Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Салат с крабовыми палочками и кукурузой: рецепт с фото

Опубликовано: 07.01.2019

видео Салат с крабовыми палочками и кукурузой: рецепт с фото

Лёгкий салат с КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ за 10 минут / Очень Вкусно и Быстро

Салат с крабовыми палочками и кукурузой — популярная закуска в последние 20 лет, которая занимает лидирующие позиции в кулинарии наравне с “Оливье”. Быстро готовиться, сытное, вкусное и эстетически красивое блюдо удовлетворит требованиям любого гурмана, так как позволяет варьировать с ингредиентами.



В крабовый салат добавляют всё — яйца, кукурузу, рис, огурцы, пекинскую капусту. В общем, любой продукт по своему желанию, кроме ... крабов. Уж слишком дорого мясо этих ракообразных, поэтому приходится заменять его рыбным продуктом.


САМЫЙ ВКУСНЫЙ САЛАТ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ "КРАСНОЕ МОРЕ"!

Закуска из крабовых палочек имеет множество вариантов приготовления, благодаря чему она так и популярна. Огурцы и капуста придают ей дополнительной свежести, а рис — сытности. Найти для себя приемлемый вариант блюда или придумать новое будет нетрудно, если знать его основу.

Рассмотрим базовый рецепт простого крабового салата с минимальным набором ингредиентов.

Крабовые палочки — 1 пачка (250 грамм) Яйца — 5-6 штук. Кукуруза консервированная — 1 банка Майонез — по вкусу Соль — по желанию Зелень — на украшение Все яйца отварить. Горячими опустить в холодную воду для остывания. Очистить и нарезать кубиками. Можно воспользоваться яйцерезкой, а можно поработать и ножом.

Крабовые палочки измельчить так же как и яйца. Чтоб получилась мелкая нарезка, надо каждую палочку по широкой стороне в длину разделить на 3 одинаковых ломтика. Затем еще раз перерезать по длине с боку и потом уже шинковать на кубики.

Нарезка всех продуктов должна быть одинаковой формы. Лучше, если каждый кусочек будет ненамного больше кукурузного зерна.

Банку консервированной кукурузы (магазинной или домашней заготовки) объемом не меньше 350 грамм открыть и сцедить из нее всю жидкость.

В глубокую миску ссыпать все 3 компонента.

Добавить майонез и все аккуратно перемешать.

Количество майонеза добавлять на свое усмотрение. Его должно быть в меру, чтоб салат не получился сухими, но и не “плавал” в майонезе. Для уменьшения калорий, майонез можно разбавить сметаной в пропорции 50/50 или полностью заменить его. В таком случае салат может потребовать дополнительной соли.

Чтоб салатик всегда вызывал восхищение, нельзя экономить на компонентах. Дешевые рыбные продукты могут оказаться сухими на вкус и крошиться при нарезке. Кукуруза поздней консервации (позже сентября) в итоге окажется твердой. Лучше всего, если она будет законсервирована с июля по первую половину сентября, тогда все зерна будут мягкими. Как и для любого салата, домашний майонез гораздо лучше подчеркнет вкус блюда.

Добавляя в закуску все новые компоненты, вы всегда сможете получить оригинальное блюдо с оригинальным вкусовым решением. Приятного аппетита !

Похожие рецепты:

А вы знаете чем все закончится! Просто жуть!

rss