Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO для ресторанов - 12 самых распространенных проблем и решений - POS-сектор

  1. Что означает SEO и почему это так важно?
  2. Руководство по SEO для ресторанов
  3. На странице оптимизации
  4. Определите важные ключевые слова
  5. Офф-страница SEO для ресторанов
  6. Социальные медиа для SEO
  7. Анализ веб-сайта
  8. Является ли SEO 100% надежный метод для лучшего рейтинга?

Предприятия общественного питания уже знают, что присутствие в сети очень важно. Интернет стал важным инструментом продвижения, а сайт ресторана - важным каналом, который информирует ваших потенциальных гостей о предложениях вашего ресторана. Ваш сайт должен быть хорошо продуман, сжат и функционален, чтобы предоставлять полезную информацию о вашем ресторане.
Чтобы сайт был успешным, он должен соответствовать нескольким критериям, и наиболее важными из них являются:

  • дизайн
  • содержание
  • навигация

Дизайн сайта ресторана показывает авторитет и профессионализм вашего ресторана. Плохо разработанный сайт может легко испортить имидж вашего ресторана. Отсутствие заголовков и описаний, чрезмерное использование анимации и графики, несоответствие цветов и текстовых шрифтов - это лишь некоторые примеры плохого веб-дизайна. Проверьте свой веб-сайт, и если вы обнаружите какие-либо из этих проблем, вам следует немедленно обратиться к веб-дизайнеру, который поможет вам и предложит новые дизайнерские идеи.

Содержимое веб-сайта является основной причиной, по которой люди посещают ваш веб-сайт, и это напрямую влияет на успех веб-сайта. Является ли контент качественным или не очень интересным, это приводит к хорошему или плохому рейтингу сайта в поисковых системах Интернета и количеству посещений сайта. Хороший контент должен оживлять гостей и побуждать их посещать ваш ресторан или заставлять их посещать ваш сайт снова.

Навигация по веб-странице должна быть простой и полезной. Элементы веб-страницы, такие как верхний и нижний колонтитулы, меню навигации, контент и другие, должны иметь логическую разметку. Посетитель не должен быть сбит с толку и дезориентирован при поиске, например, меню ресторана, потому что как только ваш посетитель увидит, что он не может найти то, что он / она ищет одним щелчком мыши, он покинет страницу. Результат - вы только что потеряли своего потенциального гостя.

Эти три элемента охарактеризованы как наиболее важные, но успех также зависит от того, как информация предоставляется потенциальным клиентам.
Даже если у вас есть супер-сайт, который хорошо разработан, с привлекательным и интересным контентом, и он предоставляет полезную информацию и выгодные предложения: веб-сайт не будет и не сможет привлекать потенциальных гостей, если они не знают, что он существует!
Так что если вы хотите иметь процветающий и успешный сайт, SEO - это то, что вам нужно! SEO привлечет целевых посетителей на ваш сайт. Как?

Что означает SEO и почему это так важно?

SEO или «Поисковая оптимизация» - это оптимизация вашего веб-сайта для повышения рейтинга результатов в различных поисковых системах, таких как Google или Bing.
Большинство пользователей Интернета используют поисковые системы каждый день, чтобы исследовать определенную тему, найти продукт, который они хотят купить, или найти ресторан или бар, где они хотят провести субботний вечер.

Пользователи поисковой системы Google обычно считают заслуживающие доверия результаты только теми, которые появляются на первой странице списка, вторая страница рассматривается только от небольшого числа пользователей, в то время как третья страница будет редко. 90% из них будут нажимать только на первые 10 результатов, которые отображаются на первой странице. (источник)

Каждый провайдер должен знать, что веб-сайты больше не предназначены только для крупных и известных ресторанов и сетей ресторанов . Владельцам небольших и обычно не очень известных ресторанов важно иметь качественный и оптимизированный веб-сайт, если они хотят получить широкую аудиторию.

Руководство по SEO для ресторанов

Не нужно быть гением, чтобы понять, что SEO-оптимизация сайта для поисковых систем имеет большое значение, когда мы говорим о перспективах успеха сайта ресторана. Если вы не занимаетесь SEO, это одна из самых распространенных причин краха или половины успешных отдельных веб-проектов. Если у вас есть хорошее ресторанное предложение и обслуживание, и в то же время у вас нет онлайн-аудитории - вы вряд ли добьетесь успеха.
SEO приглашает посетителей на ваш сайт, затем в ваш ресторан, а затем напоминает им, чтобы они приходили и посещали ваш ресторан снова.

Оптимизация сайта может быть выполнена двумя способами:

  • На странице оптимизации и
  • Оптимизация вне страницы.

На странице оптимизации

На странице оптимизации работаем для вашего сайта ресторана, чтобы получить лучший рейтинг в поисковых системах. Существуют миллионы параметров, определяющих обоснованность оптимизации, которые необходимо учитывать при определении позиции сайта в результатах поисковых систем. Ниже приведены наиболее важные из них.

Определите важные ключевые слова

Первый и самый важный шаг в SEO - это найти ключевые слова и фразы, которые должны быть включены в контент вашего сайта.
Выбор правильных ключевых слов, популярных слов и фраз, которые люди пишут в поисковых системах, - задача не из легких. Вам нужно выяснить слова и фразы, которые ваши потенциальные клиенты «гуглят». С другой стороны, вы не должны выбирать ключевые слова, где конкуренция очень высока, так как невозможно быстро достичь вершины в поисковой системе Google.

Инструмент подсказки ключевых слов, такой как Google AdWords, может помочь вам выбрать правильные ключевые слова для вашего сайта ресторана. Мы определенно рекомендуем вам использовать этот сервис Google при планировании ключевых слов для оптимизации сайта. Прежде всего, вы должны тщательно проанализировать и поместить на бумаге все ключевые слова, которые кажутся вам интересными и описывают ваш объект, а инструмент подсказки ключевых слов - Google AdWords предоставит вам идеи и информацию о ключевых словах и фразах с количеством людей, которые его используют для их поиск. Если вы станете зарегистрированным пользователем инструмента подсказки ключевых слов Google, вы можете использовать его без ограничений.

После определения целевых ключевых слов убедитесь, что следующие параметры и элементы веб-сайта содержат эти ключевые слова или фразы:
доменное имя, заголовок страницы и мета-описание.

Доменное имя Ключевое слово в доменном имени очень важно и оказывает большое влияние на позиционирование вашей веб-страницы в результатах поисковых систем. Подумайте, как можно связать ключевое слово и название вашего ресторана, а также проверить доступность определенного домена для вашего Веб-сайт. Выбранные ключевые слова должны соответствовать вашему типу ресторана, а также содержать название ресторана.

Тег заголовка или заголовок страницы, который обычно отображается в верхнем правом углу браузера, очень важен, потому что это то, что посетители сайта сначала замечают. Заголовок тега должен четко описывать содержание сайта и должен включать выбранные ключевые слова. Тег заголовка является одним из трех наиболее важных элементов. Важно отметить, что он не должен содержать более 70 символов.
Формула для хорошего заголовка страницы: Основное ключевое слово - второе ключевое слово - название ресторана.

Мета-описание - это краткое описание ресторана, которое будет влиять на позицию сайта в верхней части списка поиска Google. Это описание, которое не должно содержать более 160 символов, должно представить ваш ресторан и ресторанное предложение в лучшем свете. Мета-описание подчеркивает содержание страницы в списке поиска Google, и это чрезвычайно важный элемент для привлечения новых посетителей сайта. Краткое и качественное содержание мета-описания поможет Google понять, какую информацию вы предлагаете на своей веб-странице.

Контент сайта должен быть оригинальным, поисковые системы, такие как Google, не любят дублированный контент. Google отдает предпочтение контенту, который заслуживает доверия, интересен, оригинален и полезен. Поэтому необходимо обеспечить качественный контент с правильно подобранными и выделенными ключевыми словами. Орфография и грамматика тоже должны быть безупречными.

Alt и заголовок. Фотографии также очень важная часть SEO для сайтов ресторанов. Хорошие фотографии на сайте вашего ресторана могут увеличить продажи на 25-35%, поэтому очень важно оптимизировать фотографии тоже. Что тебе необходимо сделать?
Вам нужно добавить альтернативный текст - тег alt и описание заголовка изображения - тег title. Таким образом, многие потенциальные клиенты будут «спотыкаться» на вашей странице. Ключевые слова должны четко описывать изображение, например, название объекта - ресторан морепродуктов - гриль морской лещ будет хорошим именем и альтернативным текстом для описания изображения. Если эта процедура выполнена правильно, изображения помогут в позиционировании сайта.

Меню страницы должно содержать ссылки на все сайты в доступной форме для всех посетителей сайта. Ссылки в меню страницы также должны содержать ключевые слова, которые четко описывают содержание. Важно, чтобы вы управляли меню страницы, чтобы посетитель мог найти что-нибудь всего за один или два клика.

Блог может стать отличным способом продвижения предложений вашего ресторана и одной из причин, по которой рейтинг в поисковике Google был повышен. Я уверен, что у вас нет времени, чтобы написать блог, но вы можете использовать добровольного или профессионального блогера, который пишет статьи о творческом питании и кулинарии. Например, вы можете написать блог о предлагаемых вами блюдах и таким образом проинформировать общественность о списке ежедневных блюд в вашем ресторане. Или вы можете написать о специальном мероприятии, которое было запланировано в вашем ресторане. Google любит оригинальный контент и распознает его. Обязательно используйте ключевые слова в блоге, но будьте осторожны, чтобы использовать их разумно, чтобы Google не распознал их как спам . Это довольно сложно, но через некоторое время вы справитесь!

Офф-страница SEO для ресторанов

Оптимизация страницы включает в себя все действия, которые мы делаем, чтобы сделать веб-сайт ресторана лучше в поисковых системах. Офф-страница SEO означает связывание сайтов с другими сайтами в Интернете. Цель состоит в том, чтобы получить как можно больше ссылок на различные веб-сайты (взаимосвязанность), указывающих веб-сайт вашего ресторана.
Поисковые системы «верят», что если другие домены аналогичного содержания разместили ссылку на ваш сайт на своем веб-сайте, то веб-сайт вашего ресторана приобретает все большую популярность и занимает более высокие позиции в поисковых системах.
Инструменты для автономной оптимизации: социальные сети, сайты с похожим контентом, комментарии в блогах и форумах, закладки, YouTube и некоторые другие каналы.

Социальные медиа для SEO

Социальные сети оказывают большое влияние на поисковые системы, и поэтому важно оптимизировать профили вашего ресторана в социальных сетях. Не забудьте заполнить поле «о нас» и указать, что вы используете ключевые слова, которые описывают ваш ресторан, предложение ресторана и услуги, которые предоставляет ваш ресторан.
Адрес, веб-адрес, адрес электронной почты, номер телефона и другая важная информация, касающаяся ресторана, также должны быть частью описания. Содержимое (изображения, видео, предложения, запланированные события), которым вы делитесь в социальной сети, также должно содержать ключевые слова и хэш-теги. Создайте контент, которым люди с удовольствием поделятся со своими друзьями. Чем больше обмена, тем больше ссылок и больше ссылок, тем лучше SEO.

Я выделю Google Plus из других социальных сетей, потому что кто предпочтет Google Plus больше, чем Google? Если у вас все еще нет своего профиля ресторана в Google Plus, то сейчас самое время его создать. Войдите в бизнес-страницу Google+ и введите как можно больше информации о ресторане и предложении ресторана. Используйте возможность добавления ссылок в профиль Google Plus и обязательно разместите ссылку на свой веб-сайт, официальный блог и другие профили в социальных сетях. Через некоторое время вам потребуется менее 15 минут работы в день в социальной сети, и Google вознаградит вас, улучшив вашу позицию в результатах поиска Google .

Совет: HootSuite поможет вам улучшить свое присутствие в социальных сетях и сэкономить ваше драгоценное время. HootSuite дает вам прямой просмотр всех профилей в социальных сетях и позволяет вам установить сообщение, которое вы хотите отправить в определенное время в течение дня.

Посетите популярные форумы ресторанов и станьте активным участником. Через некоторое время вы обретете авторитет. Это дает вам возможность получить много бесплатных обратных ссылок и новых посетителей, которые будут нажимать на них.

Вовлекайте местных блогеров в создание своего сайта . Попросите местных блогеров, которые пишут о питании, гостеприимстве и / или кулинарии, написать небольшую статью о вашем ресторане. В обмен на эту услугу предлагаем блоггерам и их друзьям бесплатный ужин. Статьи о вашем ресторане на других сайтах улучшат рейтинг в поисковых системах.

Если вы входите в Yelp, Urbanspoon, TripAdvisor и OpenTable Вы убедитесь, что ваш ресторан появится в результатах поиска в списке Google. Эти специализированные веб-порталы, где гости могут оставлять комментарии о том, как им нравилось сидеть и есть в вашем ресторане, могут принести большую пользу вашему бизнесу.

Создайте Google Plus - Places for Business и найдите свой ресторан на первом месте в списке Google. Напомню, что 72% всех поисковых запросов относятся к локационному контенту, и вы должны быть на 100% уверены, что ваш сайт будет отображаться в результатах поиска, связанных с ресторанами в вашей среде. Google Plus Local Places позволяет гостям легко найти ваш ресторан и получить всю важную информацию в одном месте: адрес, номер телефона, время работы, наличие парковки…

Используйте виртуальный тур Google Photos для продвижения вашего ресторана. Важно отметить, что виртуальная прогулка по ресторанам продлевает время, которое посетители проводят на вашем сайте, и это также важно для лучшего рейтинга веб-страницы в поисковых системах.

Google Авторство . Если вы пишете интересные блоги и имеете интересный контент на веб-сайте вашего ресторана, то обязательно подключите свой авторизованный контент к профилю Google Plus вашего ресторана. Авторство Google повысит видимость вашего сайта, повысит авторитет, репутацию и имидж в Интернете. Если вы хотите, чтобы в результатах поиска Google отображалась ваша фотография и чтобы Google распознал вас как автора определенного контента, присоединитесь к инструменту Google для авторства.

Если вы хотите, чтобы в результатах поиска Google отображалась ваша фотография и чтобы Google распознал вас как автора определенного контента, присоединитесь к инструменту Google для авторства

Анализ веб-сайта

Нет необходимости платить за SEO-специалистов для оптимизации вашей веб-страницы, потому что есть много отличных бесплатных инструментов для анализа сайта.

Гугл Аналитика это самый популярный бесплатный инструмент для анализа веб-страниц. Используя этот инструмент, вы можете отслеживать статистику посещений сайта и информацию о том, как посетители взаимодействуют с сайтом, например, информацию о том, как посетители нашли ваш сайт. Если вы хотите следить за тем, сколько посетителей посещают ваш сайт или блог ежедневно, еженедельно, ежемесячно или ежегодно, то Google Analytics - это правильное решение для вас. С этим инструментом вам не понадобится эксперт по SEO.

Проверьте, правильно ли оптимизирован ваш сайт с помощью простого инструмента, который вы можете найти Вот , Просто вставьте URL своего сайта, и этот сервис предоставит вам подробный анализ в течение нескольких секунд.
Этот инструмент также предлагает вам, как решить возможные проблемы и сбои, указывая на вещи, которые можно улучшить, а также на важные элементы SEO, такие как частое использование ключевых слов, количество ссылок на странице, количество символов в заголовках, проверка Alt теги в изображениях, ... это все есть! Воспользуйтесь этим бесплатным сервисом, и вскоре вы сможете ожидать лучшего рейтинга.

Является ли SEO 100% надежный метод для лучшего рейтинга?

Определенно да, но даже лучшие эксперты SEO не знают об этом все, кроме Google. Дело в том, что программисты из Google постоянно работают над алгоритмами поиска, а консультанты по оптимизации сайтов пытаются найти новый алгоритм для лучшей оптимизации. На практике это означает, что методы SEO, которые работают, не принесут хороших результатов в течение длительного периода. SEO - это процесс, и он постоянно меняется.
Кроме того, весь процесс SEO может быть разрушен, если содержание не является хорошим, а сайт плохо спроектирован и не привлекает посетителей. Мой совет, что вам нужно определенно оптимизировать свой сайт, но будьте осторожны, сайт остается красивым и естественным. Помните, ваши потенциальные гости - люди, а не роботы.

Что означает SEO и почему это так важно?
Как?
Что означает SEO и почему это так важно?
Что тебе необходимо сделать?
Я выделю Google Plus из других социальных сетей, потому что кто предпочтет Google Plus больше, чем Google?
Является ли SEO 100% надежный метод для лучшего рейтинга?