Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO против PPC: какая из них важнее? [Инфографика]

В июне Джим Ю, сотрудник Search Engine Land, написал, что PPC и SEO важны компоненты большинства поисковых маркетинговых кампаний , Но какую кампанию вы должны проводить больше времени на SEO или PPC?

Siteber недавно создал инфографики который подчеркивает преимущества и недостатки SEO и PPC:

Вот ключевые моменты из этой инфографики :

  • Компании, использующие кампании PPC, могут получать мгновенные результаты, в то время как генерация поискового трафика может занять месяцы.
  • Кампании PPC позволяют фирмам продолжать генерировать трафик, если изменения в алгоритме негативно влияют на их рейтинг в поисковых системах.
  • SEO обеспечивает гораздо более высокую рентабельность инвестиций, особенно в связи с улучшением рейтинга SERP.
  • Фирмы могут потерять деньги от кампаний PPC, если они не в состоянии выполнить их должным образом.
  • Потребители, вероятно, будут доверять органическим спискам по рекламным ссылкам.

Многие эксперты обсуждают преимущества SEO и управления PPC, но оба они являются отличными стратегиями для генерирования высококачественного трафика. Маркетологам следует рассмотреть возможность использования PPC для проверки коэффициентов конверсии в начале своих кампаний и обеспечения постоянного потока трафика после обновления алгоритма. SEO имеет тенденцию предлагать более высокий ROI в течение всей кампании. Каждый маркетолог должен включить обе стратегии в свои кампании SEM.

Об авторе Мэри Вайнштейн - директор по контенту в CPC Strategy и эксперт в области розничного поиска, Google Shopping и цифрового маркетинга. Уроженка Нью-Йорка Мэри проводит свое время, обучая интернет-торговцев, путешествуя пешком и выпивая обильное количество кофе. Вы также можете найти ее работы в SEW, SEMRush, MOZ и Practical Ecommerce. Посмотреть все сообщения этого автора Вот ,