Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Саранск | Активисты ОНФ проверили в Мордовии качество подготовки школ к новому учебному году - БезФормата.Ru - Новости

Опубликовано: 03.09.2018

видео Саранск | Активисты ОНФ проверили в Мордовии качество подготовки школ к новому учебному году - БезФормата.Ru - Новости

Саранск

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия провели мониторинг качества подготовки пяти общеобразовательных школ региона к началу учебного года.



В ходе рейдов, прошедших в рамках проекта ОНФ « Народная оценка качества », общественники обращали внимание на комфортные условия пребывания в учреждениях образования, санитарно-эпидемиологическое, гигиеническое и медицинское обеспечение, уровень безопасности пропускной системы и автоматической пожарной сигнализации, состояние запасных эвакуационных выходов, а также обустройство прилегающей территории. Кроме того, сотрудники регионального МЧС провели профилактические инструктажи с персоналом учебных заведений по действиям в случае пожара.


Готов ли маленький Саранск к ЧМ 2018? Мордовия Арена. 12+

Проверка показала, что во всех проверенных школах территории огорожены. Помещения классных комнат и спортзалы отремонтированы, оборудованы инвентарем и соответствуют всем требованиям СанПиН. Санитарно-техническое оборудование исправно, без трещин и других дефектов.

В ходе работы общественники также обратили внимание на устранение ранее выявленных недочетов. Так, в школе № 40 г. Саранска к новому учебному году капитально отремонтировали входную группу. Еще в феврале эксперты ОНФ установили, что, несмотря на резиновые коврики, обвалившаяся плитка на обледеневших ступенях школы была травмоопасной для педагогов, школьников и их родителей.

А вот саранской общеобразовательной школе №28 в этом году не удалось произвести капитальный ремонт фасада здания. По словам директора, проектно-сметная документация готова. Однако у городской администрации пока нет необходимых финансовых средств – 11 млн 700 тыс. руб. плюс около 4 млн руб. требуется на замену оконных блоков.

« Школы, проверенные нами, готовы к началу нового учебного года, все акты приемки подписаны. В настоящее время педагоги, школьники и их родители готовятся к торжественной линейке, а представители Народного фронта – к проведению уроков России », – отметил член регионального штаба ОНФ в Республике Мордовия Юрий Базов.

 

rss