сколько мандатов в округе, но даже приводят пример избирательного бюллетеня (за подписью территориальной комиссии), в котором вообще не указана графа “Против всех”.

Сообщаем всем заинтересованным избирателям: в бюллетене должна быть графа “Против всех кандидатов”, а голосовать можно либо за кандидатов (при этом отметок за кандидатов можно ставить столько, сколько кандидатов вам нравится, но не больше чем число мандатов в округе) либо против всех кандидатов.

Например, если в вашем округе три мандата и из пяти зарегистрированных кандидатов трое выдвинуты “Единой Россией”, а вы по каким-либо причинам считаете, что партия “Единая Россия” не представляет собой партию в полном смысле этого слова, то вам не обязательно отмечать троих: вы можете поставить только один или два крестика, или проголосовать против всех.

Мы будем благодарны посетителям нашего сайта, если они пришлют нам информацию о подобной дезинформации, размещенной в других местных СМИ.

А.Бузин

rss