Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO 🥇 5 ключей SEO для вашего интернет-магазина, Эмилиано Перес Ансальди

  1. 1. Хостинг и CMS
  2. 2. URL
  3. 3. Описание продукта
  4. 4. Социальные сети
  5. 5. Блог
  6. Об авторе:

Прожиточный минимум и успех интернет-магазина основаны главным образом на приверженности и участии его менеджеров. Помимо этого, высокий процент из них по-прежнему считают, что электронная торговля работает на автопилоте.

Точно так же, как если бы вы открыли физический магазин, вы должны будете оставить за стойкой людей, обученных обслуживать публику, в интернет-магазине вы должны охватить, лично или через других людей, множество возможностей онлайн-маркетинга. Это усложнение, добавленное к сфере продаж, делает случаи успеха довольно редкими.

Одной из наиболее важных возможностей является контроль и улучшение SEO ( поисковая оптимизация ). Оглядываясь назад, мы видим, что эта деятельность сильно изменилась за эти годы.

Тем не менее, существуют определенные характеристики SEO, которые из-за их важности остались неизменными, и при правильном управлении они в значительной степени ответственны за хорошее позиционирование в поисковых системах.

Сегодня я хочу рассказать вам без технических подробностей, каковы 5 самых важных ключей в отношении SEO интернет-магазина.

1. Хостинг и CMS

В такой конкурентной сфере, как Интернет, вы должны понимать, что ваши конкуренты находятся не на одной улице В такой конкурентной сфере, как Интернет, вы должны понимать, что ваши конкуренты находятся не на одной улице. Это только один клик. На следующей вкладке. Если ваша страница загружается на секунду дольше, чем у вашего конкурента, ваши возможности продаж значительно снижаются. Хотя часть ошибки времени загрузки будет лежать на вас (оптимизация изображений, файлов и т. Д.), Другая большая часть ответственности - это ваш сервер.

Выбор хорошего хостинг-плана необходим для того, чтобы ваш сайт всегда был доступен, сводя к минимуму вероятность падений и ошибок. В сочетании с хостингом вы должны выбрать контент-менеджер (CMS), который наилучшим образом соответствует вашим потребностям, но при этом обратите внимание на хорошую оптимизацию файлов, и это "Google Friendly" (который хорошо сочетается с Google и его правила позиционирования).

Некоторые из самых известных: Prestashop, Magento, WordPress, Joomla и т. Д. У каждого есть свои хорошие и плохие вещи в зависимости от размера вашего каталога товаров и конкретных потребностей, поэтому лучше всего советовать вам, какой из них лучше всего подходит для вашего конкретного случая.

2. URL

URL

URL-адрес - это адрес страницы, которую вы просматриваете в браузере, и который, наряду с другими элементами, которые мы увидим, имеет основополагающее значение для хорошего позиционирования в Google.

Они должны быть разборчивы и структурированы в соответствии с архитектурой контента сайта. Технически это называется «дружественный URL» .

  • Хорошо: www.tutiendaonline.com/hombre/pantalones/vaqueros.html
  • Неправильно: www.tutiendaonline.com/12345abcd?=678

В общем, новая CMS для электронной коммерции уже генерирует URL автоматически. Почти всегда по названию товара или странице. Тем не менее, они также имеют возможность «настроить» этот адрес, чтобы вы могли лучше использовать 70 символов, видимых в обрывки и самое важное направление. Затем удалите статьи, предлоги и любые другие символы, которые не являются строго релевантными.

3. Описание продукта

Если для вашего магазина самые важные продукты, то и для Google тоже Если для вашего магазина самые важные продукты, то и для Google тоже.

Очень распространенной ошибкой является буквальное копирование технического описания, предлагаемого производителем этого продукта. Результат? Тысячи сайтов с одинаковым содержанием для одинаковых продуктов. В этом случае Google выбирает самое простое решение. Сначала разместите в Интернете больше контента или впервые опубликовали эту статью. Итак, если вы хотите выделиться среди всех этих веб-сайтов, которые продают так же, как и вы, и что Google не наказывает вас за дублированный контент, важно иметь длинное, хорошо написанное и на 100% оригинальное и уникальное описание.

Чтобы оптимизировать эту работу, описания должны содержать более 300 слов, включать основные и некоторые дополнительные ключевые слова для увеличения длинный хвост ,

Хотя многие владельцы интернет-магазинов все еще боятся это делать, они ценят возможность добавления комментариев или оценок клиентов. Каждый добавленный вами комментарий будет добавлять свежий контент на страницы ваших продуктов и повышать восприятие доверия со стороны других потенциальных покупателей.

4. Социальные сети

Одна из фраз, которые я часто повторяю, заключается в том, что «социальные сети не служат для продажи;  но купить их Одна из фраз, которые я часто повторяю, заключается в том, что «социальные сети не служат для продажи; но купить их . Понимание нюансов очень важно, чтобы не ошибиться со стратегией вашей работы в них.

Один из ключей к успеху интернет-магазина основан на управлении и увеличении процента конверсии, который обычно составляет от 1 до 5%. Если мы понимаем, что этот процент очень трудно увеличить, мы должны добиться большего и лучшего трафика на наш сайт.

Вот где социальные сети очень важны. Создание сплоченного сообщества с помощью ваших профилей - это то, что постепенно увеличит ваш чистый уровень продаж.

Даже если вы не увеличиваете CTR (процент конверсии), объем продаж в 1000 посещений в месяц, очевидно, не равен 100 000.

Посещения из социальных сетей напрямую влияют на такие значения, как показатель отскока, затраченное время, повторяющиеся посетители и т. Д. И все они важны для улучшения вашего позиционирования.

5. Блог

Если у вас мало товаров в каталоге, иметь много контента для позиционирования себя будет сложно Если у вас мало товаров в каталоге, иметь много контента для позиционирования себя будет сложно. В этих случаях лучшей идеей может быть создание блога. Но будь осторожен. Не используйте его для публикации предложений и рекламных акций, но для создания полезного контента для ваших потенциальных клиентов, независимо от стадии покупки, в которой они находятся (видимость, рассмотрение, покупка, обслуживание клиентов, лояльность).

Связывая эти товары естественным образом с продуктами вашего магазина, вы добьетесь посещений, которые в противном случае было бы очень трудно получить.

Короче говоря, имейте график создания контента и используйте все ресурсы для создания потенциального интереса. Попробуйте разные форматы (видео, фотографии, инфографика, электронные книги и т. Д.)

Не в последнюю очередь, я оставляю вам несколько советов. Если успех вашего интернет-магазина зависит от улучшения вашего позиционирования, я рекомендую вам инвестировать в профессиональный инструмент управления SEO. Я не предлагаю ничего особенно, потому что есть на любой вкус и на любой бюджет, но я гарантирую, что инвестиции будут выгодны немедленно.

Хотя SEO все еще немного пугает, уверяю вас, что если вы не позволите соблазну себя «иллюзионистами» и «кантаманьянами», которые пообещают поставить вас на первое место в Google через неделю. Следуя этим советам и делая все хорошо, за короткое время вы сможете увидеть значительные улучшения.

Об авторе:

Имя Эмилиано Переса Ансальди будет знакомо всем, кому нравится знать последние достижения в области онлайн-маркетинга, а также полезные методы, позволяющие максимально эффективно использовать бизнес-соки в Интернете Имя Эмилиано Переса Ансальди будет знакомо всем, кому нравится знать последние достижения в области онлайн-маркетинга, а также полезные методы, позволяющие максимально эффективно использовать бизнес-соки в Интернете. Его вклады обычно не только в его блоге, но также и в Puromarketing, незаменимом Unadocenade.com или в Mapmakers.es.

Эмилиано получил высшее образование в области графического дизайна и рекламы в Университете Буэнос-Айреса, всегда занимаясь маркетингом, рекламой и Интернетом в качестве партнеров в сражениях. Беспокойный и настойчивый, его работа привела его к работе в отраслевых агентствах в Аргентине, США и Испании.

Параллельно с его частой работой в качестве блогера и консультанта, специализирующегося на электронной коммерции, в профессиональной деятельности Эмилиано Переса Ансальди мы не можем забыть его роль тренера. В настоящее время он является профессором магистра в области цифрового бизнеса, преподаваемым в Школе бизнеса Торгово-промышленной палаты Вальядолида в таких областях, как SEO, SEM, персональный брендинг, удобство использования и доступ в Интернет. Он также является менеджером города Вальядолид в Ассоциации веб-разработчиков Испании.

Организатор и спикер Первой недели социальных сетей Кастилии и Леона, которая с 25 по 29 ноября будет отмечать свое четвертое издание, его имя регулярно посещают конференции и мероприятия, связанные с социальными сетями и веб-разработками в Испании. как в латинской америке.

Эмилиано Перес Ансальди дополнительная информация:

Com/12345abcd?
Результат?