Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Салат из свеклы с грецкими орехами и чесноком рецепт с фото

Опубликовано: 29.10.2018

видео Салат из свеклы с грецкими орехами и чесноком рецепт с фото

Как приготовить салат из свеклы с чесноком и грецкими орехами

   Привет всем своим посетителям. Сегодня мы с вами будем готовить Салат из свеклы с грецкими орехами и чесноком -  этот простой салат не только вкусный, по своим свойствам еще и очень полезный. Его готовят круглый год, всегда, не зависимо от того, какое время года.



Салат из свеклы с грецкими орехами и чесноком

    А готовить мы его будем из продуктов, которые есть у каждой хозяйки на кухне:

3 шт. средние по размеру свеклы; 50 г орехов грецких; 2-3 зубчика чеснока; Соль с перцем по вкусу; Майонез; Можно зелень. Приготовление салата из свеклы

   Салат из свеклы с грецкими орехами и чесноком готовится очень легко. Если у вас уже есть сваренная свекла, то на его приготовление вы затратите лишь 10 мин. Очень удобно. Давайте приступим. Отварите свеклу, ее нужно остудить и после очистить. Натрите ее в отдельную миску на крупной терке. Посолите по вкусу и посыпьте перчиком.


🔵 Салат из красной свеклы | Салат из бурака с орехами | Рецепт с фото

   Очистите чеснок и порубите желательно мелко, лично я пропустила чеснок через чеснокодавилку. Грецкие орехи, так же нужно измельчить, можно в блендере. Чеснок и орехи добавьте к свекле. Хорошенько все перемешайте.

    Влейте майонез и снова перемешайте.

   Выложите аккуратно салат из свеклы с грецкими орехами и чесноком в глубокую тарелку или салатницу. Если у вас есть, то можно присыпать зеленью, предварительно порезав ее.

   Наш салатик готов. Можно кушать. Приятного аппетита.

   Этот немудреный салат со всеми своими полезными свойствами подойдет для всех и даже для детей. Только нужно будет заменить майонез на сметану и уменьшить количество чеснока либо его вообще не добавлять.

rss