Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO на странице: что это? Базовое руководство по SEO на странице

  1. Что такое SEO на странице?
  2. Общие советы для хорошего SEO на странице.
  3. Конфигурация метатита на странице
  4. Конфигурация мета-описания на странице
  5. Конфигурация продуктов на странице
  6. На странице конфигурации категории
  7. На странице SEO настройки содержимого веб-страниц
  8. На странице SEO настройка нижнего колонтитула
  9. заключение

Все интернет-магазины или интернет-магазины имеют общую цель - увеличить количество посещений и продаж на своих веб-страницах . Чтобы получить лучшие результаты, вы можете выполнить много действий, но лишь немногие из них будут такими же эффективными, как SEO-позиционирование в Google .

В области SEO или естественного позиционирования существуют две основные области: SEO на странице , которая относится к внутренней конфигурации нашего веб-сайта или интернет-магазина; и SEO-страница , которая относится к внешнему продвижению (за пределами веб-страницы).

Сегодня в блоге Palbin.com мы собираемся раскрыть все ключи, чтобы правильно настроить раздел SEO в Google для вашего веб-сайта или интернет-магазина, расположить ваш магазин и получить положительные результаты поиска. Помните, что вы можете получить к нему доступ, введя администрацию сети, в частности, в разделе Маркетинг> SEO в Google . Мы начнем с SEO на странице!

Что такое SEO на странице?

Seo onpage является одним из важных аспектов SEO для Google, который концентрирует свою работу и изучает конфигурации seo-контента на странице или в Интернете (как его название на английском языке на самом деле означает «На странице = На странице») . Seo onpage является наиболее доступной частью SEO для владельца Интернета, так как большая часть из них требует небольших изменений редактирования, доступных на любой платформе или CMS. Хотя существуют и другие факторы, которые требуют определенных знаний и доступа к высокому риску, мы объясняем серию общих советов, чтобы выполнить хорошую практику SEO на странице.

Общие советы для хорошего SEO на странице.

На странице SEO-конфигурации главной страницы магазина

Первый раздел, который мы собираемся настроить, это обложка магазина . С помощью этого раздела мы внутренне меняем конфигурацию обложки нашего интернет-магазина. Наверное, самый важный раздел нашего интернет-магазина. Так как он должен содержать текстовый контент, который собирает и описывает ключевые моменты вашего сайта, чтобы Google мог понять, о чем ваш сайт. И это самые распространенные ворота для наших покупателей:

Конфигурация метатита на странице

Мета-заголовок для SEO - это заголовок, который идентифицирует обложку нашего интернет-магазина или сети. Важно, чтобы вы не превышали 69 символов, хотя на нескольких специализированных сайтах рекомендуется, чтобы их было не более 65, чтобы в результатах поиска Google не укорачивал заголовок .

Если вы заметили, в вашей администрации оно отображается красным цветом - количество символов, когда вы превышаете 70, потому что это ограничение, установленное Google. Это означает, что конфигурация неверна и будет предполагать, что Google игнорирует контент или текст, помещенный в это поле. Вы, вероятно, поймаете другой тип контента из вашего интернет-магазина, который не будет указан для позиционирования. Таким образом, мы должны настроить заголовок менее чем на 70, чтобы цифры отображались черным цветом.

Таким образом, мы должны настроить заголовок менее чем на 70, чтобы цифры отображались черным цветом

Вы можете сказать, что мета-заголовок - это контент, который обобщает всю нашу веб-страницу или магазин, и мы должны выбрать ключевые слова, чтобы получить наилучшие результаты при позиционировании. На Palbin.com у нас есть сервис для анализа всего магазина и получения 3 ключевых слов (в примере: лоферы , носки для руководителей и оксфорды ) с большим потенциалом для вашего бизнеса.

Конфигурация мета-описания на странице

С другой стороны, содержание общего мета-описания магазина также является жизненно важным и важным, так что люди нажимают на наш веб-сайт ( при поиске в Google), а не другие, потому что у них есть контент с привлекательным описанием. , В разделе SEO на Google мы должны буквально поместить этот тег: {shopDesciption}, а затем мы дадим его сохранить.

По сути, эта конфигурация контента имеет небольшую хитрость, поскольку этот тег автоматически заменяется контентом, который мы заполняем в разделе « Настройки»> «Основные»> «Описание» . Поэтому следующим шагом является заполнение этого раздела в соответствии с правилами или основными ключами SEO на странице .

Для Google описание должно содержать не более 155 символов, а также суммировать то, что мы продаем в нашем интернет-магазине. Также рекомендуется указывать ключевые слова , свой домен и предлагать интересную информацию своим потенциальным покупателям. В приведенном выше примере мы указываем, что доставка в течение 48 часов. Мы также можем сказать, что стоимость доставки бесплатна или что мы принимаем оплату при доставке, это уже в свободе каждого :)

Конфигурация продуктов на странице

Если мы выполним все эти шаги хорошо, мы правильно установим основы нашего позиционирования . Но, конечно же, на Palbin.com мы хотим придать еще больше сил вашему сайту или магазину. Поэтому мы собираемся исследовать немного больше.

Мы возвращаемся в раздел SEO Google и нажимаем « Все продукты ».

Мы возвращаемся в раздел SEO Google и нажимаем « Все продукты »

  • В этом разделе мы изменим название всех товаров нашего интернет-магазина. Все продукты будут иметь общую структуру заголовков и будут изменять только тег {name}, который будет соответствовать названию каждого из продуктов, которые мы поместили в нашем интернет-магазине.

Пример: если мы добавим метку названия продукта Buy {name} в мой Mitienda.es , в Google вы увидите Buy черные оксфорды в Mitienda.es

  • Что касается описания продуктов на веб-странице, нам нужно всего лишь заполнить поле {description} , которое автоматически заменяется описанием каждого продукта нашего интернет-магазина. Мы пользуемся этой возможностью, чтобы напомнить вам, что важно, чтобы Вы заботитесь о описаниях продуктов ваших магазинов, чтобы улучшить позиционирование каждого из ваших продуктов и, следовательно, вашего магазина.

На странице конфигурации категории

Очень похожа конфигурация раздела «Все категории » веб-страницы . И это потому, что вам нужно заполнить оба поля с одинаковой структурой. Мы должны помнить, что этот раздел разместит каждую из наших категорий в Интернете . Несомненно, это очень важный элемент для нашего интернет-магазина, поскольку эти семейства обычно группируют наши основные продукты более конкретным образом, чтобы позиционировать определенные продукты и даже бренды (в случае, если мы создаем категорию для определенного бренда).

В разделе Метатител категории мы рекомендуем использовать тег {name} , который заменяет название категории в поисковой системе Google; или {полное имя} , которое заменяет полное имя категории + выбранную подкатегорию, если применимо. Давайте приведем реальный пример обоих случаев, чтобы вам было легче это увидеть:

  • Если мы поместим тег {name}

Если мы поместим тег {name}

Результат для искателей категории защитных замков будет следующим: Купить защитные замки онлайн на Tutienda.com

  • Если мы поместим тэг {имя_комплекта}

Если мы поместим тэг {имя_комплекта}

Результат для поисковых систем Google для подкатегории JML, которая находится в категории защитных замков, будет следующим: Купить защитные замки - JML на Tutienda.com

В этом разделе мы также должны помнить, что сумма метки с другими ключевыми словами, которые мы вводим в этом заголовке, не должна превышать 70 символов . В администрации Palbin.com оценка символов уже сделана, однако вы можете быть уверены, посетив различные категории вашего сайта и подсчитав количество символов, например с этим инструментом ,

На странице SEO настройки содержимого веб-страниц

Нам нужно только настроить разделы контента вашей веб-страницы: страницы контента . Это очень просто Вы можете оставить по умолчанию или добавить наш домен в конце заголовка. В этом примере вы можете увидеть, как это можно сделать:

На странице SEO настройка нижнего колонтитула

Чтобы завершить настройку и расположить поиск вашего сайта в результатах, мы рекомендуем установить флажок в нижней части раздела Маркетинг> SEO в Google . С помощью этого простого щелчка по администрированию магазина вы поместите сконфигурированное описание вашего магазина в нижний колонтитул, придав ему значение, которого оно заслуживает, и улучшив контент и SEO на странице вашего интернет-магазина. Чтобы завершить настройку и расположить поиск вашего сайта в результатах, мы рекомендуем установить флажок в нижней части раздела Маркетинг> SEO в Google

заключение

С этой ключевой конфигурацией вы получите базовую конфигурацию Onpage SEO, завершенную на вашей веб-странице, и, что наиболее важно, в соответствии с ключевыми стандартами Google для вашей веб-страницы. Если вам нужно, чтобы мы настроили для вас этот раздел с ключевыми словами, обладающими большим потенциалом для вашего интернет-магазина, вы можете нанять наши SEO-услуги по низкой цене , которые являются важным элементом успешного магазина, чтобы иметь посетителей и добиться успеха в сети.

Удачных продаж!

Что такое SEO на странице?
Что такое SEO на странице?