Навигация по сайту

Популярные статьи

Руководство по написанию SEO для блоггеров

  1. Ключевые слова исследования
  2. Создать подлинный контент
  3. Используйте похожие слова
  4. Построить взаимодействие

Хорошие отношения между SEO и креативным контентом - это то, о чем мечтают большинство блогеров и писателей. Наличие вашего сайта на волшебной первой странице страницы результатов поисковой системы (SERP) - это то, чего не многие достигают легко, но это не значит, что это невозможно.

Хорошее написание SEO помогает контенту стать более заметным для основных поисковых систем с использованием определенных ключевых слов и фраз. Отличная SEO-оптимизация помогает контенту занимать высокие позиции в поисковой выдаче, привлекая лучшую и наиболее заинтересованную аудиторию на вашу целевую страницу.

Теперь вы можете подумать, почему это важно для моего блога? Что ж, правильное написание SEO может быть разницей между ростом органичной, заинтересованной аудитории, которая рекомендует ваш блог и разделяет ваши посты, по сравнению со стагнацией и разочарованием в блогах.

Ключ к любому успешному блогу - понять, как писать привлекательный контент, оптимизированный для поисковых систем. Это может быть еще сложнее для блоггеров, которым необходимо сохранить свежесть и подлинность своей аудитории. Поэтому, чтобы помочь вам, ознакомьтесь с нашими советами по успешному написанию SEO для блоггеров.

Ключевые слова исследования

Лучший способ начать - исследовать ключевые слова и фразы, которые наиболее актуальны для вашего сайта и содержания. Это поможет вам лучше понять, что ищут люди и какие ключевые слова помогут привлечь вашу аудиторию.

Даже если вы начинающий SEO, существуют различные инструменты, которые вы можете использовать, чтобы упростить этот процесс. Google Keyword Planner позволяет узнать, какие ключевые слова наиболее часто используются SEMrush даст вам подробный анализ конкурентов.

Теперь требуется больше навыков, чем добавление ключевого слова в ваш контент и надежда, что Google запомнит вашу страницу. После тщательного выбора ключевого слова, есть несколько важных мест, чтобы включить его в ваш контент:

  1. В заголовке вашего поста
  2. В первых 300 словах вашего текста
  3. В ваших заголовках H1 и H2

Создать подлинный контент

Как и любой фрагмент контента, который вы создаете, вы хотите, чтобы ваши произведения звучали искренне, как вы. Не думайте, что наличие ваших ключевых слов в каждом предложении сделает вас успешным результатом поиска в Google, это не сработает. Структурирование вашего контента и тактичность с ключевыми словами имеют решающее значение, так как вы хотите, чтобы ваши ключевые слова появлялись естественным образом по всему содержанию.

Помните, что люди читают ваш контент для вас, независимо от того, на какой нише вы сосредоточены Вы пишете, потому что хотите придать ценность своей аудитории, и это происходит из подлинного места. Ты пишешь не для Google, ты пишешь для людей!

Google тоже это знает. Алгоритм проверяет такие вещи, как показатель отказов (сколько людей покидают ваш сайт после посещения вашей целевой страницы). Если ваш контент не привлекает ваших читателей после того, как они нажали на ваш блог, это в конечном итоге повредит вашему рейтингу SERP. Содержание сына, как всегда, король.

Используйте похожие слова

Отличный способ повысить эффективность SEO на странице - не только осторожно использовать выбранное ключевое слово, но и использовать синонимы этого ключевого слова.

Это действительно простой способ помочь Google лучше понять ваш контент и повысить рейтинг.

Пример. Если вы используете ключевое слово «вдохновение весенней моды», вы можете использовать такие слова, как «стиль», «весна / лето», «сезонный» и «тренд». Это позволяет Google определить, насколько релевантен ваш контент для аудитории, и соответствующим образом оценить его.

Построить взаимодействие

Важный совет для любого SEO-автора или блоггера - создать взаимодействие читателей с вашим контентом. По сути, вы не хотите, чтобы они попадали в ваш блог, а затем сразу же уходили. Вы хотите, чтобы они исследовали больше и вовлекали, и поисковые машины любят это также! Это может быть построено на том, что люди ищут или переходят по ссылке на ваш сайт в социальных сетях, на построение взаимодействия, которое люди имеют при чтении вашего поста.

Внутренние ссылки в вашей части контента также помогут читателям обнаружить другой связанный контент в вашем блоге. Ссылка на другую релевантную страницу на вашем сайте повысит удобство использования вашего сайта и поможет вам занять более высокие места в поисковой выдаче. Включение 1-2 внутренних ссылок на пост идеально. Существует множество творческих способов создать сок ссылок, который привлекает трафик на ваш блог. Проверьте наш пост на Руководство для начинающих по SEO ссылкам обнаружить простые шаги, чтобы сделать это успешно.

Какие у вас есть советы по написанию SEO? Если вы нашли это полезным, почему бы не поделиться им или проверить наши другие сообщения в Руководство по влиянию ,

Если вы нашли это полезным, почему бы не поделиться им или проверить наши другие сообщения в   Руководство по влиянию   ,

Теперь вы можете подумать, почему это важно для моего блога?
Какие у вас есть советы по написанию SEO?