Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Сбербанк начнет выдавать водительские права с биометрией

Опубликовано: 11.01.2019

видео Сбербанк начнет выдавать водительские права с биометрией

Водительское удостоверения, биометрии . от сбербанка. В. П.Филимонов .

Сбербанк уже с 1 декабря этого года начнет выдавать биометрические водительские удостоверения, таким образом принимая на себя часть функций многофункциональных центров (МФЦ). Об этом 29 мая сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Корпоративный бизнес» Сбербанка Анатолий Попов, пишет ТАСС. Чип в таких правах будет содержать биометрию, фотографию, электронную подпись и изображение отпечатков пальцев владельца автомобиля.



«Мы работаем с регуляторами для того, чтобы ускорить и снизить административные барьеры для бизнеса. Пилотный режим планируется запустить с 1 декабря, возможно, сроки сдвинутся на более ранний срок, сейчас это в стадии обсуждения», — сказал Попов. По его словам, Сбербанк начнет выдачу документов именно с водительских прав, затем возможна выдача УЛГ (удостоверение личности гражданина), аналога паспорта.


70 05 ДИВНЫЙ НОВЫЙ МИР Греф прилетел ЛОХ ТВ ДИМ ТВ, Дима Димов Политика России Будущее России

Правительство в лице тогдашнего вице-премьера Игоря Шувалова поручило банкам организовать выдачу паспортов и прочих документов еще в начале 2017 года. В рабочую группу вошли МВД, ЦБ, Сбербанк и ВТБ. Речь шла только о выдаче документов: вопросы правоохранительной деятельности остаются за МВД. По мысли правительства, передача банкам части функций МФЦ и ФГУП «Паспортно-визовый сервис» призвана повысить доступность, эффективность и прозрачность процедуры выдачи документов россиянам.


СберБанки с биометрии, водят с 1 июля 2018г. Не берите это от антихриста ловушка.

Сбербанк ведет проект биометрических документов с Минкомсвязью, ныне министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Год назад вице-президент Сбербанка Андрей Шаров говорил, что первые пилотные проекты появятся в 2018 году в регионах, где не хватает МФЦ, а «в тираж это пойдет в 2019 году». В этом году на Петербургском форуме Сбербанк и министерство цифрового развития показали прототип комплекса для создания «электронного паспорта» с биометрическим чипом и подписью. Обладатель такого паспорта сможет производить юридически значимые действия прямо из дома, включая, например, регистрацию бизнеса, сообщают «Ведомости».

МФЦ начали выдавать паспорта с февраля 2017 года. До этого сдать документы на оформление можно было в МФЦ, но за самим паспортом приходилось идти в паспортный стол МВД. Водительские права сейчас выдаются в подразделениях ГИБДД, но через МФЦ возможны их замена или восстановление.

rss