Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO для интернет-магазинов 2018

  1. SEO для интернет-магазинов 2018 SEO для интернет-магазинов 2018 Поисковая оптимизация для интернет-магазинов...
  2. Создание эффективных и экономичных сайтов
  3. Технические требования возрастают
  4. шифрование SSL
  5. Скорость загрузки страниц
  6. Адаптивный дизайн
  7. Будущая тенденция: чат-боты
  8. SEO для интернет-магазинов 2018 - Вывод

SEO для интернет-магазинов 2018

SEO для интернет-магазинов 2018

Поисковая оптимизация для интернет-магазинов имеет важное значение. В противном случае в магазине будет очень сложно добиться долгосрочных хороших результатов. Кроме того, с помощью SEO можно создать сильный бренд и конкурировать с крупными конкурентами. Многие онлайн-магазины могут получить конкурентное преимущество в 2018 году, так как конкуренция еще не оптимизировала свой сайт для Google.
Но интернет-магазины - это нечто особенное в мире поисковой оптимизации. В конце концов, они живут с хорошо оптимизированного веб-сайта. Я не хочу сказать, что маркетинг в Facebook или реклама Google AdWords излишни. Тем не менее, SEO 2018 имеет явные преимущества.
С Google AdWords цена за клик будет очень дорогой. Например, ключевые слова SEO стоят около 10 € за клик. Такие расходы не начисляются интернет-магазинам, поскольку они оптимизируют свой веб-сайт. Но на что стоит обратить внимание в 2018 году? На что вы обратили внимание в 2017 году?
На эти вопросы ответят по новому году. Я покажу вам некоторые тренды, которые вы обязательно должны иметь в виду. Если у вас есть магазин, то вы должны внимательно прочитать эту статью. Вы также можете в любое время загрузить мое портфолио SEO в строке меню, если хотите оптимизировать свой сайт.

Системы магазинов становятся SEO-дружественными

Системы магазинов, такие как Shopify или Magento, становятся более дружественными для поисковых систем. Таким образом, удобные URL-адреса создаются независимо или могут быть отредактированы очень легко. Даже плагин WooCommerce для WordPress становится SEO-дружественным.
Помимо говорящих URL-адресов, вы также можете легко настроить заголовки и создать идеальные мета-описания с помощью многих плагинов. Магазинные системы раньше были катастрофой. Тем не менее, я все равно рекомендую WordPress.
Наконец, около 50% всех интернет-магазинов по всему миру используют плагин WooCommerce для WordPress. С одной стороны, это бесплатно, а с другой - очень удобно. Shopify также имеет свои преимущества и недостатки, а также очень удобен для пользователя. Тем не менее, вы можете сделать меньше настроек для самой темы и должны платить определенную плату ежемесячно.
Вы также должны платить определенные комиссионные за продажу в Shopify. Поэтому каждая система магазинов имеет свои преимущества и недостатки. Также важно, насколько мобильна система. Потому что все больше и больше покупок совершается через смартфон или планшет. Иногда это того стоит, если у вас есть приложение для этого. Однако это уже сложные соображения.

Создание эффективных и экономичных сайтов

Поисковая оптимизация электронной коммерции

Некоторые интернет-магазины имеют несколько подстраниц. Наконец, у вас есть страницы категорий, а также страницы продукта. Чем больше продуктов, тем больше робот Google должен сканировать. Чтобы избежать сложностей, вы должны разработать структуру страницы очень эффективно.
Исключите страницы, которые не должны быть проиндексированы Google. К ним относятся, например, выходные данные, а также страницы, которые вы немедленно вносите в учетную запись клиента. Не допускайте ошибок в этом отношении. Потому что, если вы делаете что-то не так, вы можете исключить множество страниц из индекса Google, которые должны быть в списке.
В результате вы теряете трафик, а также клиентов и покупки. Ваш бизнес может так сильно пострадать. Частично есть плагины для WordPress, которые делают такие настройки возможными. Но пусть эксперт по интернет-маркетингу возьмет на себя эту задачу.

Технические требования возрастают

Ранее технические требования были еще очень низкими. В конце концов, у вас были только настольные устройства, и вам не обязательно делать его веб-сайт отзывчивым. Но даже скорость загрузки сайта была гораздо менее важной в прошлом. С 2010 года это фактор рейтинга для хорошего позиционирования. Это имеет разные причины.
Потому что быстрый сайт увеличивает пользовательский опыт. На этом Google придает еще большую ценность.
Следующие требования теперь являются решающими для хороших интернет-магазинов 2018 года:
1. SSL-шифрование
2. Скорость страницы
3. Адаптивный дизайн

шифрование SSL

WooCommerce SEO

Шифрование SSL недавно стало фактором ранжирования для Google. Это особенно актуально для интернет-магазинов в процессе оплаты. Шифрование SSL может быть распознано по URL. Здесь вместо http https и часто в Google Chrome также отображается зеленый замок с надписью «Safe».
Это означает, что информация о платеже передается в зашифрованном виде. Это предотвратит хакеры от перехвата и злоупотребления данными. Сайт, который серьезно относится к проблеме шифрования и безопасности, оценивается Google намного лучше.

Скорость загрузки страниц

Поисковая оптимизация 2018 для онлайн-магазинов всегда должна сопровождаться улучшением времени загрузки. Потому что Google хочет дать поисковику лучший опыт поиска. С одной стороны, Google улучшает свои алгоритмы для этого. Например, Google может значительно лучше понимать поисковые запросы с помощью обновления Rankbrain. Тем не менее, веб-сайты также должны быть удобными для пользователей.
Если вашему веб-сайту требуется более 5 секунд для полной сборки, проверьте скорость вашего веб-сайта. Вы также можете проверить скорость своей страницы с помощью инструмента Google. Это можно найти здесь: https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=de

Адаптивный дизайн

Адаптивный дизайн одинаково важен. Это означает, что ваша домашняя страница и другие подстраницы отображаются правильно в разных размерах. В конце концов, все больше и больше потребителей используют смартфоны или планшеты. Например, если вы не можете очень легко нажать на кнопку, потому что она слишком мала, это отрицательный фактор.
Опять же, есть разные инструменты для тестирования вашего собственного сайта. Если вы используете премиум тему WordPress, у вас не должно быть таких проблем. В противном случае может произойти совершенно новый дизайн вашего сайта. Пожалуйста, обсудите это со мной или с вашим веб-мастером.

Пожалуйста, обсудите это со мной или с вашим веб-мастером

Magento SEO

Google все больше смотрит на факторы на странице. Факторами за пределами страницы, наконец, легко манипулировать. Прежде всего, текст и сопровождающая глубина текста особенно важны для хорошего ранжирования по определенным ключевым словам.
Вы должны сосредоточиться здесь на всесторонних текстах. В прошлом было сказано, что достаточно написать 500 слов статей. Тем не менее, исследование показало, что вы можете найти в среднем около 1800 слов на сайте, который занимает первое место по ключевому слову. Чем больше слов, тем лучше вы можете справиться с темой.
Например, я также могу выполнить эту статью очень всеобъемлющей и объяснительной. Преимущество этого заключается в том, что вы можете включить все ключевые слова для проверки ключей, а также предоставить читателю информацию по всем видам аспектов. Так что искатель найдет всю информацию на одной странице. Google может измерить это и оценить вашу страницу соответственно.
В этом контексте также присутствует целостный контент. В принципе, этот термин описывает контент, который является очень всеобъемлющим и всеобъемлющим. Такие статьи любят иметь около 5000 слов. Вы должны убедиться, что скорость загрузки и читаемость не пострадают.

SEO для магазинов

Также очень важны пользовательские и социальные сигналы. Социальные сигналы - это данные с платформ социальных сетей. В конце концов, Google все еще просто машина, даже если эта машина очень умная. Вот почему Google смотрит на то, как другие люди говорят о вашем бренде. Поскольку не у каждого пользователя есть веб-сайт, Google смотрит в основном на Facebook, Twitter и другие сети.
LinkedIn и XING также рассматриваются. Интернет-магазины могут, например, получить рейтинг от покупателей на странице Facebook. Насколько поисковая система считает эти факторы сомнительными.
Пользовательские сигналы описывают, например, как долго пользователь находился на странице или просматривал ли он другие страницы в домене. Все эти факторы Google может оценить, а затем оценить веб-сайт. Пока что эти факторы все еще очень не важны. Однако я очень уверен, что эти факторы станут более важными в будущем.

Будущая тенденция: чат-боты

Поисковая оптимизация для интернет-магазинов

Чат-боты являются будущей тенденцией и могут быть еще не реализованы в 2018 году. Однако уже были первые попытки. Ведь нельзя круглосуточно сидеть и работать по запросам клиентов. Чат-боты пытаются сделать эту работу за вас. Тем не менее, они еще не настолько сложны, что всегда работают очень хорошо.
Вот почему некоторые владельцы магазинов еще раз воздержались от ботов. В будущем это очень интересно. В конце концов, у вас есть очень недорогой сотрудник. Запросы клиентов могут быть обработаны быстро и легко, и вам не нужно ничего с этим делать.

SEO для интернет-магазинов 2018 - Вывод

Я надеюсь, что смог дать вам краткий обзор будущих тенденций в электронной коммерции. Если у вас есть вопросы или вы заинтересованы в сотрудничестве, вы можете просто связаться со мной по электронной почте или загрузить мое портфолио SEO на данный момент.
Вы можете сделать это в верхней части строки меню или: Нажмите здесь

SEO для интернет-магазинов 2018

2,7 (54,38%) 32 голоса

Но на что стоит обратить внимание в 2018 году?
На что вы обратили внимание в 2017 году?
Com/speed/pagespeed/insights/?