Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO стратегии для YouTube

Как выделиться в популярной социальной сети и разместить видео на самых высоких ступенях Google и Youtube, от заголовка до описания, до конца экрана. Как выделиться в популярной социальной сети и разместить видео на самых высоких ступенях Google и Youtube, от заголовка до описания, до конца экрана

Разработано Freepik

YouTube - мощное оружие в руках маркетологов, которые с годами завоевывают все большее число: с момента своего создания (в 2005 году) социальные сети, посвященные видео, сегодня имеют более миллиарда пользователей, расположены в 88 странах и доступны в 76 странах. языки и видео показываются каждый месяц в общей сложности более 3 миллиардов часов.
Его потенциал не остался незамеченным маркетологами, которые не теряли времени и сразу же направляли миллиарды посетителей на платформу в целях продвижения и узнавания бренда. С удивительными результатами: с 2015 по 2016 год глобальные расходы на онлайн-видеомаркетинг выросли с 13 до 23 миллиардов долларов, и только в 2016 году почти все (96%) маркетологи инвестировали в видеомаркетинг.

Методы SEO, которые ранее применялись организациями только для ранжирования на Big G, сегодня также задействуют YouTube. То же самое Google показывает в результатах поиска видео на YouTube даже на первой странице.

Цифр достаточно, чтобы подтвердить, что просмотр видео с YouTube является общепризнанной привычкой среди пользователей, и поэтому методы SEO, которые ранее применялись организациями только в качестве функции ранжирования на Big G, сегодня также включают YouTube. То же самое Google показывает в результатах поиска видео на YouTube даже на первой странице.
Рассмотрение внедрения канала на YouTube означает создание условий, позволяющих максимально эффективно использовать бизнес-стратегию, и, прежде всего, возможность незамедлительно донести информацию до потенциальной аудитории. Рассуждение с точки зрения SEO становится средством для достижения этой цели.

Как оптимизировать и позиционировать видео в поисковых системах? Чтобы ответить на этот вопрос, просто взгляните на инфографику Oneproductions.com 6 иллюстраций, которые усиливают присутствие в Интернете, увеличивают видимость и позволяют увеличить посещаемость сайта.

Факторы позиционирования на YouTube. Прежде чем перечислять, какие элементы лучше всего работают на YouTube на уровне рейтинга, стоит подробно проанализировать, какие факторы влияют на размещение. Согласно инфографике их восемь :

  1. Название и описание;
  2. Значение ключевого слова;
  3. Количество просмотров;
  4. Удержание аудитории;
  5. Комментарии;
  6. Реакция;
  7. Количество акций.
  8. Сфера канала.

Как оптимизировать видео на YouTube за шесть шагов.

  • Название Заголовок является наиболее важной частью, он должен сразу привлекать внимание пользователя, привлекать его и в то же время содержать ключевые слова. С точки зрения SEO, он не должен содержать более 60 символов.
  • Описание. Также описание играет основополагающую роль в успехе видео: поскольку YouTube показывает только первые 2-3 строки (около 1200 символов), мы должны создать как можно более короткий текст, который будет влиять на рейтинг кликов.
  • Тег . Любая успешная стратегия SEO не может игнорировать использование тегов. Также на YouTube: фундаментальный этап, на котором маркетологи должны использовать теги, чтобы сообщать пользователям темы видео, стараясь не превышать их количество (например, вставляя нерелевантные теги), чтобы избежать риска быть оштрафованным.
  • Предварительный просмотр изображения . Выбор эффективного и эффектного изображения является фундаментальным шагом для поощрения кликов и улучшения позиционирования.
  • Субтитры и субтитры. Субтитры, помимо того, что они помогают пользователям понять видеоконтент, являются важным инструментом для SEO на YouTube, так как они сканируются поисковыми системами.
  • Конечный экран. Последний существенный элемент стратегии SEO для YouTube - заключительная часть видео: в последние секунды (обычно от 5 до 20 секунд) через платформу можно вставить интерфейс, который ссылается на другие видео, сделанные этим каналом, или продвигает бренд или поощряет действия, связанные с содержанием видео. Еще один элемент в руках маркетологов, чтобы преуспеть на YouTube.

резюме

Название статьи

SEO стратегии для YouTube

описание

Как выделиться в популярной социальной сети и разместить видео на самых высоких ступенях Google и Youtube, от заголовка до описания, до конца экрана.

автор

Маттео Джаккари

Имя издателя

Маттео Джаккари

Как оптимизировать и позиционировать видео в поисковых системах?