Навигация по сайту

Популярные статьи

SEO: технические параметры для оптимизации

  1. Оптимизация тега заголовка
  2. Доступность сайта
  3. Блокирующие или замедляющие факторы
  4. URL-адрес
  5. Метатеги: заголовок и описание
  6. Иерархия тегов заголовка (HTML)
  7. микроданных

Для оптимизации   техническая структура сайта   Есть ряд параметров для оптимизации и точных правил для соблюдения Для оптимизации техническая структура сайта Есть ряд параметров для оптимизации и точных правил для соблюдения.

Чистые и описательные URL-адреса, важные теги для работы, такие как тег заголовка или метатеги, но также убедитесь, что у вас нет фактора, который может блокировать индексацию роботов поисковых систем.

В Руководящих принципах Google есть много параметров, которые необходимо учитывать. Среди этих многих критериев оптимизации некоторые могут быть более мощными и более эффективными. Вот основные технические параметры для успешной оптимизации SEO :

Оптимизация тега заголовка

Это, безусловно, одна из первых вещей, которые вы узнаете, когда вы начинаете интересоваться, как оптимизировать свой сайт для SEO. Тегу Title нужно уделить особое внимание и он должен быть реализован после долгого размышления. Если она играет такую ​​жизненно важную роль, это потому, что она объединяет функции. На чисто техническом уровне это параметр первого порядка для алгоритмического вычисления поисковых систем. Его положительный или отрицательный вес делает его определяющим фактором для позиционирования страницы.

Тег заголовка также является наиболее заметным элементом на страницах результатов поиска (SERP). Это не больше и не меньше, чем первое, что увидят пользователи на странице поиска. Многие люди будут только смотреть на эти несколько слов, чтобы сделать свой выбор. Поэтому термины, составляющие этот тег, имеют решающее значение для обеспечения клика посетителя.

Хороший тег Title должен быть компромиссом между хорошим описанием страницы и желанием нажать, чтобы узнать больше.

Узнайте, как успешно оптимизировать Тег заголовка ,

Доступность сайта

Чтобы проиндексировать и затем ранжировать множество страниц в Интернете, Google и другие поисковые системы используют программы, называемые роботами, ботами или пауками, которые просматривают сеть через гипертекстовые ссылки существующий. Говорят, что эти роботы ползают по сети. Чтобы робот мог сканировать весь ваш сайт, что будет способствовать его индексации в результатах поиска, мы должны обеспечить доступность вашего сайта ,

Сайт, чьи ссылки недостаточно информированы или валидность HTML-элементов повреждена, с меньшей вероятностью будет индексировать страницы своего контента. Это из создание сайта принять во внимание эти параметры для соблюдения.

Блокирующие или замедляющие факторы

Чтобы обеспечить наилучшую доступность, вам следует избегать использования определенных методов или технологий, которые неправильно понимаются или неправильно интерпретируются механизмами. Если двигатели повредят или не смогут сканировать страницу, она просто не будет проиндексирована. Цель состоит в том, чтобы сделать все возможное, чтобы облегчить прохождение ботов по всему вашему сайту.

URL-адрес

В течение нескольких лет Google улучшал чтение и интерпретацию различных форматов URL, даже в некоторых очень сложных случаях. Тем не менее, это параметр, который можно оптимизировать, хотя его вес на уровне SEO довольно низок. URL-адрес должен позволять посетителю увидеть содержимое, которое он собирается обнаружить. То же самое касается и индексирующего робота. Он должен быть описательным и максимально коротким.

Метатеги: заголовок и описание

Метатеги - это информация или метаданные об элементах HTML-страницы. Они расположены в заголовке страницы (раздел <head>). Если некоторые из этих структурированных данных больше не используются, есть хотя бы один, который не потерял своей важности: тег Title. Эти структурированные метаданные отличаются от микроданных, появившихся с появлением HTML5.

Иерархия тегов заголовка (HTML)

Структурирование вашего контента в точной иерархии для ваших тегов заголовков HTML (H1, H2, Hn ...) является фундаментальным шагом в оптимизации вашей технической структуры. Это не о том, как напишите его содержание но так, как мы это организуем. Чтобы помочь вам расставить приоритеты в вашем тексте, есть 6 уровней различных заголовков HTML: H1, H2, H3, H4, H5 и H6. Каждый должен кратко описать содержание текста, который следует, и должен помочь в понимании текста.

микроданных

С момента появления HTML5, микроформатов или микроданных имеют большое значение для поисковых систем. Это элементы разметки, предназначенные для предоставления дополнительной информации для страницы или содержимого. Этот режим разметки позволяет равномерно и однородно классифицировать элементы веб-страницы.

Таким образом, роботу поисковой машины становится легче идентифицировать людей, адреса (улицы, города, регионы, страны), номера телефонов, статистику, в общем, любые важные данные для понимания и интерпретации контента. текста.

Продолжайте читать дальше микроданных и их важность для SEO.