Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO Guide: важность тега заголовка и как он должен быть разработан

  1. SEO Guide Часть 1: заголовок тега заголовка и как он должен быть разработан Теперь вернемся немного...
  2. Почему тег заголовка важен?
  3. заключение
  4. 10 советов по разработке тега заголовка

SEO Guide Часть 1: заголовок тега заголовка и как он должен быть разработан

Теперь вернемся немного назад. Но необходимость существует. Мы рассмотрим значение тега title и то, как он должен быть оформлен. Тем не менее, сегодня есть четкие примеры, когда тег заголовка не используется или используется неправильно.

Пожалуйста, проверьте в другие SEO руководства тоже!
Пожалуйста, проверьте в   другие SEO руководства   тоже

Что такое тег заголовка?

Тег заголовка можно найти в верхней части кода на ваших веб-страницах вместе с другими метатегами, примеры см. Ниже.

<Html>
<Head>
<title> Итак, вот тег title и здесь вы должны написать соответствующую информацию </ title>
</ HEAD>
<Body>
Текст хлеба, содержание веб-страницы и контент.
</ Body>
</ HTML>

Почему тег заголовка важен?

Тег заголовка очень хорошо может быть описан как заголовок главы в книге, он говорит посетителям и поисковым системам, о чем конкретная веб-страница. Каждая страница сайта должна иметь уникальный заголовок, который описывает содержание каждой страницы.

Это также тег Title, который является интерактивной текстовой ссылкой, которую можно найти в списках результатов поисковых систем (SERP). Поскольку тег заголовка является частью того, что показано в поисковой выдаче, он также является одним из решающих факторов, когда посетитель выбирает щелкнуть ссылку. Текст, вероятно, имеет отношение к посетителю? Есть ли какая-либо другая ссылка, которая кажется лучше и более релевантной тому, что только что искали? Тег заголовка должен содержать важные ключевые слова, чтобы уточнить и объяснить посетителям и поисковым системам, о чем эта страница.

Вот как выглядит тег Title в браузере (здесь Firefox), см. Ниже.

Большинство браузеров используют только место на вкладке для печати тега заголовка, тогда он может выглядеть следующим образом (Firefox).

Большинство браузеров используют только место на вкладке для печати тега заголовка, тогда он может выглядеть следующим образом (Firefox)

Если указатель мыши перемещается над вкладкой, вы можете увидеть весь текст заголовка.

И наконец: вот как выглядит заголовок в списках результатов поисковых систем (SERP, см. Ниже).

заключение

Тег заголовка является невероятно важным тегом с точки зрения SEO. Тег заголовка сообщает посетителям и поисковым системам, о чем страница, и помогает поисковым системам классифицировать контент веб-страницы.

10 советов по разработке тега заголовка

Поэтому тег заголовка должен описывать посетителям и поисковым системам, о чем эта страница, просто или нет? Как правило, это как и любой другой текстовый контент на сайте; Напишите свой контент для посетителей, а не для поисковых систем (или того, что, по вашему мнению, нравится поисковым системам). Но, конечно, мы можем помочь поисковым системам в стеке, когда дело доходит до понимания содержания страницы. Напишите тег заголовка для своих посетителей - но разработайте их для поисковых систем!

  1. Длина тега заголовка
    Заголовок не должен содержать более 65-70 символов, включая пробелы (количество символов пересмотрено в 2016 году).
  2. Размещение ключевого слова
    Сначала поместите ключевые слова в тег заголовка.
  3. Не дублируйте тег заголовка
    Придерживайтесь тега заголовка на странице, это не поможет вам повысить рейтинг, используя больше. Поисковые системы видят это как ошибку и ошибку
  4. Иметь уникальный заголовок для каждой страницы сайта
    Поэтому каждая страница сайта должна иметь уникальный заголовок. Это облегчает поисковым системам классификацию вашего контента, а также дает понять посетителям, о чем ваши страницы.
  5. Введите название вашей компании в прошлом
    Сначала выделите место для ключевых слов, указав название своей компании последним в теге заголовка. Конечно, в некоторых случаях это может быть стратегическим основанием для размещения названия компании в первую очередь, но в целом можно сказать, что место должно быть уделено важным ключевым словам.
  6. Сделайте тег заголовка релевантным вашему контенту
    Сделайте тег заголовка релевантным содержанию вашей страницы. Описывает ли это суть того, что содержит страница? Удовлетворить ожидания пользователей, написав соответствующий заголовок.
  7. структура предложения
    Пишите коротко, лаконично и сердечно. Исключите лишние отступы в пользу ключевых слов и поисковых фраз. Например, замените «и» на «&».
  8. Не повторяйте ключевые слова без необходимости
    Это не приведет к повышению рейтинга. Так что не повторяйте ключевые слова без необходимости, тогда весь потенциал тега Title не используется.
  9. Привлекайте своих посетителей!
    Является ли тег Title привлекательным для вашего посетителя? Пожалуйста, дайте тегу Title выделиться среди всех других ссылок, ссылок ваших конкурентов в поисковой выдаче. Что привлекает интерес посетителя? Попробуйте поймать своих посетителей и заманить их, чтобы перейти по вашей конкретной ссылке. Но, конечно же, текстовое содержимое тега «Заголовок» должно отражать то, что находится на странице при нажатии посетителем.
  10. Проанализируйте и объясните!
    Изучите, что работает лучше всего для вашей конкретной аудитории и ваших посетителей, и, конечно, для поисковых систем. Если вы считаете, что получили несколько кликов в зависимости от количества показов, попробуйте немного изменить тег заголовка. Следите за инструментами Google для веб-мастеров и Google Analytyics. Работает ли тег заголовка? Посетитель кажется уместным? Анализируйте и экспериментируйте.

Мы предлагаем экспертную помощь в поисковой оптимизации.

Прочитайте полное руководство SEO, разделенное на 5 шагов

Почему тег заголовка важен?
Что такое тег заголовка?
Текст, вероятно, имеет отношение к посетителю?
Есть ли какая-либо другая ссылка, которая кажется лучше и более релевантной тому, что только что искали?
Описывает ли это суть того, что содержит страница?
Является ли тег Title привлекательным для вашего посетителя?
Что привлекает интерес посетителя?
Работает ли тег заголовка?
Посетитель кажется уместным?